WLV Kreis Tuttlingen / Region Süd
Schüler Abschluss Sportfest 2018
am 29.09.2018 in Spaicchingen - Stadion Unterbach
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
30.09.2018 / 16:33

Abschluss Sportfest 2018
Regonal Meisterschaften 2018
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15+1,7 29.09.2018
Finale
1. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 12,74 sec.
2. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 12,88 sec.
3. Schnekenburger, Fabian 2003 BA LG Baar 13,50 sec.
4. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 14,12 sec.

800 m M15 29.09.2018
Finale
1. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 2:51,77 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,4 29.09.2018
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 12,68 sec.

Hochsprung M15 29.09.2018
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 1,56 m
2. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,56 m
3. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 1,50 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bea - - o o o xo xo xxx
2. Graf - - o o o xxo xo xxx
3. Wegner xo o o xo xo xxx

Weitsprung M15 29.09.2018
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 4,85 m
4,51 4,85 4,66 4,71 2,25 4,82
-4,5 -3,0 -2,8 -2,2 -1,2 -1,7
2. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 4,82 m
4,76 4,63 4,62 4,65 4,59 4,82
-2,3 -2,2 -3,2 -1,8 -1,7 -2,9
3. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 4,81 m
4,27 4,31 4,81 4,45 4,60 4,79
-1,8 +0,1 -0,9 -2,7 -1,9 -1,2
4. Schnekenburger, Fabian 2003 BA LG Baar 4,08 m
4,08 4,04 3,81 3,70 3,97 3,90
-2,0 -1,6 +0,6 -1,8 -3,1 -1,9

Kugelstoß M15 4 kg 29.09.2018
Finale
1. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 10,04 m
9,67 10,04 9,69 9,93 9,96 9,94
2. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 8,25 m
7,56 7,43 7,24 8,15 8,25 6,40
3. Schnekenburger, Fabian 2003 BA LG Baar 8,19 m
8,09 7,33 7,74 7,53 8,19 7,77

Speerwurf M15 600 g 29.09.2018
Finale
1. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 38,67 m
33,14 37,75 x 34,75 38,67 38,26
2. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 37,32 m
36,73 37,32 x 34,64 x 26,22

Jugend M14
100 m M14+0,6 29.09.2018
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 12,34 sec.
2. Valenti, Nicholas 2004 SG Schramberg 15,76 sec.
Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen n.a.

800 m M14 29.09.2018
Finale
1. Valenti, Nicholas 2004 SG Schramberg 3:05,12 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,1 29.09.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 12,07 sec.

Hochsprung M14 29.09.2018
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 1,77 m
2. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,74 m
3. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,35 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molleker - - - - - - o o - xo o o xo xo xxx
2. Eisold - - - - - - o o - o o o o xxx
3. Frey o xo xxx

Weitsprung M14 29.09.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 5,75 m
5,52 5,55 5,53 5,44 x 5,75
-1,6 -2,4 -2,0 -2,2 -1,9
2. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 5,69 m
4,57 5,51 5,69 5,20 5,55 5,55
-0,2 -2,1 -3,0 -1,7 -1,3 -2,9
3. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 3,83 m
3,70 3,72 3,52 x x 3,83
-2,0 +1,6 -1,4 -0,9
4. Valenti, Nicholas 2004 SG Schramberg 3,83 m
3,83 3,67 x 3,65 3,69 x
+0,1 -2,6 -2,4 -1,9
Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 29.09.2018
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 12,62 m
11,15 x 11,39 11,88 12,62 x
2. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,89 m
10,67 11,72 11,89 11,18 11,33 x
Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen n.a.

Speerwurf M14 600 g 29.09.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 44,00 m
44,00 42,33 x 36,54 x 44,00
2. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 22,70 m
18,73 22,30 x x 22,50 22,70

Jugend M13
75 m M13 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 10,19 sec.
2. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 11,54 sec.
3. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 12,44 sec.
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

800 m M13 29.09.2018
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 2:37,20 min.
2. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 2:49,92 min.

60 m Hürden M13 0.762m 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 13,45 sec.

Hochsprung M13 29.09.2018
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,50 m
2. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 1,30 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - - - - xo xo - xo xx-
2. Kießling o - o

Weitsprung M13 29.09.2018
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 5,16 m
4,21 4,36 4,92 4,72 4,79 5,16
2. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 5,05 m
4,24 4,57 4,82 4,93 5,05 4,96
3. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 3,73 m
3,56 x 3,65 3,61 3,39 3,73
4. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 3,64 m
3,48 3,64 3,52 3,37 3,31 3,34
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 9,62 m
9,08 9,62 9,31 9,58 9,28 x
2. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 7,85 m
7,43 7,85 7,79 7,21 6,65 6,93
3. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 5,83 m
5,58 5,36 5,28 5,83 4,82 4,16

Speerwurf M13 400 g 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 32,25 m
25,13 18,84 29,43 32,25 25,67 28,31
2. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 21,40 m
16,60 21,40 x 17,10 15,47 12,35
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

Ballwurf 200g M13 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 54,00 m
44,50 46,00 48,50 54,00 - -
2. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 32,50 m
27,50 29,50 28,00 25,50 30,50 32,50
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

Jugend M12
75 m M12 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 11,49 sec.
2. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,64 sec.
3. Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 12,24 sec.
4. Olexenko, Christian 2006 TSV Freudenstadt 12,64 sec.

75 m M12 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 11,00 sec.
2. Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 11,21 sec.
3. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 11,92 sec.
4. Haller, Konstantin 2006 TG Seitingen-Oberflacht 11,96 sec.
5. Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 12,91 sec.

75 m M12 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 11,00 sec.
2. Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 11,21 sec.
3. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 11,49 sec.
4. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,64 sec.
5. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 11,92 sec.
6. Haller, Konstantin 2006 TG Seitingen-Oberflacht 11,96 sec.
7. Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 12,24 sec.
8. Olexenko, Christian 2006 TSV Freudenstadt 12,64 sec.
9. Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 12,91 sec.

800 m M12 29.09.2018
Finale
1. Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 2:51,78 min.
2. Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 2:51,85 min.
3. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 2:52,67 min.
4. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:37,23 min.

60 m Hürden M12 0.762m 29.09.2018
Finale
1. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 11,52 sec.
2. Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 11,61 sec.

Hochsprung M12 29.09.2018
Finale
1. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 1,35 m
2. Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 1,35 m
3. Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 1,25 m

120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Sukirthan o xo xo xo xxx
2. Riegger xxo o xo xo xxx
3. Czapracki o o xxx

Weitsprung M12 29.09.2018
Finale
1. Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 4,51 m
4,07 4,14 4,35 4,21 4,05 4,51
2. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 4,32 m
4,08 4,02 3,97 - 4,32 3,95
3. Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 4,25 m
4,11 3,95 4,03 4,23 4,21 4,25
4. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 4,17 m
4,01 4,03 4,17 4,15 3,92 4,01
5. Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 4,09 m
4,02 4,09 3,95 4,02 - -
6. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 4,04 m
3,81 3,95 3,88 3,71 4,04 -
7. Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 3,82 m
3,71 3,58 3,63 3,68 3,82 3,39
8. Olexenko, Christian 2006 TSV Freudenstadt 3,65 m
3,65 3,38 3,35 3,23 3,43 2,08
9. Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 3,64 m
3,31 3,35 3,64
10. Haller, Konstantin 2006 TG Seitingen-Oberflacht 3,53 m
3,53 3,35 -

Kugelstoß M12 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 7,00 m
6,19 6,31 7,00 6,82 3,80 6,72
2. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 6,56 m
5,49 6,51 6,56 6,02 5,95 6,04

Speerwurf M12 400 g 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 28,65 m
23,05 25,09 27,51 28,39 28,65 28,20
2. Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 26,76 m
15,85 20,44 20,65 26,76 25,50 22,12
3. Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 20,20 m
20,20 18,32 19,60 12,70 19,03 17,26
4. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 19,90 m
x 16,05 18,41 18,90 19,90 18,30

Ballwurf 200g M12 29.09.2018
Finale
1. Haller, Konstantin 2006 TG Seitingen-Oberflacht 36,00 m
33,50 x 36,00 33,00 33,50 32,00
2. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 33,00 m
33,00 31,00 27,50 30,00 28,50 29,50
3. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 31,00 m
30,00 30,50 31,00 x 29,50 30,50
4. Olexenko, Christian 2006 TSV Freudenstadt 30,00 m
25,50 27,50 27,00 25,50 26,00 30,00
5. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 27,50 m
x x 27,50 24,50 19,50 21,00
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 29.09.2018
Finale
1. SG Schramberg I 32,47 sec.
Gießibl, Raphael 2008; Hamper, Dean 2007
King, Felix 2007; Valenti, Matteo 2007
LG Tuttlingen-Fridingen I aufg.
Reichmann, Bastian 2008; Maheswaran, Thuvijan 2008
Reizner, Deven 2008; Schorer, Jon 2008

Kinder M11
50 m M11 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Braun, Fabian 2007 TSV Freudenstadt 8,33 sec.
2. Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 8,38 sec.
3. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 9,05 sec.
4. Schäfer, Joel 2007 BA TV Rielasingen 10,55 sec.

50 m M11 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Kretzschmar, Noel 2007 TV Oberndorf 7,64 sec.
2. Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 8,40 sec.
3. King, Felix 2007 SG Schramberg 8,59 sec.
4. Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 8,70 sec.

50 m M11 29.09.2018
3. Zeitlauf
1. Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 7,82 sec.
2. Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 7,97 sec.
3. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 8,25 sec.
4. Bezecny, Max 2007 TSV Freudenstadt 8,80 sec.
5. Bhalla, Nishant 2007 TSV Freudenstadt 8,84 sec.

50 m M11 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kretzschmar, Noel 2007 TV Oberndorf 7,64 sec.
2. Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 7,82 sec.
3. Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 7,97 sec.
4. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 8,25 sec.
5. Braun, Fabian 2007 TSV Freudenstadt 8,33 sec.
6. Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 8,38 sec.
7. Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 8,40 sec.
8. King, Felix 2007 SG Schramberg 8,59 sec.
9. Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 8,70 sec.
10. Bezecny, Max 2007 TSV Freudenstadt 8,80 sec.
11. Bhalla, Nishant 2007 TSV Freudenstadt 8,84 sec.
12. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 9,05 sec.
13. Schäfer, Joel 2007 BA TV Rielasingen 10,55 sec.

800 m M11 29.09.2018
Finale
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 2:37,75 min.
2. Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 2:38,46 min.
3. Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 2:53,88 min.
4. Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 3:11,55 min.
5. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 3:14,91 min.
6. Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 3:16,36 min.

Hochsprung M11 29.09.2018
Finale
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 1,35 m
2. Kretzschmar, Noel 2007 TV Oberndorf 1,24 m
3. King, Felix 2007 SG Schramberg 1,21 m
4. Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 1,10 m
4. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 1,10 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 135 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - - - - o o o o xo o xo xxx
2. Kretzschmar o o o o o o xo xxx
3. King o o xo xo xo xo xxx
4. Valenti o o o xxx
4. Killi o o o xxx

Weitsprung M11 29.09.2018
Finale
1. Kretzschmar, Noel 2007 TV Oberndorf 4,26 m
4,26 4,06 3,99 3,64 2,78 4,24
2. Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 4,17 m
4,15 3,99 4,01 4,17 x 3,86
3. Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 4,11 m
3,83 4,10 2,85 3,95 x 4,11
4. King, Felix 2007 SG Schramberg 3,62 m
x 3,62 3,39 3,59 3,56 3,50
5. Braun, Fabian 2007 TSV Freudenstadt 3,59 m
3,56 3,45 3,57 3,59 3,44 3,47
6. Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 3,49 m
3,49 2,79 3,25 x x 3,37
7. Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 3,47 m
x 3,44 x 3,47 x 3,34
8. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 3,46 m
3,46 3,33 3,07 x x 3,18
9. Bezecny, Max 2007 TSV Freudenstadt 3,27 m
3,27 3,07 3,04
10. Hamper, Dean 2007 SG Schramberg 3,15 m
3,15 2,95 2,87
11. Bhalla, Nishant 2007 TSV Freudenstadt 3,10 m
x x 3,10
12. Schäfer, Joel 2007 BA TV Rielasingen 2,41 m
2,41 2,30 2,25

Schlagball 80g M11 29.09.2018
Finale
1. Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 43,50 m
40,00 38,00 43,50 35,50 41,50 43,00
2. Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 42,00 m
29,00 32,50 37,50 42,00 28,00 40,50
3. King, Felix 2007 SG Schramberg 39,00 m
37,50 39,00 33,00 36,00 34,50 33,00
4. Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 33,50 m
30,00 33,50 30,00 30,50 30,00 32,00
5. Hamper, Dean 2007 SG Schramberg 33,00 m
32,00 30,50 31,50 32,00 30,50 33,00
6. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 33,00 m
31,50 33,00 28,00 30,50 27,50 32,00
7. Bezecny, Max 2007 TSV Freudenstadt 27,00 m
22,50 19,00 27,00 26,50 24,50 24,50
8. Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 22,50 m
20,50 18,00 22,50 17,50 15,00 19,00
9. Bhalla, Nishant 2007 TSV Freudenstadt 22,00 m
17,00 16,00 22,00
10. Braun, Fabian 2007 TSV Freudenstadt 21,00 m
19,50 21,00 21,00
11. Schäfer, Joel 2007 BA TV Rielasingen 19,00 m
19,00 16,00 17,50

Kinder M10
50 m M10 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 8,13 sec.
2. Reichmann, Bastian 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,48 sec.
3. Grathwohl, Samuel 2008 TSV Rottweil 8,85 sec.
4. Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 9,43 sec.
5. Rieth, Johannes 2008 TV Spaichingen 9,46 sec.
Gießibl, Raphael 2008 SG Schramberg n.a.

50 m M10 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 8,03 sec.
2. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,41 sec.
2. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,41 sec.
4. Schorer, Jon 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,51 sec.
5. Reizner, Deven 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.
6. Hugger, Moritz 2008 TSV Rottweil 9,01 sec.

50 m M10 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 8,03 sec.
2. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 8,13 sec.
3. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,41 sec.
3. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,41 sec.
5. Reichmann, Bastian 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,48 sec.
6. Schorer, Jon 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,51 sec.
7. Grathwohl, Samuel 2008 TSV Rottweil 8,85 sec.
8. Reizner, Deven 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.
9. Hugger, Moritz 2008 TSV Rottweil 9,01 sec.
10. Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 9,43 sec.
11. Rieth, Johannes 2008 TV Spaichingen 9,46 sec.
Gießibl, Raphael 2008 SG Schramberg n.a.

800 m M10 29.09.2018
Finale
1. Mauch, Noe 2008 TSV Rottweil 2:57,68 min.
2. Schorer, Jon 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3:04,31 min.
3. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 3:04,97 min.
4. Hugger, Moritz 2008 TSV Rottweil 3:11,10 min.
5. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3:24,67 min.
6. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3:28,05 min.

Hochsprung M10 29.09.2018
Finale
1. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m
1. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 1,10 m
1. Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 1,10 m
4. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m
5. Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 1,05 m
Rieth, Johannes 2008 TV Spaichingen o.g.V.

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Maheswaran o o o xxx
1. Duclaux o o o xxx
1. Armleder - o o xxx
4. Subakaran o o xo xxx
5. Froede o o xxx
Rieth xxx

Weitsprung M10 29.09.2018
Finale
1. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,81 m
3,72 3,66 3,81 3,36 3,76 3,68
2. Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 3,78 m
- 3,24 3,74 - 3,59 3,78
3. Reichmann, Bastian 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,74 m
3,74 3,65 2,85 - - 3,61
4. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,58 m
3,35 3,58 3,51 - 3,34 3,41
5. Hugger, Moritz 2008 TSV Rottweil 3,51 m
- 3,31 3,51 3,23 3,34 3,37
6. Grathwohl, Samuel 2008 TSV Rottweil 3,47 m
3,45 3,43 3,47 3,24 3,35 3,38
7. Schorer, Jon 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,35 m
2,87 3,08 3,35 3,08 3,27 -
8. Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 3,22 m
3,22 2,87 - 2,84 3,00 3,18
9. Reizner, Deven 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,18 m
3,17 3,18 2,93
10. Rieth, Johannes 2008 TV Spaichingen 3,02 m
2,85 2,86 3,02
Gießibl, Raphael 2008 SG Schramberg ab.

Schlagball 80g M10 29.09.2018
Finale
1. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 53,50 m
45,50 53,50 50,50 48,00 47,50 47,00
2. Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 37,50 m
36,50 31,50 28,50 37,50 36,50 34,50
3. Hugger, Moritz 2008 TSV Rottweil 33,00 m
31,50 32,50 33,00 31,00 29,50 30,50
4. Grathwohl, Samuel 2008 TSV Rottweil 31,00 m
22,00 28,00 30,50 31,00 30,50 27,50
5. Reichmann, Bastian 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 31,00 m
26,00 31,00 28,00 28,50 25,00 23,00
6. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 30,00 m
17,50 30,00 26,50 27,50 20,00 22,00
7. Reizner, Deven 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 28,50 m
25,50 25,50 27,50 26,00 21,50 28,50
8. Rieth, Johannes 2008 TV Spaichingen 24,00 m
20,50 22,00 23,50 16,50 24,00 21,50
9. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 20,50 m
20,50 17,00 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.09.2018
Finale
1. TV Konstanz I BA 54,70 sec.
Schlien, Julia 2004; Ehrat, Mona 2003
Amer, Carlotta 2003; Kautz, Eva Lotta 2003
2. TV Spaichingen I 55,96 sec.
Placktor, Sidney 2003; Ackermann, Isabelle 2005
Ackermann, Kim 2003; Scheffold, Ann-Kathrin 2003
3. TV Sulz I 56,19 sec.
Hettich, Rebecca 2004; Pfau, LeAnn 2004
Schievelbusch, Eva 2004; Schneider, Rosina 2004

Jugend W15
100 m W15 29.09.2018
Finale
1. Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 13,37 sec.
2. Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 13,58 sec.
3. Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 13,84 sec.
4. Amer, Carlotta 2003 BA TV Konstanz 14,24 sec.
5. Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 14,28 sec.
6. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 15,01 sec.

300 m W15 29.09.2018
Finale
1. Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 44,10 sec.
2. Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 47,41 sec.
3. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 48,71 sec.

800 m W15 29.09.2018
Finale
1. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 2:34,09 min.
2. Kautz, Eva Lotta 2003 BA TV Konstanz 2:43,12 min.
Blug, Denise 2003 LG Sigmaringen aufg.

80 m Hürden W15 0.762m+0,6 29.09.2018
Finale
1. Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 13,51 sec.
2. Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 13,82 sec.

Hochsprung W15 29.09.2018
Finale
1. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 1,49 m
2. Schmidt, Yvonne 2003 TV Sulz 1,30 m
3. Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolle - - o o o o xo xo xxx
2. Schmidt o o xxo xxx
3. Brotz o xxx

Weitsprung W15 29.09.2018
Finale
1. Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 4,70 m
x 4,10 4,11 3,48 4,06 4,70
-2,3 -2,2 -1,5 -1,8 -1,8
2. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 4,63 m
3,68 4,51 2,18 3,73 x 4,63
-1,4 -1,5 -2,5 -0,6 -1,4
3. Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 4,33 m
4,33 4,19 4,16 4,21 3,78 4,11
-0,5 -2,4 -2,5 +0,1 -1,0 -1,0
4. Amer, Carlotta 2003 BA TV Konstanz 4,21 m
4,21 x 3,68 3,94 x 4,08
-1,8 -1,4 -2,1 -2,3
5. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3,97 m
3,72 3,79 x 3,87 3,97 3,89
-0,7 -2,3 -2,8 +0,5 -2,6
6. Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 3,84 m
3,66 3,78 x 3,72 3,84 3,70
-1,0 -4,0 -1,0 -1,4 -2,8
7. Blug, Denise 2003 LG Sigmaringen 3,82 m
3,80 x 3,65 3,81 3,82 3,70
-1,0 -1,3 -1,8 -1,7 +0,2
Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 8,39 m
7,80 7,33 8,20 7,46 7,50 8,39
2. Schmidt, Yvonne 2003 TV Sulz 8,05 m
7,60 8,05 7,82 7,83 7,89 7,67
3. Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 7,23 m
6,32 7,23 6,37 6,70 6,48 6,43
4. Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 7,18 m
6,61 6,17 7,03 6,82 6,41 7,18
5. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 6,81 m
5,63 6,63 6,81 6,61 6,68 6,71
6. Blug, Denise 2003 LG Sigmaringen 6,16 m
6,10 5,73 5,19 6,16 4,85 6,02

Speerwurf W15 500 g 29.09.2018
Finale
1. Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 27,30 m
21,72 21,83 27,12 27,30 18,24 17,62
2. Kautz, Eva Lotta 2003 BA TV Konstanz 23,94 m
21,66 18,64 18,81 21,30 23,94 x
3. Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 23,62 m
23,62 21,33 19,28 x x 21,82
4. Schmidt, Yvonne 2003 TV Sulz 23,42 m
17,46 19,90 23,27 23,42 x 22,78
5. Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 19,58 m
18,23 15,26 18,20 15,83 18,56 19,58

Jugend W14
100 m W14+1,5 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 13,69 sec.
2. Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 14,23 sec.
3. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 14,54 sec.
4. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 14,97 sec.

100 m W14+2,1 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 13,33 sec.
2. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 13,42 sec.
3. Schlechter, Elina 2004 TG Schwenningen 14,05 sec.
4. Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 14,48 sec.

100 m W14 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz +2,1 13,33 sec.
2. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen +2,1 13,42 sec.
3. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz +1,5 13,69 sec.
4. Schlechter, Elina 2004 TG Schwenningen +2,1 14,05 sec.
5. Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen +1,5 14,23 sec.
6. Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz +2,1 14,48 sec.
7. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar +1,5 14,54 sec.
8. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen +1,5 14,97 sec.

800 m W14 29.09.2018
Finale
1. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:33,03 min.
2. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 2:49,89 min.
3. Bilak, Lily 2004 TV Sulz 2:54,64 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 13,05 sec.
2. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 13,89 sec.
3. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 13,90 sec.
4. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 14,32 sec.
5. Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 15,45 sec.

Hochsprung W14 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 1,49 m
2. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,46 m
3. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,43 m
4. Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,43 m
5. Schlechter, Elina 2004 TG Schwenningen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - o o o xo xo xx-
2. Schneider - - o o o o o xxx
3. Vogt - - o o o xo xxx
4. Tenter - o o o xo xxo xxx
5. Schlechter o o xo xxx

Weitsprung W14 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,88 m
- 4,72 4,68 4,88 4,68 -
-1,8 -2,2 -0,6 -3,2
2. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,81 m
4,59 4,81 4,81 2,18 4,55 -
-1,4 -2,6 -1,9 +0,5 -1,8
3. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 4,74 m
4,49 4,62 4,51 4,74 4,25 4,36
-1,0 -2,0 -1,5 -2,6 -1,4 -2,5
4. Schlechter, Elina 2004 TG Schwenningen 4,27 m
- 3,87 4,15 4,10 4,27 -
-2,9 -3,7 -1,8 -2,1
5. Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 4,02 m
- 4,02 - 3,38 3,82 3,77
-2,3 -0,5 -1,4 -2,8
6. Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 3,99 m
3,85 3,82 3,91 3,36 - 3,99
-3,0 -2,8 -1,5 -1,1 -2,2
7. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 3,92 m
3,77 - 3,92 3,90 - 3,34
-0,7 +2,7 -2,4 -1,9
8. Bilak, Lily 2004 TV Sulz 3,71 m
3,56 3,55 3,71 - - -
+1,0 -3,9 -1,9
9. Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 3,61 m
3,61 3,54 3,35
-3,4 -1,9 -2,0

Kugelstoß W14 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,07 m
8,55 9,07 8,69 8,81 8,79 8,42
2. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,79 m
8,76 8,79 x 8,09 7,93 8,64
3. Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 8,75 m
7,13 8,46 8,75 x 8,26 8,27
4. Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 8,48 m
8,06 7,80 8,12 x 8,48 x
5. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 7,57 m
7,57 6,67 6,76 x 7,39 7,43
6. Schlechter, Elina 2004 TG Schwenningen 7,19 m
6,98 6,46 6,78 6,69 6,75 7,19
7. Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 7,00 m
6,82 5,57 6,80 6,97 6,98 7,00
8. Schievelbusch, Eva 2004 TV Sulz 6,93 m
6,85 5,40 6,48 6,93 6,43 6,50
9. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 6,60 m
5,59 6,60 6,26
10. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 6,09 m
5,10 5,54 6,09
11. Bilak, Lily 2004 TV Sulz 5,75 m
5,75 5,74 5,73

Speerwurf W14 500 g 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 27,74 m
16,99 26,28 19,66 27,74 19,94 x
2. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 26,40 m
22,59 24,86 23,43 26,40 24,65 24,37
3. Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 26,29 m
26,29 24,40 x x x x
4. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 25,68 m
25,68 23,75 24,60 23,83 - -
5. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 24,48 m
15,31 21,70 24,48 19,57 23,57 17,48
6. Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 24,35 m
13,05 x 22,16 20,70 24,35 x
7. Schievelbusch, Eva 2004 TV Sulz 21,34 m
21,34 x 17,60 19,95 x 20,55
8. Bilak, Lily 2004 TV Sulz 18,73 m
11,64 12,85 17,63 18,73 x x
9. Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 15,38 m
14,53 15,38 14,88
10. Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 14,58 m
14,34 14,58 14,57

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.09.2018
Finale
1. SV Mariazell I 41,38 sec.
Kammerer, Julia 2005; Merz, Sophie 2005
Hullmann, Celine 2005; Flaig, Jule 2005
2. TV Möhringen I 42,79 sec.
Schilling, Laura 2006; Föllmer, Maren 2007
Schulz, Emma 2006; Müller, Emily 2007
3. LG Tuttlingen-Fridingen I 45,72 sec.
Eichelhardt, Lena 2005; Maier, Madeleine 2005
Subakaran, Apisha 2005; Schiele, Ina 2006

Jugend W13
75 m W13 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 10,39 sec.
2. Holzer, Madeleine 2005 TV Oberndorf 11,58 sec.
Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell n.a.
Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg n.a.

75 m W13 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 10,21 sec.
2. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 10,54 sec.
3. Maier, Madeleine 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 11,65 sec.
4. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 11,86 sec.
5. Eichelhardt, Lena 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 12,13 sec.

75 m W13 29.09.2018
3. Zeitlauf
1. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 10,33 sec.
2. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 11,01 sec.
3. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 11,30 sec.
4. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 11,43 sec.
5. Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 11,46 sec.

75 m W13 29.09.2018
4. Zeitlauf
1. Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 10,97 sec.
2. Krause, Karlina 2005 TG Seitingen-Oberflacht 11,19 sec.
3. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 11,27 sec.
4. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 11,63 sec.
5. Nekrasevic, Anna 2005 TG Schwenningen 12,18 sec.

75 m W13 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 10,21 sec.
2. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 10,33 sec.
3. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 10,39 sec.
4. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 10,54 sec.
5. Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 10,97 sec.
6. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 11,01 sec.
7. Krause, Karlina 2005 TG Seitingen-Oberflacht 11,19 sec.
8. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 11,27 sec.
9. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 11,30 sec.
10. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 11,43 sec.
11. Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 11,46 sec.
12. Holzer, Madeleine 2005 TV Oberndorf 11,58 sec.
13. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 11,63 sec.
14. Maier, Madeleine 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 11,65 sec.
15. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 11,86 sec.
16. Eichelhardt, Lena 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 12,13 sec.
17. Nekrasevic, Anna 2005 TG Schwenningen 12,18 sec.
Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell n.a.
Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg n.a.

800 m W13 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:46,24 min.
2. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 2:49,55 min.
3. Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 2:54,56 min.
4. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3:07,49 min.

800 m W13 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 2:45,44 min.
2. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 2:47,55 min.
3. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 3:09,37 min.
4. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3:27,38 min.
Messmer, Sina 2005 TG Trossingen n.a.

800 m W13 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 2:45,44 min.
2. Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:46,24 min.
3. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 2:47,55 min.
4. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 2:49,55 min.
5. Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 2:54,56 min.
6. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3:07,49 min.
7. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 3:09,37 min.
8. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3:27,38 min.
Messmer, Sina 2005 TG Trossingen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 10,61 sec.
2. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 12,25 sec.
3. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 13,68 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 10,87 sec.
2. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 10,94 sec.
3. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 11,00 sec.
4. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 14,79 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 10,61 sec.
2. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 10,87 sec.
3. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 10,94 sec.
4. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 11,00 sec.
5. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 12,25 sec.
6. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 13,68 sec.
7. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 14,79 sec.

Hochsprung W13 29.09.2018
Finale
1. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 1,41 m
2. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1,31 m
3. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 1,28 m
4. Nekrasevic, Anna 2005 TG Schwenningen 1,20 m
4. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
6. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 1,20 m
7. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 1,15 m
7. Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 1,15 m

110 115 120 125 128 131 134 137 141 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann - - - o o o xo o xo xxx
2. Ringeis o o o o xo o xxx
3. Maurer o o o xo o xxx
4. Nekrasevic xo o o xxx
4. Schorer o xo o xxx
6. Merz - o xo xxx
7. Hübel o o xxx
7. Mager o o xxx

Weitsprung W13 29.09.2018
Finale
1. Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 5,08 m
4,86 - 4,86 - 5,08 -
2. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 5,02 m
4,63 4,71 4,52 4,93 5,02 4,87
3. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 4,62 m
3,87 4,51 4,55 4,62 4,25 4,61
4. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 4,48 m
4,48 - 4,18 - 4,08 4,01
5. Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 4,31 m
4,13 - - - - 4,31
6. Krause, Karlina 2005 TG Seitingen-Oberflacht 4,25 m
3,74 4,17 4,01 4,25 4,15 4,07
7. Nekrasevic, Anna 2005 TG Schwenningen 4,07 m
4,03 4,07 3,98 3,58 3,91 3,83
8. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 4,06 m
3,92 3,80 - - 4,06 4,04
9. Holzer, Madeleine 2005 TV Oberndorf 3,91 m
3,37 3,91 3,85
10. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3,64 m
3,48 3,64 3,54
11. Maier, Madeleine 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3,61 m
3,42 3,57 3,61
12. Eichelhardt, Lena 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3,48 m
3,48 - 3,42
13. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3,47 m
3,47 3,32 -
14. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 3,43 m
3,43 3,28 3,31
Zinsmayer, Klara 2005 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 8,05 m
8,05 7,60 7,68 6,26 6,82 7,15
2. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 7,10 m
7,10 6,18 6,54 6,56 6,61 6,86
3. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 5,68 m
5,36 4,56 5,68 5,14 4,64 5,28
4. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 5,62 m
5,62 4,39 5,34 5,31 5,17 5,00
5. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 4,93 m
4,34 4,06 4,85 4,45 4,66 4,93
6. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 4,40 m
3,52 3,85 3,87 4,30 4,40 4,07

Speerwurf W13 400 g 29.09.2018
Finale
1. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 25,20 m
23,72 20,80 20,94 21,99 22,77 25,20
2. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 24,57 m
20,30 20,43 22,84 x 24,57 23,90
3. Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 23,92 m
15,89 16,61 18,19 19,10 19,65 23,92
4. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 23,89 m
19,85 18,86 20,75 23,89 21,56 21,86
5. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 19,68 m
17,45 17,22 18,34 18,54 19,68 18,98
6. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 16,80 m
14,34 14,46 15,70 14,33 16,80 14,80
7. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 10,43 m
x 10,43 9,23 6,53 10,04 x

Ballwurf 200g W13 29.09.2018
Finale
1. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 42,00 m
31,50 36,00 42,00 41,00 38,50 38,50
2. Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 41,00 m
34,00 34,50 36,00 36,50 37,00 41,00
3. Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 38,50 m
37,00 33,00 38,00 35,00 36,50 38,50
4. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 36,00 m
31,00 33,00 32,00 33,50 36,00 35,50
5. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 36,00 m
35,00 33,50 35,00 31,50 36,00 33,00
6. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 27,00 m
27,00 25,00 25,00 24,00 23,00 26,00
7. Maier, Madeleine 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 24,50 m
23,00 20,50 18,00 21,50 24,50 20,00
8. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 20,00 m
19,00 20,00 18,50 19,00 16,50 16,00
Zinsmayer, Klara 2005 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg n.a.

Jugend W12
75 m W12 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 11,15 sec.
2. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 11,39 sec.
3. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 11,45 sec.
4. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,46 sec.

75 m W12 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 10,68 sec.
2. Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 10,72 sec.
3. Ketterer, Svenja 2006 TSV Rottweil 10,82 sec.
4. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 10,87 sec.
5. Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 11,37 sec.
6. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 11,51 sec.

75 m W12 29.09.2018
3. Zeitlauf
1. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 11,44 sec.
2. Schiele, Ina 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,46 sec.
3. Gießibl, Magdalena 2006 SG Schramberg 11,54 sec.
4. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 11,83 sec.
5. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 12,36 sec.

75 m W12 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 10,68 sec.
2. Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 10,72 sec.
3. Ketterer, Svenja 2006 TSV Rottweil 10,82 sec.
4. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 10,87 sec.
5. Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 11,15 sec.
6. Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 11,37 sec.
7. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 11,39 sec.
8. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 11,44 sec.
9. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 11,45 sec.
10. Schiele, Ina 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,46 sec.
10. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,46 sec.
12. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 11,51 sec.
13. Gießibl, Magdalena 2006 SG Schramberg 11,54 sec.
14. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 11,83 sec.
15. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 12,36 sec.

800 m W12 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 2:52,25 min.
2. Ketterer, Svenja 2006 TSV Rottweil 2:57,66 min.
3. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 3:04,76 min.
4. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:11,38 min.
5. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 3:11,71 min.
6. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:37,18 min.

800 m W12 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 2:53,83 min.
2. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 3:04,78 min.
3. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 3:10,72 min.
4. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 3:16,69 min.

800 m W12 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 2:52,25 min.
2. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 2:53,83 min.
3. Ketterer, Svenja 2006 TSV Rottweil 2:57,66 min.
4. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 3:04,76 min.
5. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 3:04,78 min.
6. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 3:10,72 min.
7. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:11,38 min.
8. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 3:11,71 min.
9. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 3:16,69 min.
10. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:37,18 min.

60 m Hürden W12 0.762m 29.09.2018
Finale
1. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 12,47 sec.
2. Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 13,56 sec.

Hochsprung W12 29.09.2018
Finale
1. Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 1,31 m
2. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 1,28 m
3. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 1,25 m
4. Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 1,25 m
5. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 1,20 m
6. Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 1,15 m
6. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1,15 m
6. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m

110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilling o o o o o o xxx
2. Lang o o o xxo o xxx
3. Bantle o o o o xxx
4. Bohlender xxo o xxo xxo xxx
5. Schulz - o o xxx
6. Daub o o xxx
6. Hübner o o xxx
6. Yooyen o o xxx

Weitsprung W12 29.09.2018
Finale
1. Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 4,51 m
4,51 4,19 4,23 4,31 4,39 4,01
2. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 4,44 m
4,17 4,11 4,44 4,19 4,19 4,16
3. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 4,37 m
4,22 4,27 4,23 4,15 4,37 4,30
4. Ketterer, Svenja 2006 TSV Rottweil 4,34 m
4,24 x 4,18 4,15 3,96 4,34
5. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 4,10 m
4,01 3,88 3,99 3,83 4,10 4,00
6. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 4,07 m
x 3,92 4,07 4,06 4,06 3,98
7. Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 4,05 m
3,84 3,94 3,93 3,90 3,94 4,05
8. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 3,92 m
3,92 3,69 3,80 3,67 3,83 3,74
9. Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 3,92 m
3,69 3,92 3,66
10. Schiele, Ina 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3,90 m
3,66 x 3,90
11. Gießibl, Magdalena 2006 SG Schramberg 3,82 m
3,76 3,73 3,82
12. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3,69 m
3,69 3,19 2,91
13. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 3,68 m
3,67 3,68 3,57
14. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 3,50 m
3,49 3,42 3,50
15. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 3,49 m
3,36 3,48 3,49
16. Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 3,19 m
3,19 2,99 2,91

Kugelstoß W12 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 5,76 m
5,53 5,15 5,65 5,56 5,48 5,76
2. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 5,43 m
5,43 5,16 5,22 3,99 5,07 4,87
3. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 5,34 m
4,98 5,17 5,24 5,31 5,24 5,34
4. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 4,89 m
4,81 4,33 3,68 4,89 4,54 4,28
5. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 4,76 m
4,76 4,15 3,41 4,35 4,57 4,32

Speerwurf W12 400 g 29.09.2018
Finale
1. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 22,23 m
14,47 19,81 18,52 19,34 x 22,23
2. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 18,10 m
15,91 16,93 18,10 15,82 15,74 15,29
3. Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 15,33 m
15,29 15,33 12,97 15,09 14,16 14,67
Georgieva, Irina 2006 BA DJK Villingen n.a.

Ballwurf 200g W12 29.09.2018
Finale
1. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 33,50 m
33,50 30,50 29,50 30,50 28,00 27,00
2. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 32,00 m
29,00 32,00 28,50 26,00 27,00 25,00
3. Schiele, Ina 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 31,50 m
30,50 27,00 30,00 29,50 31,50 28,50
4. Gießibl, Magdalena 2006 SG Schramberg 27,50 m
24,50 27,50 23,00 24,50 26,50 26,50
5. Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 24,50 m
20,50 22,00 19,00 15,50 24,50 14,50
6. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 21,50 m
20,50 21,50 21,50 17,50 20,00 19,00
Unverhau, Inja 2006 BA DJK Villingen n.a.
Georgieva, Irina 2006 BA DJK Villingen n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 29.09.2018
Finale
1. TV Bad Schussenried I 31,02 sec.
Maurer, Rosalie 2008; Gaiser, Sophie 2007
Memel, Marlene 2007; Rieger, Hanna 2007
2. TV Spaichingen I 31,72 sec.
Glaser, Debora 2007; Ragg, Annika 2007
Zepf, Madleen 2007; Zepf, Nora 2007
3. SV Mariazell I 33,02 sec.
Broghammer, Melina 2008; Hils, Linda 2007
Flaig, Emilie 2008; Palmer, Hannah 2008
4. TV Rielasingen I BA 33,92 sec.
Joham, Maya 2008; Klügling, Carlotta 2008
Jäckle, Kim 2007; Schoch, Franziska 2007
5. LG Tuttlingen-Fridingen I 34,17 sec.
Nagel, Yara 2007; Beck, Rosalie 2008
Eichelhardt, Maren 2008; Kappeler, Johanna 2007
6. TG Trossingen I 35,87 sec.
Sichwardt, Lea 2008; Seifried, Theresa 2008
Krüger, Jolina 2008; Messmer, Noemi 2007

Kinder W11
50 m W11 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 7,72 sec.
2. Münster, Luise 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,20 sec.
3. Föllmer, Maren 2007 TV Möhringen 8,26 sec.
4. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 8,30 sec.
5. Nolte, Hannah 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,72 sec.

50 m W11 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Müller, Emily 2007 TV Möhringen 7,94 sec.
2. Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 8,44 sec.
3. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 8,48 sec.
4. Nagel, Yara 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,55 sec.
Haussmann, Lina 2007 TV Möhringen n.a.

50 m W11 29.09.2018
3. Zeitlauf
1. Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 7,85 sec.
2. Hils, Linda 2007 SV Mariazell 8,32 sec.
3. Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 8,38 sec.
4. Kappeler, Johanna 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,67 sec.
5. Schoch, Franziska 2007 BA TV Rielasingen 9,13 sec.

50 m W11 29.09.2018
4. Zeitlauf
1. Gaiser, Sophie 2007 TV Bad Schussenried 8,16 sec.
2. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 8,48 sec.
3. Glaser, Debora 2007 TV Spaichingen 8,89 sec.
4. Schmidt, Paula 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,99 sec.
Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen n.a.

50 m W11 29.09.2018
5. Zeitlauf
1. Haug, Pauline 2007 TG Seitingen-Oberflacht 8,24 sec.
2. Dehlis, Indira 2007 FSV Schwenningen 8,28 sec.
3. Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 8,49 sec.
4. Maier, Janina 2007 SG Schramberg 8,59 sec.
5. Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 9,04 sec.
6. Broghammer, Jule 2007 SV Mariazell 9,62 sec.

50 m W11 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 7,72 sec.
2. Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 7,85 sec.
3. Müller, Emily 2007 TV Möhringen 7,94 sec.
4. Gaiser, Sophie 2007 TV Bad Schussenried 8,16 sec.
5. Münster, Luise 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,20 sec.
6. Haug, Pauline 2007 TG Seitingen-Oberflacht 8,24 sec.
7. Föllmer, Maren 2007 TV Möhringen 8,26 sec.
8. Dehlis, Indira 2007 FSV Schwenningen 8,28 sec.
9. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 8,30 sec.
10. Hils, Linda 2007 SV Mariazell 8,32 sec.
11. Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 8,38 sec.
12. Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 8,44 sec.
13. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 8,48 sec.
13. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 8,48 sec.
15. Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 8,49 sec.
16. Nagel, Yara 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,55 sec.
17. Maier, Janina 2007 SG Schramberg 8,59 sec.
18. Kappeler, Johanna 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,67 sec.
19. Nolte, Hannah 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,72 sec.
20. Glaser, Debora 2007 TV Spaichingen 8,89 sec.
21. Schmidt, Paula 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,99 sec.
22. Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 9,04 sec.
23. Schoch, Franziska 2007 BA TV Rielasingen 9,13 sec.
24. Broghammer, Jule 2007 SV Mariazell 9,62 sec.
Haussmann, Lina 2007 TV Möhringen n.a.
Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen n.a.

800 m W11 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 2:59,98 min.
2. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 3:05,18 min.
3. Jäckle, Kim 2007 BA TV Rielasingen 3:25,02 min.
Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen n.a.

800 m W11 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 2:58,48 min.
2. Dehlis, Indira 2007 FSV Schwenningen 3:01,22 min.
3. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 3:08,83 min.
4. Nagel, Yara 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3:16,47 min.

800 m W11 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 2:58,48 min.
2. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 2:59,98 min.
3. Dehlis, Indira 2007 FSV Schwenningen 3:01,22 min.
4. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 3:05,18 min.
5. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 3:08,83 min.
6. Nagel, Yara 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3:16,47 min.
7. Jäckle, Kim 2007 BA TV Rielasingen 3:25,02 min.
Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen n.a.

Hochsprung W11 29.09.2018
Finale
1. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 1,30 m
2. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 1,21 m
3. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 1,15 m
4. Maier, Janina 2007 SG Schramberg 1,05 m
Münster, Luise 2007 LG Tuttlingen-Fridingen o.g.V.

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ragg - o o o o o o o xo x
2. Abt - - o o o xxo xxx
3. Zepf - o o o xxx
4. Maier o o xxx
Münster xxx

Weitsprung W11 29.09.2018
Finale
1. Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 4,09 m
4,09 3,93 3,85 4,07 4,02 3,97
2. Müller, Emily 2007 TV Möhringen 4,08 m
x x 3,99 4,05 4,02 4,08
3. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 4,05 m
4,05 3,92 3,75 3,77 3,99 4,01
4. Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 3,89 m
3,79 3,75 x 3,82 3,89 3,79
5. Gaiser, Sophie 2007 TV Bad Schussenried 3,78 m
3,46 3,42 3,69 3,66 3,78 3,67
6. Dehlis, Indira 2007 FSV Schwenningen 3,73 m
3,73 3,56 3,29 3,53 3,42 3,60
7. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 3,72 m
x 3,72 x 3,65 3,70 3,57
8. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 3,69 m
3,35 3,69 3,38 3,59 3,60 3,41
9. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 3,67 m
3,60 3,33 3,67
10. Münster, Luise 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,64 m
3,64 3,52 3,55
11. Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 3,57 m
x 3,57 x
12. Hils, Linda 2007 SV Mariazell 3,53 m
3,53 3,45 3,04
13. Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 3,51 m
3,50 3,47 3,51
14. Haug, Pauline 2007 TG Seitingen-Oberflacht 3,50 m
3,50 3,21 3,19
15. Maier, Janina 2007 SG Schramberg 3,47 m
3,36 3,30 3,47
16. Nagel, Yara 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,39 m
3,35 3,39 3,14
17. Schwabbauer, Melina 2007 TV Oberndorf 3,39 m
3,07 3,21 3,39
18. Schmidt, Paula 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,37 m
3,37 3,21 3,22
19. Nolte, Hannah 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,36 m
x 3,36 3,18
20. Föllmer, Maren 2007 TV Möhringen 3,32 m
3,16 3,15 3,32
21. Kappeler, Johanna 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,21 m
3,13 x 3,21
22. Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 3,19 m
2,98 3,19 3,09
23. Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen 3,17 m
3,17 3,10 3,12
24. Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 3,15 m
x x 3,15
25. Glaser, Debora 2007 TV Spaichingen 3,12 m
3,01 3,12 3,12
26. Schoch, Franziska 2007 BA TV Rielasingen 3,09 m
3,09 2,94 2,95
27. Broghammer, Jule 2007 SV Mariazell 2,78 m
2,78 x 2,68
Haussmann, Lina 2007 TV Möhringen n.a.

Schlagball 80g W11 29.09.2018
Finale
1. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 38,00 m
24,00 30,50 35,00 36,50 37,50 38,00
2. Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 33,50 m
32,00 32,00 33,50 31,50 31,00 33,00
3. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 32,50 m
27,50 29,00 30,00 26,50 27,50 32,50
4. Münster, Luise 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 31,50 m
27,50 25,00 31,50 25,50 25,50 30,00
5. Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 30,50 m
30,50 26,00 27,50 30,00 27,50 26,50
6. Müller, Emily 2007 TV Möhringen 29,00 m
29,00 29,00 28,50 29,00 20,00 27,50
7. Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 28,00 m
28,00 27,50 27,00 26,00 23,50 24,50
8. Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen 27,00 m
27,00 25,50 25,00 25,50 22,00 23,00
9. Maier, Janina 2007 SG Schramberg 26,00 m
26,00 26,00 26,00
10. Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 24,50 m
24,00 24,50 24,00
11. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 23,50 m
23,50 23,50 19,50
12. Gaiser, Sophie 2007 TV Bad Schussenried 23,00 m
23,00 23,00 21,00
13. Schwabbauer, Melina 2007 TV Oberndorf 22,00 m
- 22,00 19,50
14. Schmidt, Paula 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 22,00 m
17,50 12,00 22,00
15. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 20,50 m
20,50 15,50 19,50
16. Glaser, Debora 2007 TV Spaichingen 17,00 m
17,00 17,00 x
17. Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 16,00 m
15,00 14,00 16,00
18. Nolte, Hannah 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 15,50 m
15,00 13,50 15,50
Haussmann, Lina 2007 TV Möhringen n.a.

Kinder W10
50 m W10 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 8,15 sec.
2. Krause, Mathilde 2008 TG Seitingen-Oberflacht 8,89 sec.
3. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 9,37 sec.
4. Broghammer, Melina 2008 SV Mariazell 9,61 sec.
5. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 9,70 sec.

50 m W10 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 8,21 sec.
2. Metzger, Leonie 2008 TV Sulz 8,32 sec.
3. Eichelhardt, Eva 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,38 sec.
Kiefer, Sophie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg n.a.

50 m W10 29.09.2018
3. Zeitlauf
1. Kilgus, Hannah 2008 BA LG Radolfzell 8,34 sec.
2. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 8,37 sec.
3. Eichelhardt, Maren 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,72 sec.
4. Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 9,17 sec.
5. Beck, Rosalie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 9,41 sec.
Klügling, Carlotta 2008 BA TV Rielasingen n.a.

50 m W10 29.09.2018
4. Zeitlauf
1. Palmer, Hannah 2008 SV Mariazell 8,14 sec.
2. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 8,59 sec.
3. Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil 8,82 sec.
4. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 9,10 sec.
4. Geibel, Mia 2008 TV Bad Schussenried 9,10 sec.
6. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 9,44 sec.

50 m W10 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Palmer, Hannah 2008 SV Mariazell 8,14 sec.
2. Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 8,15 sec.
3. Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 8,21 sec.
4. Metzger, Leonie 2008 TV Sulz 8,32 sec.
5. Kilgus, Hannah 2008 BA LG Radolfzell 8,34 sec.
6. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 8,37 sec.
7. Eichelhardt, Eva 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,38 sec.
8. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 8,59 sec.
9. Eichelhardt, Maren 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,72 sec.
10. Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil 8,82 sec.
11. Krause, Mathilde 2008 TG Seitingen-Oberflacht 8,89 sec.
12. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 9,10 sec.
12. Geibel, Mia 2008 TV Bad Schussenried 9,10 sec.
14. Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 9,17 sec.
15. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 9,37 sec.
16. Beck, Rosalie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 9,41 sec.
17. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 9,44 sec.
18. Broghammer, Melina 2008 SV Mariazell 9,61 sec.
19. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 9,70 sec.
Kiefer, Sophie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg n.a.
Klügling, Carlotta 2008 BA TV Rielasingen n.a.

800 m W10 29.09.2018
Finale
1. Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 2:49,49 min.
2. Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 2:50,21 min.
3. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 3:09,02 min.
4. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 3:34,81 min.
5. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 3:35,19 min.
6. Seifried, Theresa 2008 TG Trossingen 3:35,33 min.

Hochsprung W10 29.09.2018
Finale
1. Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 1,10 m
2. Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 1,05 m
3. Kilgus, Hannah 2008 BA LG Radolfzell 1,05 m

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Dold o o xo xxx
2. Linsenmann xo o xxx
3. Kilgus o xo xxx

Weitsprung W10 29.09.2018
Finale
1. Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 4,01 m
3,64 3,82 3,61 3,74 3,87 4,01
2. Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 3,97 m
3,48 x 3,72 3,58 3,92 3,97
3. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 3,70 m
3,32 3,50 3,45 3,48 3,61 3,70
4. Palmer, Hannah 2008 SV Mariazell 3,68 m
3,67 3,64 3,54 3,65 3,53 3,68
5. Metzger, Leonie 2008 TV Sulz 3,61 m
3,27 3,48 3,42 3,43 3,06 3,61
6. Krause, Mathilde 2008 TG Seitingen-Oberflacht 3,52 m
3,28 3,52 3,18 3,51 x 3,35
7. Kilgus, Hannah 2008 BA LG Radolfzell 3,51 m
3,31 3,46 x 3,51 3,25 x
8. Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 3,42 m
3,32 3,30 3,03 3,42 3,35 3,27
9. Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil 3,28 m
3,28 3,24 3,24
10. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 3,21 m
3,18 3,09 3,21
11. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 3,18 m
2,91 3,10 3,18
12. Broghammer, Melina 2008 SV Mariazell 3,12 m
x 3,12 3,05
13. Beck, Rosalie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,11 m
3,11 3,02 x
14. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 3,08 m
3,08 3,02 2,87
15. Geibel, Mia 2008 TV Bad Schussenried 3,02 m
2,82 2,91 3,02
16. Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 3,01 m
2,93 3,01 2,76
17. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 2,92 m
2,92 2,91 2,84
18. Seifried, Theresa 2008 TG Trossingen 2,75 m
2,55 2,73 2,75
19. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 2,75 m
2,75 2,65 2,71
Kiefer, Sophie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg n.a.
Klügling, Carlotta 2008 BA TV Rielasingen n.a.

Schlagball 80g W10 29.09.2018
Finale
1. Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 31,00 m
31,00 6,50 23,50 20,00 27,00 20,00
2. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 27,00 m
25,50 27,00 18,00 25,50 25,00 26,00
3. Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil 27,00 m
24,00 27,00 25,00 25,00 21,00 22,50
4. Beck, Rosalie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 26,00 m
26,00 24,50 24,50 22,50 22,00 23,50
5. Geibel, Mia 2008 TV Bad Schussenried 26,00 m
21,50 22,00 24,50 26,00 x 23,00
6. Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 25,50 m
22,50 24,00 25,00 24,50 25,00 25,50
7. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 24,50 m
24,00 24,50 23,00 17,50 23,00 20,00
8. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 23,00 m
22,50 23,00 18,00 18,50 20,50 20,00
9. Seifried, Theresa 2008 TG Trossingen 22,50 m
16,50 20,00 22,50
10. Metzger, Leonie 2008 TV Sulz 22,00 m
22,00 21,00 19,50
11. Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 22,00 m
19,50 22,00 14,00
12. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 18,50 m
14,50 18,50 17,00
13. Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 16,00 m
15,00 16,00 15,00
14. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 15,50 m
15,50 15,50 14,00
Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg ab.

WLV Kreis Tuttlingen / Region Süd
Schüler Abschluss Sportfest 2018
am 29.09.2018 in Spaicchingen - Stadion Unterbach
Abschluss Sportfest 2018
Ergebnisliste
30.09.2018 / 16:33

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
100 m M15+1,7 29.09.2018
Finale
1. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 12,74 sec.
2. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 12,88 sec.
3. Schnekenburger, Fabian 2003 BA LG Baar 13,50 sec.
4. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 14,12 sec.

800 m M15 29.09.2018
Finale
1. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 2:51,77 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,4 29.09.2018
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 12,68 sec.

Hochsprung M15 29.09.2018
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 1,56 m
2. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,56 m
3. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 1,50 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bea - - o o o xo xo xxx
2. Graf - - o o o xxo xo xxx
3. Wegner xo o o xo xo xxx

Weitsprung M15 29.09.2018
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 4,85 m
4,51 4,85 4,66 4,71 2,25 4,82
-4,5 -3,0 -2,8 -2,2 -1,2 -1,7
2. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 4,82 m
4,76 4,63 4,62 4,65 4,59 4,82
-2,3 -2,2 -3,2 -1,8 -1,7 -2,9
3. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 4,81 m
4,27 4,31 4,81 4,45 4,60 4,79
-1,8 +0,1 -0,9 -2,7 -1,9 -1,2
4. Schnekenburger, Fabian 2003 BA LG Baar 4,08 m
4,08 4,04 3,81 3,70 3,97 3,90
-2,0 -1,6 +0,6 -1,8 -3,1 -1,9

Kugelstoß M15 4 kg 29.09.2018
Finale
1. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 10,04 m
9,67 10,04 9,69 9,93 9,96 9,94
2. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 8,25 m
7,56 7,43 7,24 8,15 8,25 6,40
3. Schnekenburger, Fabian 2003 BA LG Baar 8,19 m
8,09 7,33 7,74 7,53 8,19 7,77

Speerwurf M15 600 g 29.09.2018
Finale
1. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 38,67 m
33,14 37,75 x 34,75 38,67 38,26
2. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 37,32 m
36,73 37,32 x 34,64 x 26,22

Jugend M14
100 m M14+0,6 29.09.2018
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 12,34 sec.
2. Valenti, Nicholas 2004 SG Schramberg 15,76 sec.
Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen n.a.

800 m M14 29.09.2018
Finale
1. Valenti, Nicholas 2004 SG Schramberg 3:05,12 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,1 29.09.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 12,07 sec.

Hochsprung M14 29.09.2018
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 1,77 m
2. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,74 m
3. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,35 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molleker - - - - - - o o - xo o o xo xo xxx
2. Eisold - - - - - - o o - o o o o xxx
3. Frey o xo xxx

Weitsprung M14 29.09.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 5,75 m
5,52 5,55 5,53 5,44 x 5,75
-1,6 -2,4 -2,0 -2,2 -1,9
2. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 5,69 m
4,57 5,51 5,69 5,20 5,55 5,55
-0,2 -2,1 -3,0 -1,7 -1,3 -2,9
3. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 3,83 m
3,70 3,72 3,52 x x 3,83
-2,0 +1,6 -1,4 -0,9
4. Valenti, Nicholas 2004 SG Schramberg 3,83 m
3,83 3,67 x 3,65 3,69 x
+0,1 -2,6 -2,4 -1,9
Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 29.09.2018
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 12,62 m
11,15 x 11,39 11,88 12,62 x
2. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,89 m
10,67 11,72 11,89 11,18 11,33 x
Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen n.a.

Speerwurf M14 600 g 29.09.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 44,00 m
44,00 42,33 x 36,54 x 44,00
2. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 22,70 m
18,73 22,30 x x 22,50 22,70

Jugend M13
75 m M13 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 10,19 sec.
2. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 11,54 sec.
3. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 12,44 sec.
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

800 m M13 29.09.2018
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 2:37,20 min.
2. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 2:49,92 min.

60 m Hürden M13 0.762m 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 13,45 sec.

Hochsprung M13 29.09.2018
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,50 m
2. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 1,30 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - - - - xo xo - xo xx-
2. Kießling o - o

Weitsprung M13 29.09.2018
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 5,16 m
4,21 4,36 4,92 4,72 4,79 5,16
2. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 5,05 m
4,24 4,57 4,82 4,93 5,05 4,96
3. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 3,73 m
3,56 x 3,65 3,61 3,39 3,73
4. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 3,64 m
3,48 3,64 3,52 3,37 3,31 3,34
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 9,62 m
9,08 9,62 9,31 9,58 9,28 x
2. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 7,85 m
7,43 7,85 7,79 7,21 6,65 6,93
3. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 5,83 m
5,58 5,36 5,28 5,83 4,82 4,16

Speerwurf M13 400 g 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 32,25 m
25,13 18,84 29,43 32,25 25,67 28,31
2. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 21,40 m
16,60 21,40 x 17,10 15,47 12,35
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

Ballwurf 200g M13 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 54,00 m
44,50 46,00 48,50 54,00 - -
2. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 32,50 m
27,50 29,50 28,00 25,50 30,50 32,50
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

Jugend M12
75 m M12 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 11,49 sec.
2. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,64 sec.
3. Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 12,24 sec.
4. Olexenko, Christian 2006 TSV Freudenstadt 12,64 sec.

75 m M12 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 11,00 sec.
2. Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 11,21 sec.
3. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 11,92 sec.
4. Haller, Konstantin 2006 TG Seitingen-Oberflacht 11,96 sec.
5. Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 12,91 sec.

75 m M12 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 11,00 sec.
2. Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 11,21 sec.
3. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 11,49 sec.
4. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,64 sec.
5. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 11,92 sec.
6. Haller, Konstantin 2006 TG Seitingen-Oberflacht 11,96 sec.
7. Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 12,24 sec.
8. Olexenko, Christian 2006 TSV Freudenstadt 12,64 sec.
9. Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 12,91 sec.

800 m M12 29.09.2018
Finale
1. Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 2:51,78 min.
2. Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 2:51,85 min.
3. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 2:52,67 min.
4. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:37,23 min.

60 m Hürden M12 0.762m 29.09.2018
Finale
1. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 11,52 sec.
2. Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 11,61 sec.

Hochsprung M12 29.09.2018
Finale
1. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 1,35 m
2. Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 1,35 m
3. Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 1,25 m

120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Sukirthan o xo xo xo xxx
2. Riegger xxo o xo xo xxx
3. Czapracki o o xxx

Weitsprung M12 29.09.2018
Finale
1. Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 4,51 m
4,07 4,14 4,35 4,21 4,05 4,51
2. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 4,32 m
4,08 4,02 3,97 - 4,32 3,95
3. Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 4,25 m
4,11 3,95 4,03 4,23 4,21 4,25
4. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 4,17 m
4,01 4,03 4,17 4,15 3,92 4,01
5. Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 4,09 m
4,02 4,09 3,95 4,02 - -
6. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 4,04 m
3,81 3,95 3,88 3,71 4,04 -
7. Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 3,82 m
3,71 3,58 3,63 3,68 3,82 3,39
8. Olexenko, Christian 2006 TSV Freudenstadt 3,65 m
3,65 3,38 3,35 3,23 3,43 2,08
9. Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 3,64 m
3,31 3,35 3,64
10. Haller, Konstantin 2006 TG Seitingen-Oberflacht 3,53 m
3,53 3,35 -

Kugelstoß M12 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 7,00 m
6,19 6,31 7,00 6,82 3,80 6,72
2. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 6,56 m
5,49 6,51 6,56 6,02 5,95 6,04

Speerwurf M12 400 g 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 28,65 m
23,05 25,09 27,51 28,39 28,65 28,20
2. Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 26,76 m
15,85 20,44 20,65 26,76 25,50 22,12
3. Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 20,20 m
20,20 18,32 19,60 12,70 19,03 17,26
4. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 19,90 m
x 16,05 18,41 18,90 19,90 18,30

Ballwurf 200g M12 29.09.2018
Finale
1. Haller, Konstantin 2006 TG Seitingen-Oberflacht 36,00 m
33,50 x 36,00 33,00 33,50 32,00
2. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 33,00 m
33,00 31,00 27,50 30,00 28,50 29,50
3. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 31,00 m
30,00 30,50 31,00 x 29,50 30,50
4. Olexenko, Christian 2006 TSV Freudenstadt 30,00 m
25,50 27,50 27,00 25,50 26,00 30,00
5. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 27,50 m
x x 27,50 24,50 19,50 21,00
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 29.09.2018
Finale
1. SG Schramberg I 32,47 sec.
Gießibl, Raphael 2008; Hamper, Dean 2007
King, Felix 2007; Valenti, Matteo 2007
LG Tuttlingen-Fridingen I aufg.
Reichmann, Bastian 2008; Maheswaran, Thuvijan 2008
Reizner, Deven 2008; Schorer, Jon 2008

Kinder M11
50 m M11 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Braun, Fabian 2007 TSV Freudenstadt 8,33 sec.
2. Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 8,38 sec.
3. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 9,05 sec.
4. Schäfer, Joel 2007 BA TV Rielasingen 10,55 sec.

50 m M11 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Kretzschmar, Noel 2007 TV Oberndorf 7,64 sec.
2. Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 8,40 sec.
3. King, Felix 2007 SG Schramberg 8,59 sec.
4. Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 8,70 sec.

50 m M11 29.09.2018
3. Zeitlauf
1. Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 7,82 sec.
2. Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 7,97 sec.
3. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 8,25 sec.
4. Bezecny, Max 2007 TSV Freudenstadt 8,80 sec.
5. Bhalla, Nishant 2007 TSV Freudenstadt 8,84 sec.

50 m M11 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kretzschmar, Noel 2007 TV Oberndorf 7,64 sec.
2. Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 7,82 sec.
3. Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 7,97 sec.
4. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 8,25 sec.
5. Braun, Fabian 2007 TSV Freudenstadt 8,33 sec.
6. Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 8,38 sec.
7. Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 8,40 sec.
8. King, Felix 2007 SG Schramberg 8,59 sec.
9. Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 8,70 sec.
10. Bezecny, Max 2007 TSV Freudenstadt 8,80 sec.
11. Bhalla, Nishant 2007 TSV Freudenstadt 8,84 sec.
12. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 9,05 sec.
13. Schäfer, Joel 2007 BA TV Rielasingen 10,55 sec.

800 m M11 29.09.2018
Finale
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 2:37,75 min.
2. Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 2:38,46 min.
3. Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 2:53,88 min.
4. Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 3:11,55 min.
5. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 3:14,91 min.
6. Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 3:16,36 min.

Hochsprung M11 29.09.2018
Finale
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 1,35 m
2. Kretzschmar, Noel 2007 TV Oberndorf 1,24 m
3. King, Felix 2007 SG Schramberg 1,21 m
4. Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 1,10 m
4. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 1,10 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 135 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - - - - o o o o xo o xo xxx
2. Kretzschmar o o o o o o xo xxx
3. King o o xo xo xo xo xxx
4. Valenti o o o xxx
4. Killi o o o xxx

Weitsprung M11 29.09.2018
Finale
1. Kretzschmar, Noel 2007 TV Oberndorf 4,26 m
4,26 4,06 3,99 3,64 2,78 4,24
2. Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 4,17 m
4,15 3,99 4,01 4,17 x 3,86
3. Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 4,11 m
3,83 4,10 2,85 3,95 x 4,11
4. King, Felix 2007 SG Schramberg 3,62 m
x 3,62 3,39 3,59 3,56 3,50
5. Braun, Fabian 2007 TSV Freudenstadt 3,59 m
3,56 3,45 3,57 3,59 3,44 3,47
6. Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 3,49 m
3,49 2,79 3,25 x x 3,37
7. Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 3,47 m
x 3,44 x 3,47 x 3,34
8. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 3,46 m
3,46 3,33 3,07 x x 3,18
9. Bezecny, Max 2007 TSV Freudenstadt 3,27 m
3,27 3,07 3,04
10. Hamper, Dean 2007 SG Schramberg 3,15 m
3,15 2,95 2,87
11. Bhalla, Nishant 2007 TSV Freudenstadt 3,10 m
x x 3,10
12. Schäfer, Joel 2007 BA TV Rielasingen 2,41 m
2,41 2,30 2,25

Schlagball 80g M11 29.09.2018
Finale
1. Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 43,50 m
40,00 38,00 43,50 35,50 41,50 43,00
2. Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 42,00 m
29,00 32,50 37,50 42,00 28,00 40,50
3. King, Felix 2007 SG Schramberg 39,00 m
37,50 39,00 33,00 36,00 34,50 33,00
4. Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 33,50 m
30,00 33,50 30,00 30,50 30,00 32,00
5. Hamper, Dean 2007 SG Schramberg 33,00 m
32,00 30,50 31,50 32,00 30,50 33,00
6. Killi, Aike 2007 TG Trossingen 33,00 m
31,50 33,00 28,00 30,50 27,50 32,00
7. Bezecny, Max 2007 TSV Freudenstadt 27,00 m
22,50 19,00 27,00 26,50 24,50 24,50
8. Kopp, Felix 2007 TV Spaichingen 22,50 m
20,50 18,00 22,50 17,50 15,00 19,00
9. Bhalla, Nishant 2007 TSV Freudenstadt 22,00 m
17,00 16,00 22,00
10. Braun, Fabian 2007 TSV Freudenstadt 21,00 m
19,50 21,00 21,00
11. Schäfer, Joel 2007 BA TV Rielasingen 19,00 m
19,00 16,00 17,50

Kinder M10
50 m M10 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 8,13 sec.
2. Reichmann, Bastian 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,48 sec.
3. Grathwohl, Samuel 2008 TSV Rottweil 8,85 sec.
4. Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 9,43 sec.
5. Rieth, Johannes 2008 TV Spaichingen 9,46 sec.
Gießibl, Raphael 2008 SG Schramberg n.a.

50 m M10 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 8,03 sec.
2. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,41 sec.
2. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,41 sec.
4. Schorer, Jon 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,51 sec.
5. Reizner, Deven 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.
6. Hugger, Moritz 2008 TSV Rottweil 9,01 sec.

50 m M10 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 8,03 sec.
2. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 8,13 sec.
3. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,41 sec.
3. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,41 sec.
5. Reichmann, Bastian 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,48 sec.
6. Schorer, Jon 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,51 sec.
7. Grathwohl, Samuel 2008 TSV Rottweil 8,85 sec.
8. Reizner, Deven 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.
9. Hugger, Moritz 2008 TSV Rottweil 9,01 sec.
10. Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 9,43 sec.
11. Rieth, Johannes 2008 TV Spaichingen 9,46 sec.
Gießibl, Raphael 2008 SG Schramberg n.a.

800 m M10 29.09.2018
Finale
1. Mauch, Noe 2008 TSV Rottweil 2:57,68 min.
2. Schorer, Jon 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3:04,31 min.
3. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 3:04,97 min.
4. Hugger, Moritz 2008 TSV Rottweil 3:11,10 min.
5. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3:24,67 min.
6. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3:28,05 min.

Hochsprung M10 29.09.2018
Finale
1. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m
1. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 1,10 m
1. Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 1,10 m
4. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m
5. Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 1,05 m
Rieth, Johannes 2008 TV Spaichingen o.g.V.

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Maheswaran o o o xxx
1. Duclaux o o o xxx
1. Armleder - o o xxx
4. Subakaran o o xo xxx
5. Froede o o xxx
Rieth xxx

Weitsprung M10 29.09.2018
Finale
1. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,81 m
3,72 3,66 3,81 3,36 3,76 3,68
2. Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 3,78 m
- 3,24 3,74 - 3,59 3,78
3. Reichmann, Bastian 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,74 m
3,74 3,65 2,85 - - 3,61
4. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,58 m
3,35 3,58 3,51 - 3,34 3,41
5. Hugger, Moritz 2008 TSV Rottweil 3,51 m
- 3,31 3,51 3,23 3,34 3,37
6. Grathwohl, Samuel 2008 TSV Rottweil 3,47 m
3,45 3,43 3,47 3,24 3,35 3,38
7. Schorer, Jon 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,35 m
2,87 3,08 3,35 3,08 3,27 -
8. Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 3,22 m
3,22 2,87 - 2,84 3,00 3,18
9. Reizner, Deven 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,18 m
3,17 3,18 2,93
10. Rieth, Johannes 2008 TV Spaichingen 3,02 m
2,85 2,86 3,02
Gießibl, Raphael 2008 SG Schramberg ab.

Schlagball 80g M10 29.09.2018
Finale
1. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 53,50 m
45,50 53,50 50,50 48,00 47,50 47,00
2. Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 37,50 m
36,50 31,50 28,50 37,50 36,50 34,50
3. Hugger, Moritz 2008 TSV Rottweil 33,00 m
31,50 32,50 33,00 31,00 29,50 30,50
4. Grathwohl, Samuel 2008 TSV Rottweil 31,00 m
22,00 28,00 30,50 31,00 30,50 27,50
5. Reichmann, Bastian 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 31,00 m
26,00 31,00 28,00 28,50 25,00 23,00
6. Maheswaran, Thuvijan 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 30,00 m
17,50 30,00 26,50 27,50 20,00 22,00
7. Reizner, Deven 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 28,50 m
25,50 25,50 27,50 26,00 21,50 28,50
8. Rieth, Johannes 2008 TV Spaichingen 24,00 m
20,50 22,00 23,50 16,50 24,00 21,50
9. Subakaran, Apinash 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 20,50 m
20,50 17,00 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.09.2018
Finale
1. TV Konstanz I BA 54,70 sec.
Schlien, Julia 2004; Ehrat, Mona 2003
Amer, Carlotta 2003; Kautz, Eva Lotta 2003
2. TV Spaichingen I 55,96 sec.
Placktor, Sidney 2003; Ackermann, Isabelle 2005
Ackermann, Kim 2003; Scheffold, Ann-Kathrin 2003
3. TV Sulz I 56,19 sec.
Hettich, Rebecca 2004; Pfau, LeAnn 2004
Schievelbusch, Eva 2004; Schneider, Rosina 2004

Jugend W15
100 m W15 29.09.2018
Finale
1. Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 13,37 sec.
2. Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 13,58 sec.
3. Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 13,84 sec.
4. Amer, Carlotta 2003 BA TV Konstanz 14,24 sec.
5. Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 14,28 sec.
6. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 15,01 sec.

300 m W15 29.09.2018
Finale
1. Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 44,10 sec.
2. Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 47,41 sec.
3. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 48,71 sec.

800 m W15 29.09.2018
Finale
1. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 2:34,09 min.
2. Kautz, Eva Lotta 2003 BA TV Konstanz 2:43,12 min.
Blug, Denise 2003 LG Sigmaringen aufg.

80 m Hürden W15 0.762m+0,6 29.09.2018
Finale
1. Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 13,51 sec.
2. Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 13,82 sec.

Hochsprung W15 29.09.2018
Finale
1. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 1,49 m
2. Schmidt, Yvonne 2003 TV Sulz 1,30 m
3. Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolle - - o o o o xo xo xxx
2. Schmidt o o xxo xxx
3. Brotz o xxx

Weitsprung W15 29.09.2018
Finale
1. Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 4,70 m
x 4,10 4,11 3,48 4,06 4,70
-2,3 -2,2 -1,5 -1,8 -1,8
2. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 4,63 m
3,68 4,51 2,18 3,73 x 4,63
-1,4 -1,5 -2,5 -0,6 -1,4
3. Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 4,33 m
4,33 4,19 4,16 4,21 3,78 4,11
-0,5 -2,4 -2,5 +0,1 -1,0 -1,0
4. Amer, Carlotta 2003 BA TV Konstanz 4,21 m
4,21 x 3,68 3,94 x 4,08
-1,8 -1,4 -2,1 -2,3
5. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3,97 m
3,72 3,79 x 3,87 3,97 3,89
-0,7 -2,3 -2,8 +0,5 -2,6
6. Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 3,84 m
3,66 3,78 x 3,72 3,84 3,70
-1,0 -4,0 -1,0 -1,4 -2,8
7. Blug, Denise 2003 LG Sigmaringen 3,82 m
3,80 x 3,65 3,81 3,82 3,70
-1,0 -1,3 -1,8 -1,7 +0,2
Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 8,39 m
7,80 7,33 8,20 7,46 7,50 8,39
2. Schmidt, Yvonne 2003 TV Sulz 8,05 m
7,60 8,05 7,82 7,83 7,89 7,67
3. Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 7,23 m
6,32 7,23 6,37 6,70 6,48 6,43
4. Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 7,18 m
6,61 6,17 7,03 6,82 6,41 7,18
5. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 6,81 m
5,63 6,63 6,81 6,61 6,68 6,71
6. Blug, Denise 2003 LG Sigmaringen 6,16 m
6,10 5,73 5,19 6,16 4,85 6,02

Speerwurf W15 500 g 29.09.2018
Finale
1. Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 27,30 m
21,72 21,83 27,12 27,30 18,24 17,62
2. Kautz, Eva Lotta 2003 BA TV Konstanz 23,94 m
21,66 18,64 18,81 21,30 23,94 x
3. Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 23,62 m
23,62 21,33 19,28 x x 21,82
4. Schmidt, Yvonne 2003 TV Sulz 23,42 m
17,46 19,90 23,27 23,42 x 22,78
5. Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 19,58 m
18,23 15,26 18,20 15,83 18,56 19,58

Jugend W14
100 m W14+1,5 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 13,69 sec.
2. Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 14,23 sec.
3. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 14,54 sec.
4. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 14,97 sec.

100 m W14+2,1 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 13,33 sec.
2. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 13,42 sec.
3. Schlechter, Elina 2004 TG Schwenningen 14,05 sec.
4. Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 14,48 sec.

100 m W14 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz +2,1 13,33 sec.
2. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen +2,1 13,42 sec.
3. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz +1,5 13,69 sec.
4. Schlechter, Elina 2004 TG Schwenningen +2,1 14,05 sec.
5. Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen +1,5 14,23 sec.
6. Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz +2,1 14,48 sec.
7. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar +1,5 14,54 sec.
8. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen +1,5 14,97 sec.

800 m W14 29.09.2018
Finale
1. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:33,03 min.
2. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 2:49,89 min.
3. Bilak, Lily 2004 TV Sulz 2:54,64 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 13,05 sec.
2. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 13,89 sec.
3. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 13,90 sec.
4. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 14,32 sec.
5. Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 15,45 sec.

Hochsprung W14 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 1,49 m
2. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,46 m
3. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,43 m
4. Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,43 m
5. Schlechter, Elina 2004 TG Schwenningen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - o o o xo xo xx-
2. Schneider - - o o o o o xxx
3. Vogt - - o o o xo xxx
4. Tenter - o o o xo xxo xxx
5. Schlechter o o xo xxx

Weitsprung W14 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,88 m
- 4,72 4,68 4,88 4,68 -
-1,8 -2,2 -0,6 -3,2
2. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,81 m
4,59 4,81 4,81 2,18 4,55 -
-1,4 -2,6 -1,9 +0,5 -1,8
3. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 4,74 m
4,49 4,62 4,51 4,74 4,25 4,36
-1,0 -2,0 -1,5 -2,6 -1,4 -2,5
4. Schlechter, Elina 2004 TG Schwenningen 4,27 m
- 3,87 4,15 4,10 4,27 -
-2,9 -3,7 -1,8 -2,1
5. Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 4,02 m
- 4,02 - 3,38 3,82 3,77
-2,3 -0,5 -1,4 -2,8
6. Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 3,99 m
3,85 3,82 3,91 3,36 - 3,99
-3,0 -2,8 -1,5 -1,1 -2,2
7. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 3,92 m
3,77 - 3,92 3,90 - 3,34
-0,7 +2,7 -2,4 -1,9
8. Bilak, Lily 2004 TV Sulz 3,71 m
3,56 3,55 3,71 - - -
+1,0 -3,9 -1,9
9. Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 3,61 m
3,61 3,54 3,35
-3,4 -1,9 -2,0

Kugelstoß W14 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,07 m
8,55 9,07 8,69 8,81 8,79 8,42
2. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,79 m
8,76 8,79 x 8,09 7,93 8,64
3. Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 8,75 m
7,13 8,46 8,75 x 8,26 8,27
4. Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 8,48 m
8,06 7,80 8,12 x 8,48 x
5. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 7,57 m
7,57 6,67 6,76 x 7,39 7,43
6. Schlechter, Elina 2004 TG Schwenningen 7,19 m
6,98 6,46 6,78 6,69 6,75 7,19
7. Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 7,00 m
6,82 5,57 6,80 6,97 6,98 7,00
8. Schievelbusch, Eva 2004 TV Sulz 6,93 m
6,85 5,40 6,48 6,93 6,43 6,50
9. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 6,60 m
5,59 6,60 6,26
10. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 6,09 m
5,10 5,54 6,09
11. Bilak, Lily 2004 TV Sulz 5,75 m
5,75 5,74 5,73

Speerwurf W14 500 g 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 27,74 m
16,99 26,28 19,66 27,74 19,94 x
2. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 26,40 m
22,59 24,86 23,43 26,40 24,65 24,37
3. Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 26,29 m
26,29 24,40 x x x x
4. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 25,68 m
25,68 23,75 24,60 23,83 - -
5. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 24,48 m
15,31 21,70 24,48 19,57 23,57 17,48
6. Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 24,35 m
13,05 x 22,16 20,70 24,35 x
7. Schievelbusch, Eva 2004 TV Sulz 21,34 m
21,34 x 17,60 19,95 x 20,55
8. Bilak, Lily 2004 TV Sulz 18,73 m
11,64 12,85 17,63 18,73 x x
9. Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 15,38 m
14,53 15,38 14,88
10. Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 14,58 m
14,34 14,58 14,57

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.09.2018
Finale
1. SV Mariazell I 41,38 sec.
Kammerer, Julia 2005; Merz, Sophie 2005
Hullmann, Celine 2005; Flaig, Jule 2005
2. TV Möhringen I 42,79 sec.
Schilling, Laura 2006; Föllmer, Maren 2007
Schulz, Emma 2006; Müller, Emily 2007
3. LG Tuttlingen-Fridingen I 45,72 sec.
Eichelhardt, Lena 2005; Maier, Madeleine 2005
Subakaran, Apisha 2005; Schiele, Ina 2006

Jugend W13
75 m W13 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 10,39 sec.
2. Holzer, Madeleine 2005 TV Oberndorf 11,58 sec.
Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell n.a.
Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg n.a.

75 m W13 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 10,21 sec.
2. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 10,54 sec.
3. Maier, Madeleine 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 11,65 sec.
4. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 11,86 sec.
5. Eichelhardt, Lena 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 12,13 sec.

75 m W13 29.09.2018
3. Zeitlauf
1. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 10,33 sec.
2. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 11,01 sec.
3. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 11,30 sec.
4. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 11,43 sec.
5. Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 11,46 sec.

75 m W13 29.09.2018
4. Zeitlauf
1. Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 10,97 sec.
2. Krause, Karlina 2005 TG Seitingen-Oberflacht 11,19 sec.
3. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 11,27 sec.
4. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 11,63 sec.
5. Nekrasevic, Anna 2005 TG Schwenningen 12,18 sec.

75 m W13 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 10,21 sec.
2. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 10,33 sec.
3. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 10,39 sec.
4. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 10,54 sec.
5. Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 10,97 sec.
6. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 11,01 sec.
7. Krause, Karlina 2005 TG Seitingen-Oberflacht 11,19 sec.
8. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 11,27 sec.
9. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 11,30 sec.
10. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 11,43 sec.
11. Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 11,46 sec.
12. Holzer, Madeleine 2005 TV Oberndorf 11,58 sec.
13. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 11,63 sec.
14. Maier, Madeleine 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 11,65 sec.
15. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 11,86 sec.
16. Eichelhardt, Lena 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 12,13 sec.
17. Nekrasevic, Anna 2005 TG Schwenningen 12,18 sec.
Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell n.a.
Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg n.a.

800 m W13 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:46,24 min.
2. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 2:49,55 min.
3. Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 2:54,56 min.
4. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3:07,49 min.

800 m W13 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 2:45,44 min.
2. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 2:47,55 min.
3. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 3:09,37 min.
4. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3:27,38 min.
Messmer, Sina 2005 TG Trossingen n.a.

800 m W13 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 2:45,44 min.
2. Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:46,24 min.
3. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 2:47,55 min.
4. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 2:49,55 min.
5. Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 2:54,56 min.
6. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3:07,49 min.
7. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 3:09,37 min.
8. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3:27,38 min.
Messmer, Sina 2005 TG Trossingen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 10,61 sec.
2. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 12,25 sec.
3. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 13,68 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 10,87 sec.
2. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 10,94 sec.
3. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 11,00 sec.
4. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 14,79 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 10,61 sec.
2. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 10,87 sec.
3. Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 10,94 sec.
4. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 11,00 sec.
5. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 12,25 sec.
6. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 13,68 sec.
7. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 14,79 sec.

Hochsprung W13 29.09.2018
Finale
1. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 1,41 m
2. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1,31 m
3. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 1,28 m
4. Nekrasevic, Anna 2005 TG Schwenningen 1,20 m
4. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
6. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 1,20 m
7. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 1,15 m
7. Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 1,15 m

110 115 120 125 128 131 134 137 141 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann - - - o o o xo o xo xxx
2. Ringeis o o o o xo o xxx
3. Maurer o o o xo o xxx
4. Nekrasevic xo o o xxx
4. Schorer o xo o xxx
6. Merz - o xo xxx
7. Hübel o o xxx
7. Mager o o xxx

Weitsprung W13 29.09.2018
Finale
1. Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 5,08 m
4,86 - 4,86 - 5,08 -
2. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 5,02 m
4,63 4,71 4,52 4,93 5,02 4,87
3. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 4,62 m
3,87 4,51 4,55 4,62 4,25 4,61
4. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 4,48 m
4,48 - 4,18 - 4,08 4,01
5. Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 4,31 m
4,13 - - - - 4,31
6. Krause, Karlina 2005 TG Seitingen-Oberflacht 4,25 m
3,74 4,17 4,01 4,25 4,15 4,07
7. Nekrasevic, Anna 2005 TG Schwenningen 4,07 m
4,03 4,07 3,98 3,58 3,91 3,83
8. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 4,06 m
3,92 3,80 - - 4,06 4,04
9. Holzer, Madeleine 2005 TV Oberndorf 3,91 m
3,37 3,91 3,85
10. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3,64 m
3,48 3,64 3,54
11. Maier, Madeleine 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3,61 m
3,42 3,57 3,61
12. Eichelhardt, Lena 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3,48 m
3,48 - 3,42
13. Schorer, Lou 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3,47 m
3,47 3,32 -
14. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 3,43 m
3,43 3,28 3,31
Zinsmayer, Klara 2005 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 8,05 m
8,05 7,60 7,68 6,26 6,82 7,15
2. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 7,10 m
7,10 6,18 6,54 6,56 6,61 6,86
3. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 5,68 m
5,36 4,56 5,68 5,14 4,64 5,28
4. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 5,62 m
5,62 4,39 5,34 5,31 5,17 5,00
5. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 4,93 m
4,34 4,06 4,85 4,45 4,66 4,93
6. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 4,40 m
3,52 3,85 3,87 4,30 4,40 4,07

Speerwurf W13 400 g 29.09.2018
Finale
1. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 25,20 m
23,72 20,80 20,94 21,99 22,77 25,20
2. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 24,57 m
20,30 20,43 22,84 x 24,57 23,90
3. Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 23,92 m
15,89 16,61 18,19 19,10 19,65 23,92
4. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 23,89 m
19,85 18,86 20,75 23,89 21,56 21,86
5. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 19,68 m
17,45 17,22 18,34 18,54 19,68 18,98
6. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 16,80 m
14,34 14,46 15,70 14,33 16,80 14,80
7. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 10,43 m
x 10,43 9,23 6,53 10,04 x

Ballwurf 200g W13 29.09.2018
Finale
1. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 42,00 m
31,50 36,00 42,00 41,00 38,50 38,50
2. Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 41,00 m
34,00 34,50 36,00 36,50 37,00 41,00
3. Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 38,50 m
37,00 33,00 38,00 35,00 36,50 38,50
4. Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 36,00 m
31,00 33,00 32,00 33,50 36,00 35,50
5. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 36,00 m
35,00 33,50 35,00 31,50 36,00 33,00
6. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 27,00 m
27,00 25,00 25,00 24,00 23,00 26,00
7. Maier, Madeleine 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 24,50 m
23,00 20,50 18,00 21,50 24,50 20,00
8. Subakaran, Apisha 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 20,00 m
19,00 20,00 18,50 19,00 16,50 16,00
Zinsmayer, Klara 2005 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg n.a.

Jugend W12
75 m W12 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 11,15 sec.
2. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 11,39 sec.
3. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 11,45 sec.
4. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,46 sec.

75 m W12 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 10,68 sec.
2. Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 10,72 sec.
4. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 10,87 sec.
5. Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 11,37 sec.
6. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 11,51 sec.

75 m W12 29.09.2018
3. Zeitlauf
1. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 11,44 sec.
2. Schiele, Ina 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,46 sec.
3. Gießibl, Magdalena 2006 SG Schramberg 11,54 sec.
4. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 11,83 sec.
5. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 12,36 sec.

75 m W12 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 10,68 sec.
2. Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 10,72 sec.
3. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 10,87 sec.
4. Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 11,15 sec.
5. Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 11,37 sec.
6. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 11,39 sec.
7. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 11,44 sec.
8. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 11,45 sec.
9. Schiele, Ina 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,46 sec.
9. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,46 sec.
11. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 11,51 sec.
12. Gießibl, Magdalena 2006 SG Schramberg 11,54 sec.
13. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 11,83 sec.
14. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 12,36 sec.

800 m W12 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 2:52,25 min.
3. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 3:04,76 min.
4. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:11,38 min.
5. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 3:11,71 min.
6. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:37,18 min.

800 m W12 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 2:53,83 min.
2. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 3:04,78 min.
3. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 3:10,72 min.
4. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 3:16,69 min.

800 m W12 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 2:52,25 min.
2. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 2:53,83 min.
3. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 3:04,76 min.
4. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 3:04,78 min.
5. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 3:10,72 min.
6. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:11,38 min.
7. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 3:11,71 min.
8. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 3:16,69 min.
9. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:37,18 min.

60 m Hürden W12 0.762m 29.09.2018
Finale
1. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 12,47 sec.
2. Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 13,56 sec.

Hochsprung W12 29.09.2018
Finale
1. Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 1,31 m
2. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 1,28 m
3. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 1,25 m
4. Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 1,25 m
5. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 1,20 m
6. Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 1,15 m
6. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1,15 m
6. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m

110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilling o o o o o o xxx
2. Lang o o o xxo o xxx
3. Bantle o o o o xxx
4. Bohlender xxo o xxo xxo xxx
5. Schulz - o o xxx
6. Daub o o xxx
6. Hübner o o xxx
6. Yooyen o o xxx

Weitsprung W12 29.09.2018
Finale
1. Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 4,51 m
4,51 4,19 4,23 4,31 4,39 4,01
2. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 4,44 m
4,17 4,11 4,44 4,19 4,19 4,16
3. Lang, Luana 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 4,37 m
4,22 4,27 4,23 4,15 4,37 4,30
4. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 4,10 m
4,01 3,88 3,99 3,83 4,10 4,00
5. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 4,07 m
x 3,92 4,07 4,06 4,06 3,98
6. Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 4,05 m
3,84 3,94 3,93 3,90 3,94 4,05
7. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 3,92 m
3,92 3,69 3,80 3,67 3,83 3,74
8. Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 3,92 m
3,69 3,92 3,66
9. Schiele, Ina 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3,90 m
3,66 x 3,90
10. Gießibl, Magdalena 2006 SG Schramberg 3,82 m
3,76 3,73 3,82
11. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3,69 m
3,69 3,19 2,91
12. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 3,68 m
3,67 3,68 3,57
13. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 3,50 m
3,49 3,42 3,50
14. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 3,49 m
3,36 3,48 3,49
15. Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 3,19 m
3,19 2,99 2,91

Kugelstoß W12 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 5,76 m
5,53 5,15 5,65 5,56 5,48 5,76
2. Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen 5,43 m
5,43 5,16 5,22 3,99 5,07 4,87
3. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 5,34 m
4,98 5,17 5,24 5,31 5,24 5,34
4. Schweizer, Lara 2006 LG Sigmaringen 4,89 m
4,81 4,33 3,68 4,89 4,54 4,28
5. Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 4,76 m
4,76 4,15 3,41 4,35 4,57 4,32

Speerwurf W12 400 g 29.09.2018
Finale
1. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 22,23 m
14,47 19,81 18,52 19,34 x 22,23
2. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 18,10 m
15,91 16,93 18,10 15,82 15,74 15,29
3. Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 15,33 m
15,29 15,33 12,97 15,09 14,16 14,67
Georgieva, Irina 2006 BA DJK Villingen n.a.

Ballwurf 200g W12 29.09.2018
Finale
1. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 33,50 m
33,50 30,50 29,50 30,50 28,00 27,00
2. Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 32,00 m
29,00 32,00 28,50 26,00 27,00 25,00
3. Schiele, Ina 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 31,50 m
30,50 27,00 30,00 29,50 31,50 28,50
4. Gießibl, Magdalena 2006 SG Schramberg 27,50 m
24,50 27,50 23,00 24,50 26,50 26,50
5. Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 24,50 m
20,50 22,00 19,00 15,50 24,50 14,50
6. Yooyen, Gam 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 21,50 m
20,50 21,50 21,50 17,50 20,00 19,00
Unverhau, Inja 2006 BA DJK Villingen n.a.
Georgieva, Irina 2006 BA DJK Villingen n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 29.09.2018
Finale
1. TV Bad Schussenried I 31,02 sec.
Maurer, Rosalie 2008; Gaiser, Sophie 2007
Memel, Marlene 2007; Rieger, Hanna 2007
2. TV Spaichingen I 31,72 sec.
Glaser, Debora 2007; Ragg, Annika 2007
Zepf, Madleen 2007; Zepf, Nora 2007
3. SV Mariazell I 33,02 sec.
Broghammer, Melina 2008; Hils, Linda 2007
Flaig, Emilie 2008; Palmer, Hannah 2008
4. TV Rielasingen I BA 33,92 sec.
Joham, Maya 2008; Klügling, Carlotta 2008
Jäckle, Kim 2007; Schoch, Franziska 2007
5. LG Tuttlingen-Fridingen I 34,17 sec.
Nagel, Yara 2007; Beck, Rosalie 2008
Eichelhardt, Maren 2008; Kappeler, Johanna 2007
6. TG Trossingen I 35,87 sec.
Sichwardt, Lea 2008; Seifried, Theresa 2008
Krüger, Jolina 2008; Messmer, Noemi 2007

Kinder W11
50 m W11 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 7,72 sec.
2. Münster, Luise 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,20 sec.
3. Föllmer, Maren 2007 TV Möhringen 8,26 sec.
4. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 8,30 sec.
5. Nolte, Hannah 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,72 sec.

50 m W11 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Müller, Emily 2007 TV Möhringen 7,94 sec.
2. Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 8,44 sec.
3. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 8,48 sec.
4. Nagel, Yara 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,55 sec.
Haussmann, Lina 2007 TV Möhringen n.a.

50 m W11 29.09.2018
3. Zeitlauf
1. Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 7,85 sec.
2. Hils, Linda 2007 SV Mariazell 8,32 sec.
3. Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 8,38 sec.
4. Kappeler, Johanna 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,67 sec.
5. Schoch, Franziska 2007 BA TV Rielasingen 9,13 sec.

50 m W11 29.09.2018
4. Zeitlauf
1. Gaiser, Sophie 2007 TV Bad Schussenried 8,16 sec.
2. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 8,48 sec.
3. Glaser, Debora 2007 TV Spaichingen 8,89 sec.
4. Schmidt, Paula 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,99 sec.
Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen n.a.

50 m W11 29.09.2018
5. Zeitlauf
1. Haug, Pauline 2007 TG Seitingen-Oberflacht 8,24 sec.
2. Dehlis, Indira 2007 FSV Schwenningen 8,28 sec.
3. Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 8,49 sec.
4. Maier, Janina 2007 SG Schramberg 8,59 sec.
5. Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 9,04 sec.
6. Broghammer, Jule 2007 SV Mariazell 9,62 sec.

50 m W11 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 7,72 sec.
2. Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 7,85 sec.
3. Müller, Emily 2007 TV Möhringen 7,94 sec.
4. Gaiser, Sophie 2007 TV Bad Schussenried 8,16 sec.
5. Münster, Luise 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,20 sec.
6. Haug, Pauline 2007 TG Seitingen-Oberflacht 8,24 sec.
7. Föllmer, Maren 2007 TV Möhringen 8,26 sec.
8. Dehlis, Indira 2007 FSV Schwenningen 8,28 sec.
9. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 8,30 sec.
10. Hils, Linda 2007 SV Mariazell 8,32 sec.
11. Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 8,38 sec.
12. Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 8,44 sec.
13. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 8,48 sec.
13. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 8,48 sec.
15. Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 8,49 sec.
16. Nagel, Yara 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,55 sec.
17. Maier, Janina 2007 SG Schramberg 8,59 sec.
18. Kappeler, Johanna 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,67 sec.
19. Nolte, Hannah 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,72 sec.
20. Glaser, Debora 2007 TV Spaichingen 8,89 sec.
21. Schmidt, Paula 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,99 sec.
22. Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 9,04 sec.
23. Schoch, Franziska 2007 BA TV Rielasingen 9,13 sec.
24. Broghammer, Jule 2007 SV Mariazell 9,62 sec.
Haussmann, Lina 2007 TV Möhringen n.a.
Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen n.a.

800 m W11 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 2:59,98 min.
2. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 3:05,18 min.
3. Jäckle, Kim 2007 BA TV Rielasingen 3:25,02 min.
Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen n.a.

800 m W11 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 2:58,48 min.
2. Dehlis, Indira 2007 FSV Schwenningen 3:01,22 min.
3. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 3:08,83 min.
4. Nagel, Yara 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3:16,47 min.

800 m W11 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 2:58,48 min.
2. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 2:59,98 min.
3. Dehlis, Indira 2007 FSV Schwenningen 3:01,22 min.
4. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 3:05,18 min.
5. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 3:08,83 min.
6. Nagel, Yara 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3:16,47 min.
7. Jäckle, Kim 2007 BA TV Rielasingen 3:25,02 min.
Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen n.a.

Hochsprung W11 29.09.2018
Finale
1. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 1,30 m
2. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 1,21 m
3. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 1,15 m
4. Maier, Janina 2007 SG Schramberg 1,05 m
Münster, Luise 2007 LG Tuttlingen-Fridingen o.g.V.

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ragg - o o o o o o o xo x
2. Abt - - o o o xxo xxx
3. Zepf - o o o xxx
4. Maier o o xxx
Münster xxx

Weitsprung W11 29.09.2018
Finale
1. Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 4,09 m
4,09 3,93 3,85 4,07 4,02 3,97
2. Müller, Emily 2007 TV Möhringen 4,08 m
x x 3,99 4,05 4,02 4,08
3. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 4,05 m
4,05 3,92 3,75 3,77 3,99 4,01
4. Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 3,89 m
3,79 3,75 x 3,82 3,89 3,79
5. Gaiser, Sophie 2007 TV Bad Schussenried 3,78 m
3,46 3,42 3,69 3,66 3,78 3,67
6. Dehlis, Indira 2007 FSV Schwenningen 3,73 m
3,73 3,56 3,29 3,53 3,42 3,60
7. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 3,72 m
x 3,72 x 3,65 3,70 3,57
8. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 3,69 m
3,35 3,69 3,38 3,59 3,60 3,41
9. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 3,67 m
3,60 3,33 3,67
10. Münster, Luise 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,64 m
3,64 3,52 3,55
11. Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 3,57 m
x 3,57 x
12. Hils, Linda 2007 SV Mariazell 3,53 m
3,53 3,45 3,04
13. Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 3,51 m
3,50 3,47 3,51
14. Haug, Pauline 2007 TG Seitingen-Oberflacht 3,50 m
3,50 3,21 3,19
15. Maier, Janina 2007 SG Schramberg 3,47 m
3,36 3,30 3,47
16. Nagel, Yara 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,39 m
3,35 3,39 3,14
17. Schwabbauer, Melina 2007 TV Oberndorf 3,39 m
3,07 3,21 3,39
18. Schmidt, Paula 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,37 m
3,37 3,21 3,22
19. Nolte, Hannah 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,36 m
x 3,36 3,18
20. Föllmer, Maren 2007 TV Möhringen 3,32 m
3,16 3,15 3,32
21. Kappeler, Johanna 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,21 m
3,13 x 3,21
22. Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 3,19 m
2,98 3,19 3,09
23. Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen 3,17 m
3,17 3,10 3,12
24. Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 3,15 m
x x 3,15
25. Glaser, Debora 2007 TV Spaichingen 3,12 m
3,01 3,12 3,12
26. Schoch, Franziska 2007 BA TV Rielasingen 3,09 m
3,09 2,94 2,95
27. Broghammer, Jule 2007 SV Mariazell 2,78 m
2,78 x 2,68
Haussmann, Lina 2007 TV Möhringen n.a.

Schlagball 80g W11 29.09.2018
Finale
1. Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 38,00 m
24,00 30,50 35,00 36,50 37,50 38,00
2. Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 33,50 m
32,00 32,00 33,50 31,50 31,00 33,00
3. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 32,50 m
27,50 29,00 30,00 26,50 27,50 32,50
4. Münster, Luise 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 31,50 m
27,50 25,00 31,50 25,50 25,50 30,00
5. Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 30,50 m
30,50 26,00 27,50 30,00 27,50 26,50
6. Müller, Emily 2007 TV Möhringen 29,00 m
29,00 29,00 28,50 29,00 20,00 27,50
7. Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 28,00 m
28,00 27,50 27,00 26,00 23,50 24,50
8. Messmer, Noemi 2007 TG Trossingen 27,00 m
27,00 25,50 25,00 25,50 22,00 23,00
9. Maier, Janina 2007 SG Schramberg 26,00 m
26,00 26,00 26,00
10. Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 24,50 m
24,00 24,50 24,00
11. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 23,50 m
23,50 23,50 19,50
12. Gaiser, Sophie 2007 TV Bad Schussenried 23,00 m
23,00 23,00 21,00
13. Schwabbauer, Melina 2007 TV Oberndorf 22,00 m
- 22,00 19,50
14. Schmidt, Paula 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 22,00 m
17,50 12,00 22,00
15. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 20,50 m
20,50 15,50 19,50
16. Glaser, Debora 2007 TV Spaichingen 17,00 m
17,00 17,00 x
17. Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 16,00 m
15,00 14,00 16,00
18. Nolte, Hannah 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 15,50 m
15,00 13,50 15,50
Haussmann, Lina 2007 TV Möhringen n.a.

Kinder W10
50 m W10 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 8,15 sec.
2. Krause, Mathilde 2008 TG Seitingen-Oberflacht 8,89 sec.
3. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 9,37 sec.
4. Broghammer, Melina 2008 SV Mariazell 9,61 sec.
5. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 9,70 sec.

50 m W10 29.09.2018
2. Zeitlauf
1. Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 8,21 sec.
2. Metzger, Leonie 2008 TV Sulz 8,32 sec.
3. Eichelhardt, Eva 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,38 sec.
Kiefer, Sophie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg n.a.

50 m W10 29.09.2018
3. Zeitlauf
1. Kilgus, Hannah 2008 BA LG Radolfzell 8,34 sec.
2. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 8,37 sec.
3. Eichelhardt, Maren 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,72 sec.
4. Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 9,17 sec.
5. Beck, Rosalie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 9,41 sec.
Klügling, Carlotta 2008 BA TV Rielasingen n.a.

50 m W10 29.09.2018
4. Zeitlauf
1. Palmer, Hannah 2008 SV Mariazell 8,14 sec.
2. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 8,59 sec.
3. Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil 8,82 sec.
4. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 9,10 sec.
4. Geibel, Mia 2008 TV Bad Schussenried 9,10 sec.
6. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 9,44 sec.

50 m W10 29.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Palmer, Hannah 2008 SV Mariazell 8,14 sec.
2. Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 8,15 sec.
3. Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 8,21 sec.
4. Metzger, Leonie 2008 TV Sulz 8,32 sec.
5. Kilgus, Hannah 2008 BA LG Radolfzell 8,34 sec.
6. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 8,37 sec.
7. Eichelhardt, Eva 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,38 sec.
8. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 8,59 sec.
9. Eichelhardt, Maren 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 8,72 sec.
10. Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil 8,82 sec.
11. Krause, Mathilde 2008 TG Seitingen-Oberflacht 8,89 sec.
12. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 9,10 sec.
12. Geibel, Mia 2008 TV Bad Schussenried 9,10 sec.
14. Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 9,17 sec.
15. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 9,37 sec.
16. Beck, Rosalie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 9,41 sec.
17. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 9,44 sec.
18. Broghammer, Melina 2008 SV Mariazell 9,61 sec.
19. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 9,70 sec.
Kiefer, Sophie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg n.a.
Klügling, Carlotta 2008 BA TV Rielasingen n.a.

800 m W10 29.09.2018
Finale
1. Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 2:49,49 min.
2. Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 2:50,21 min.
3. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 3:09,02 min.
4. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 3:34,81 min.
5. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 3:35,19 min.
6. Seifried, Theresa 2008 TG Trossingen 3:35,33 min.

Hochsprung W10 29.09.2018
Finale
1. Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 1,10 m
2. Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 1,05 m
3. Kilgus, Hannah 2008 BA LG Radolfzell 1,05 m

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Dold o o xo xxx
2. Linsenmann xo o xxx
3. Kilgus o xo xxx

Weitsprung W10 29.09.2018
Finale
1. Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 4,01 m
3,64 3,82 3,61 3,74 3,87 4,01
2. Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 3,97 m
3,48 x 3,72 3,58 3,92 3,97
3. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 3,70 m
3,32 3,50 3,45 3,48 3,61 3,70
4. Palmer, Hannah 2008 SV Mariazell 3,68 m
3,67 3,64 3,54 3,65 3,53 3,68
5. Metzger, Leonie 2008 TV Sulz 3,61 m
3,27 3,48 3,42 3,43 3,06 3,61
6. Krause, Mathilde 2008 TG Seitingen-Oberflacht 3,52 m
3,28 3,52 3,18 3,51 x 3,35
7. Kilgus, Hannah 2008 BA LG Radolfzell 3,51 m
3,31 3,46 x 3,51 3,25 x
8. Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 3,42 m
3,32 3,30 3,03 3,42 3,35 3,27
9. Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil 3,28 m
3,28 3,24 3,24
10. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 3,21 m
3,18 3,09 3,21
11. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 3,18 m
2,91 3,10 3,18
12. Broghammer, Melina 2008 SV Mariazell 3,12 m
x 3,12 3,05
13. Beck, Rosalie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,11 m
3,11 3,02 x
14. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 3,08 m
3,08 3,02 2,87
15. Geibel, Mia 2008 TV Bad Schussenried 3,02 m
2,82 2,91 3,02
16. Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 3,01 m
2,93 3,01 2,76
17. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 2,92 m
2,92 2,91 2,84
18. Seifried, Theresa 2008 TG Trossingen 2,75 m
2,55 2,73 2,75
19. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 2,75 m
2,75 2,65 2,71
Kiefer, Sophie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg n.a.
Klügling, Carlotta 2008 BA TV Rielasingen n.a.

Schlagball 80g W10 29.09.2018
Finale
1. Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 31,00 m
31,00 6,50 23,50 20,00 27,00 20,00
2. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 27,00 m
25,50 27,00 18,00 25,50 25,00 26,00
3. Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil 27,00 m
24,00 27,00 25,00 25,00 21,00 22,50
4. Beck, Rosalie 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 26,00 m
26,00 24,50 24,50 22,50 22,00 23,50
5. Geibel, Mia 2008 TV Bad Schussenried 26,00 m
21,50 22,00 24,50 26,00 x 23,00
6. Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 25,50 m
22,50 24,00 25,00 24,50 25,00 25,50
7. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 24,50 m
24,00 24,50 23,00 17,50 23,00 20,00
8. Sichwardt, Lea 2008 TG Trossingen 23,00 m
22,50 23,00 18,00 18,50 20,50 20,00
9. Seifried, Theresa 2008 TG Trossingen 22,50 m
16,50 20,00 22,50
10. Metzger, Leonie 2008 TV Sulz 22,00 m
22,00 21,00 19,50
11. Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 22,00 m
19,50 22,00 14,00
12. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 18,50 m
14,50 18,50 17,00
13. Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 16,00 m
15,00 16,00 15,00
14. Krüger, Jolina 2008 TG Trossingen 15,50 m
15,50 15,50 14,00
Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg ab.

WLV Kreis Tuttlingen / Region Süd
Schüler Abschluss Sportfest 2018
am 29.09.2018 in Spaicchingen - Stadion Unterbach
Regonal Meisterschaften 2018
Ergebnisliste
30.09.2018 / 16:33

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
100 m M15+1,7 29.09.2018
Finale
1. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 12,74 sec.
2. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 12,88 sec.
3. Schnekenburger, Fabian 2003 BA LG Baar 13,50 sec.
4. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 14,12 sec.

800 m M15 29.09.2018
Finale
1. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 2:51,77 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,4 29.09.2018
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 12,68 sec.

Hochsprung M15 29.09.2018
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 1,56 m
2. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,56 m
3. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 1,50 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bea - - o o o xo xo xxx
2. Graf - - o o o xxo xo xxx
3. Wegner xo o o xo xo xxx

Weitsprung M15 29.09.2018
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 4,85 m
4,51 4,85 4,66 4,71 2,25 4,82
-4,5 -3,0 -2,8 -2,2 -1,2 -1,7
2. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 4,82 m
4,76 4,63 4,62 4,65 4,59 4,82
-2,3 -2,2 -3,2 -1,8 -1,7 -2,9
3. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 4,81 m
4,27 4,31 4,81 4,45 4,60 4,79
-1,8 +0,1 -0,9 -2,7 -1,9 -1,2
4. Schnekenburger, Fabian 2003 BA LG Baar 4,08 m
4,08 4,04 3,81 3,70 3,97 3,90
-2,0 -1,6 +0,6 -1,8 -3,1 -1,9

Kugelstoß M15 4 kg 29.09.2018
Finale
1. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 10,04 m
9,67 10,04 9,69 9,93 9,96 9,94
2. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 8,25 m
7,56 7,43 7,24 8,15 8,25 6,40
3. Schnekenburger, Fabian 2003 BA LG Baar 8,19 m
8,09 7,33 7,74 7,53 8,19 7,77

Speerwurf M15 600 g 29.09.2018
Finale
1. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 38,67 m
33,14 37,75 x 34,75 38,67 38,26
2. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 37,32 m
36,73 37,32 x 34,64 x 26,22

Jugend M14
100 m M14+0,6 29.09.2018
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 12,34 sec.
2. Valenti, Nicholas 2004 SG Schramberg 15,76 sec.
Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen n.a.

800 m M14 29.09.2018
Finale
1. Valenti, Nicholas 2004 SG Schramberg 3:05,12 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,1 29.09.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 12,07 sec.

Hochsprung M14 29.09.2018
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 1,77 m
2. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,74 m
3. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,35 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molleker - - - - - - o o - xo o o xo xo xxx
2. Eisold - - - - - - o o - o o o o xxx
3. Frey o xo xxx

Weitsprung M14 29.09.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 5,75 m
5,52 5,55 5,53 5,44 x 5,75
-1,6 -2,4 -2,0 -2,2 -1,9
2. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 5,69 m
4,57 5,51 5,69 5,20 5,55 5,55
-0,2 -2,1 -3,0 -1,7 -1,3 -2,9
3. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 3,83 m
3,70 3,72 3,52 x x 3,83
-2,0 +1,6 -1,4 -0,9
4. Valenti, Nicholas 2004 SG Schramberg 3,83 m
3,83 3,67 x 3,65 3,69 x
+0,1 -2,6 -2,4 -1,9
Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 29.09.2018
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 12,62 m
11,15 x 11,39 11,88 12,62 x
2. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,89 m
10,67 11,72 11,89 11,18 11,33 x
Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen n.a.

Speerwurf M14 600 g 29.09.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 44,00 m
44,00 42,33 x 36,54 x 44,00
2. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 22,70 m
18,73 22,30 x x 22,50 22,70

Jugend M13
75 m M13 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 10,19 sec.
2. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 11,54 sec.
3. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 12,44 sec.
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

800 m M13 29.09.2018
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 2:37,20 min.
2. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 2:49,92 min.

60 m Hürden M13 0.762m 29.09.2018
Finale
1. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 13,45 sec.

Hochsprung M13 29.09.2018
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,50 m
2. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 1,30 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - - - - xo xo - xo xx-
2. Kießling o - o

Weitsprung M13 29.09.2018
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 5,16 m
4,21 4,36 4,92 4,72 4,79 5,16
2. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 5,05 m
4,24 4,57 4,82 4,93 5,05 4,96
3. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 3,73 m
3,56 x 3,65 3,61 3,39 3,73
4. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 3,64 m
3,48 3,64 3,52 3,37 3,31 3,34
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 9,62 m
9,08 9,62 9,31 9,58 9,28 x
2. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 7,85 m
7,43 7,85 7,79 7,21 6,65 6,93
3. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 5,83 m
5,58 5,36 5,28 5,83 4,82 4,16

Speerwurf M13 400 g 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 32,25 m
25,13 18,84 29,43 32,25 25,67 28,31
2. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 21,40 m
16,60 21,40 x 17,10 15,47 12,35
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

Ballwurf 200g M13 29.09.2018
Finale
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 54,00 m
44,50 46,00 48,50 54,00 - -
2. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 32,50 m
27,50 29,50 28,00 25,50 30,50 32,50
Schabalin, Leon 2005 TV Sulz n.a.

Jugend M12
75 m M12 29.09.2018
1. Zeitlauf
1. Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen 11,49 sec.
2. Sukirthan, Piraveen 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 11,64 sec.
3. Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 12,24 sec.