Württembergischer Leichtathletik-Verband


                           Besten-Liste 2002  Endstand

Klassenübersicht
Männer MJA MJB Frauen WJA WJB Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB M11 M10 SC M9 M8 SD Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB W11 W10 SIC W9 W8 SID

Männer

100 m Lauf          

Kreisrekord    : 10,6   Hirsch, Thomas         65 TV Spaichingen                   1983
                 10,6   Gerlach, Bernd         62 LG Tuttlingen-Fridingen          1987
Bestleist. 2001: 12,26  Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen

12,12 -1,1  Goodgar, Mark          78 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.04.
12,47 +0,0  Reichle, Fritz         42 LG Tuttlingen-Fridingen         Weinstadt 27.07.
12,81 -1,1  Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.04.
14,41 -0,9  Zimmermann, Bernward   48 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 26.07.


200 m Lauf          

Kreisrekord    : 21,5   Hirsch, Thomas         65 TV Spaichingen                   1983
Bestleist. 2001: 25,41  Reichle, Fritz         42 LG Tuttlingen-Fridingen

25,39 +1,2  Reichle, Fritz         42 LG Tuttlingen-Fridingen           Potsdam 24.08.
25,70 +0,6  Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen            Iznang 19.06.
26,10       Reiner, Carolus        82 TV Mühlheim                     Oberndorf 07.07.
26,63 +1,1  Endres, Norbert        60 LG Tuttlingen-Fridingen            Iznang 19.06.


400 m Lauf          

Kreisrekord    : 47,19  Braun, Peter           62 LG Tuttlingen-Fridingen          1986
Bestleist. 2001: 55,13  Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen

51,58       Goodgar, Mark          78 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.04.
55,71       Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen              Calw 23.06.
58,84       Endres, Norbert        60 LG Tuttlingen-Fridingen              Calw 23.06.


800 m Lauf          

Kreisrekord    :  1:44,03 Braun, Peter           62 LG Tuttlingen-Fridingen        1986
Bestleist. 2001:  2:06,83 Frech, Axel            66 LG Tuttlingen-Fridingen

 2:08,02    Frech, Axel            66 LG Tuttlingen-Fridingen       Pliezhausen 28.05.
 2:18,06    Deufel, Walter         53 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 26.07.
 2:19,87    Endres, Norbert        60 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 26.07.


1000 m Lauf         

Kreisrekord    :  2:20,9  Braun, Peter           62 LG Tuttlingen-Fridingen        1989
Bestleist. 2001:  2:46,98 Hintermeister, Gordon  69 TV Spaichingen

 3:13,95    Vosseler, Matthias     69 TG Trossingen                 Spaichingen 27.04.


1500 m Lauf         

Kreisrekord    :  3:44,44 Braun, Peter           62 LG Tuttlingen-Fridingen        1989
Bestleist. 2001:  4:18,90 Frech, Axel            66 LG Tuttlingen-Fridingen

 4:20,81    Frech, Axel            66 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 02.08.
 4:48,32    Deufel, Walter         53 LG Tuttlingen-Fridingen         Stuttgart 09.06.
 4:58,24    Reichle, Ralf          63 LG Tuttlingen-Fridingen         Stuttgart 09.06.


3000 m Lauf         

Kreisrekord    :  8:23,8  Staudacher, Karl Heinz 36 FC 08 Tuttlingen               1960
Bestleist. 2001:  9:08,09 Hintermeister, Gordon  69 TV Spaichingen

 9:28,61    Stoll, Mathias         64 TG Trossingen                Schwenningen 04.05.
10:14,4     Dirschauer, Klemens    55 LG Tuttlingen-Fridingen    Donaueschingen 10.07.
11:05,3     Deufel, Walter         53 LG Tuttlingen-Fridingen    Donaueschingen 10.07.


5000 m Lauf         

Kreisrekord    : 14:28,2  Sohn, Dietrich         37 FC 08 Tuttlingen               1956
Bestleist. 2001: 15:35,14 Hintermeister, Gordon  69 TV Spaichingen

16:39,62    Frech, Axel            66 LG Tuttlingen-Fridingen              Calw 23.06.


10.000 m Lauf       

Kreisrekord    : 30:15,0  Sohn, Dietrich         37 FC 08 Tuttlingen               1968
Bestleist. 2001: 39:43,0  Frankenstein, Uwe      61 TG Trossingen

32:34,71    Hintermeister, Gordon  69 TV Spaichingen                Spaichingen 06.04.
37:18,0     Vosseler, Matthias     69 TG Trossingen                       Flein 31.08.
38:23,21    Irion, Walter          55 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 06.04.
39:47,61    Frankenstein, Uwe      61 TG Trossingen                 Spaichingen 06.04.
41:07,66    Burghart, Michael      56 TG Trossingen                 Spaichingen 06.04.
41:09,46    Manuel, Richard        48 TG Trossingen                 Spaichingen 06.04.
46:44,51    Schlenker, Karl        36 TG Trossingen                 Spaichingen 06.04.


10 km Lauf          

Kreisrekord    :   32:37  Stoll, Mathias         64 TG Trossingen                  2000
Bestleist. 2001:   33:26  Frech, Axel            66 LG Tuttlingen-Fridingen

  33:56     Frech, Axel            66 LG Tuttlingen-Fridingen        Tailfingen 03.05.
  37:16     Eckes, Bernd           67 LG Tuttlingen-Fridingen       Rheinfelden 10.03.


Halbmarathonlauf    

Kreisrekord    :  1:10:17 Hintermeister, Gordon  69 TV Spaichingen                 2002
Bestleist. 2001:  1:12:15 Hintermeister, Gordon  69 TV Spaichingen

 1:10:17    Hintermeister, Gordon  69 TV Spaichingen                Rheinfelden 10.03.
 1:19:14    Weber, Winfried        60 LG Tuttlingen-Fridingen         Stuttgart 30.06.
 1:21:30    Eyrich, Edgar          65 TV Spaichingen              Winterthur/CH 26.05.
 1:22:29    Vosseler, Matthias     69 TG Trossingen                   Karlsruhe 15.09.
 1:25:51    Frankenstein, Uwe      61 TG Trossingen                   Karlsruhe 15.09.
 1:34:48    Burghart, Michael      56 TG Trossingen                   Karlsruhe 15.09.
 1:35:18    Manuel, Richard        48 TG Trossingen                   Karlsruhe 15.09.
 1:41:35    Mielke, Alfred         32 TV Spaichingen               Reccione / I 25.05.


Marathonlauf        

Kreisrekord    :  2:30:08 Hock, Michael          64 TG Trossingen                  2001
Bestleist. 2001:  2:30:08 Hock, Michael          64 TG Trossingen

 2:44:42    Weber, Winfried        60 LG Tuttlingen-Fridingen           Hamburg 21.04.
 3:31:27    Mielke, Alfred         32 TV Spaichingen                      Paris 07.04.
 3:37:53    Burghart, Michael      56 TG Trossingen                   Heilbronn 09.06.
 3:40:02    Pokar, Manfred         48 TV Spaichingen                      Paris 07.04.
 3:40:53    Manuel, Richard        48 TG Trossingen                   Heilbronn 09.06.


100 km Lauf         

Kreisrekord    :  8:54:46 Mielke, Alfred         32 TV Spaichingen                 1992
Bestleist. 2001:  9:32:47 Mielke, Alfred         32 TV Spaichingen

11:26:17    Mielke, Alfred         32 TV Spaichingen                Rheine-Elte 31.08.


110 m Hürden 1.067m

Kreisrekord    : 15,64  Gerlach, Bernd         62 LG Tuttlingen-Fridingen          1988

16,4  +0,1  Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


400 m Hürden 0.914m

Kreisrekord    : 56,01  Brehm, Sven            77 TV Spaichingen                   1996
Bestleist. 2001: 59,08  Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen

60,53       Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen          Kevelaer 12.07.


4 x 100 m Staffel   

Kreisrekord    : 42,39  LG Tuttlingen-Fridingen                                    1987

48,21       TV Mühlheim                                             Schwenningen 04.05.
             Buschle, B. 82; Buschle, F. 82                                              
             Fechner, H. 82; Rainer, C. 82


Hochsprung          

Kreisrekord    : 2,10  Gerlach, Bernd         62 LG Tuttlingen-Fridingen           1987
Bestleist. 2001: 1,70  Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen

 1,85       Reiner, Carolus        82 TV Mühlheim                     Oberndorf 07.07.
 1,70       Fechner, Hansjörg      82 TV Mühlheim                     Oberndorf 07.07.


Stabhochsprung      

Kreisrekord    : 4,25  Melzer, Volker         67 TG Trossingen                     1985

 3,20       Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen                Spaichingen 03.10.
 3,10       Rünzler, Stephan       75 TV Spaichingen                Spaichingen 03.10.


Weitsprung          

Kreisrekord    : 7,36  Gerlach, Bernd         62 LG Tuttlingen-Fridingen           1991
Bestleist. 2001: 6,16  Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen

 6,23       Reiner, Carolus        82 TV Mühlheim                     Oberndorf 07.07.
 6,03 -0,1  Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen              Calw 23.06.
 5,15 +0,0  Buschle, Florian       82 TV Mühlheim                  Schwenningen 04.05.
 4,86  0,0  Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.
 4,35 +0,0  Buschle, Benjamin      82 TV Mühlheim                  Schwenningen 04.05.


Dreisprung          

Kreisrekord    : 14,19  Rees, Andreas          68 TV Spaichingen                   1987
Bestleist. 2001: 12,02  Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen

12,30 +0,0  Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen       Pliezhausen 28.05.
11,76 +0,0  Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Kugelstoss 7.26kg

Kreisrekord    : 16,19  Dürr, Helmut           40 FC 08 Tuttlingen                 1970
Bestleist. 2001: 10,94  Honer, Frank           60 TV Spaichingen

11,14       Honer, Frank           60 TV Spaichingen                       Calw 23.06.
10,34       Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.
10,00       Buschle, Benjamin      82 TV Mühlheim                   Spaichingen 27.04.
 9,56       Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.
 9,31       Menzer, Jörg           81 TV Mühlheim                   Spaichingen 27.04.
 9,05       Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.04.
 8,11       Buschle, Florian       82 TV Mühlheim                   Spaichingen 27.04.


Diskuswurf 2 kg

Kreisrekord    : 51,90  Debler, Sepp           36 LG Tuttlingen-Fridingen          1961
Bestleist. 2001: 31,47  Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen

32,38       Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.
29,33       Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.
29,13       Gerlach, Bernd         62 LG Tuttlingen-Fridingen      Schwenningen 04.05.


Hammerwurf 7.26kg

Kreisrekord    : 42,20  Leibinger, Willi       60 TV Fridingen                     1986
Bestleist. 2001: 29,49  Lippoth, Markus        78 TV Spaichingen

26,24       Lippoth, Markus        78 TV Spaichingen                   Balingen 18.09.
23,10       Döring, Matthias       78 TV Spaichingen                   Balingen 18.09.


Speerwurf 800 g

Kreisrekord    : 59,26  Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen                   1988
Bestleist. 2001: 50,61  Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen

46,37       Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.
44,54       Fechner, Hansjörg      82 TV Mühlheim                   Spaichingen 27.04.
35,12       Menzer, Jörg           81 TV Mühlheim                   Spaichingen 27.04.



Anfang

Männliche Jugend A

800 m Lauf          

Kreisrekord    :  1:53,3  Moser, Herbert         50 FC 08 Tuttlingen               1965
Bestleist. 2001:  2:04,60 Horvath, Thomas        82 LG Tuttlingen-Fridingen

 2:07,05    Mattes, Daniel         84 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 27.07.


1000 m Lauf         

Kreisrekord    :  2:29,8  Kemmler, Wolfgang      64 TV Spaichingen                 1982
Bestleist. 2001:  3:13,75 Thiel, Nico            83 TG Trossingen

 2:46,76    Mattes, Daniel         84 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.04.
 3:05,41    Thiel, Nico            83 TG Trossingen                 Spaichingen 27.04.


1500 m Lauf         

Kreisrekord    :  4:01,72 Kemmler, Wolfgang      64 TV Spaichingen                 1982

 4:28,01    Mattes, Daniel         84 LG Tuttlingen-Fridingen        Radolfzell 16.05.


3000 m Lauf         

Kreisrekord    :  8:47,8  Kemmler, Wolfgang      64 TV Spaichingen                 1982
Bestleist. 2001: 11:15,09 Thiel, Nico            83 TG Trossingen

 9:47,5     Mattes, Daniel         84 LG Tuttlingen-Fridingen    Donaueschingen 10.07.
11:06,47    Thiel, Nico            83 TG Trossingen                Schwenningen 04.05.


5000 m Lauf         

Kreisrekord    : 15:36,0  Kemmler, Wolfgang      64 TV Spaichingen                 1982

20:31,61    Thiel, Nico            83 TG Trossingen                 Spaichingen 06.04.


Kugelstoss 6.25kg

Kreisrekord    : 15,14  Melzer, Volker         67 TG Trossingen                    1985
Bestleist. 2001: 11,63  Fuss, Johannes         84 LG Tuttlingen-Fridingen

10,50       Braun, Martin          83 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.


Speerwurf 800 g

Kreisrekord    : 59,26  Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen                   1988
Bestleist. 2001: 46,72  Fechner, Hansjörg      82 TV Mühlheim

34,44       Braun, Martin          83 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.



Anfang

Männliche Jugend B

100 m Lauf          

Kreisrekord    : 10,88  Hirsch, Thomas         65 TV Spaichingen                   1982
Bestleist. 2001: 12,07  Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen

11,92 +0,2  Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen         Oberndorf 07.07.
12,13 +0,1  Dylus, Simon           86 TV Mühlheim                     Oberndorf 07.07.
12,20 -1,4  Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 26.07.
12,74 -0,3  Keller, Heiko          86 LG Tuttlingen-Fridingen      Schwenningen 04.05.
13,17 -1,2  Kreis, Waldemar        85 LG Tuttlingen-Fridingen      Schwenningen 04.05.
13,20 -0,3  Engstfeld, Jens        85 LG Tuttlingen-Fridingen      Schwenningen 04.05.
13,39  0,0  Welte, Georg           86 TG Trossingen                 Spaichingen 27.04.
13,70 -1,2  Pfeiffer, Stephan      86 TV Mühlheim                  Schwenningen 04.05.
15,1        Benzel, Julius         86 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


200 m Lauf          

Kreisrekord    : 22,45  Dylus, David           83 TV Mühlheim                      2000
Bestleist. 2001: 24,12  Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen

23,64 +0,0  Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen         Oberndorf 07.07.
24,05 +0,8  Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen            Iznang 19.06.
26,07 +0,3  Keller, Heiko          86 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.04.
26,82 +0,3  Kreis, Waldemar        85 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.04.


400 m Lauf          

Kreisrekord    : 50,62  Dylus, David           83 TV Mühlheim                      2000
Bestleist. 2001: 52,47  Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen

51,17       Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen        Radolfzell 16.05.
51,37       Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen        Radolfzell 16.05.


800 m Lauf          

Kreisrekord    :  1:55,35 Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen        2002
Bestleist. 2001:  1:59,82 Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen

 1:55,35    Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen   Mönchengladbach 28.06.
 2:00,16    Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 26.07.


1000 m Lauf         

Kreisrekord    :  2:30,6  Kemmler, Wolfgang      64 TV Spaichingen                 1981
Bestleist. 2001:  2:41,52 Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen

 2:47,91    Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen         Aulendorf 28.04.
 3:25,46    Welte, Georg           86 TG Trossingen                 Spaichingen 27.04.


1500 m Lauf         

Kreisrekord    :  4:03,70 Kemmler, Wolfgang      64 TV Spaichingen                 1981
Bestleist. 2001:  4:28,47 Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen

 4:15,09    Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen       Pliezhausen 12.05.


400 m Hürden 0.840m

Kreisrekord    : 58,6   Kemmler, Wolfgang      64 TV Spaichingen                   1981

59,61       Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen         Oberndorf 07.07.


2000 m Hindernis    

Kreisrekord    :  6:40,77 Kaiser, Christian      80 TV Spaichingen                 1997

 6:42,21    Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen            Reinau 20.07.


4 x 100 m Staffel   

Kreisrekord    : 45,3   TV Spaichingen                                             1981

48,36       LG Tuttlingen-Fridingen                                 Schwenningen 04.05.
             Endres, M. 85; Engstfeld, J. 85                                             
             Keller, H. 86; Kreis, W. 85


Hochsprung          

Kreisrekord    : 1,94  Schädler, Sebastian    80 LG Tuttlingen-Fridingen           1994
Bestleist. 2001: 1,69  Künzl, Marcel          85 LG Tuttlingen-Fridingen

 1,65       Dylus, Simon           86 TV Mühlheim                      Balingen 08.09.
 1,60       Bernhart, Sören        86 LG Tuttlingen-Fridingen         Oberndorf 07.07.
 1,50       Reiner, Rüdiger        86 TV Mühlheim                   Spaichingen 27.04.


Weitsprung          

Kreisrekord    : 7,09  Hirsch, Thomas         65 TV Spaichingen                    1982

 5,63 +1,7  Kreis, Waldemar        85 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.04.
 5,20 +1,0  Bernhart, Sören        86 LG Tuttlingen-Fridingen         Oberndorf 07.07.
 5,18 +0,7  Dylus, Simon           86 TV Mühlheim                   Weilstetten 21.04.
 4,40       Benzel, Julius         86 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 4,19 -0,3  Pfeiffer, Stephan      86 TV Mühlheim                  Schwenningen 04.05.


Kugelstoss 5 kg

Kreisrekord    : 15,20  Melzer, Volker         67 TG Trossingen                    1983
Bestleist. 2001: 13,02  Fuss, Johannes         84 LG Tuttlingen-Fridingen

 9,93       Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 02.08.
 9,64       Reiner, Rüdiger        86 TV Mühlheim                      Balingen 08.09.
 9,23       Keller, Heiko          86 LG Tuttlingen-Fridingen      Schwenningen 04.05.
 7,87       Benzel, Julius         86 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.



Anfang

Schüler M 15

100 m Lauf          

Kreisrekord    : 11,1   Hirsch, Thomas         65 TV Spaichingen                   1980
Bestleist. 2001: 11,94  Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen

12,63 -1,2  Buschle, Benedikt      87 TV Mühlheim                  Schwenningen 04.05.
12,77 +0,6  Leitz, Manuel          87 TV Möhringen                        Engen 21.09.
12,91  0,0  Zepf, Ulrich           87 TG Seitingen-Oberflacht        Tuttlingen 11.05.
13,30  0,0  Böhmler, Christian     87 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
13,38  0,0  Rabold, Sascha         87 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
13,40  0,0  Bratic, Mario          87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
14,01 -0,4  Zsolt, Arnodi          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
14,08  0,0  Arnodi, Zsolt          87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
14,67  0,0  Rees, Sebastian        87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
15,4        Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


1000 m Lauf         

Kreisrekord    :  2:40,25 Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen        2000
Bestleist. 2001:  2:40,55 Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen

 3:18,41    Guggenberger, Linus    87 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 4:02,62    Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                    Balingen 30.06.


2000 m Lauf         

Kreisrekord    :  6:10,3  Kemmler, Gerd          68 TV Spaichingen                 1982

 8:41,94    Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                 Spaichingen 06.04.


80 m Hürden 0.840m

Kreisrekord    : 11,51  Brehm, Sven            77 TV Spaichingen                   1992

15,7  +0,0  Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                 Spaichingen 12.10.


Hochsprung          

Kreisrekord    : 1,78  Hirsch, Thomas         65 TV Spaichingen                    1980
                 1,78  Strobel, Jürgen        77 LG Tuttlingen-Fridingen           1988
Bestleist. 2001: 1,66  Bernhart, Sören        86 LG Tuttlingen-Fridingen

 1,65       Buschle, Benedikt      87 TV Mühlheim                  Schwenningen 04.05.
 1,48       Bratic, Mario          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 1,40       Rabold, Sascha         87 TV Spaichingen                   Balingen 30.06.
 1,38       Böhmler, Christian     87 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 1,36       Leitz, Manuel          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 1,36       Zsolt, Arnodi          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 1,36       Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Weitsprung          

Kreisrekord    : 6,48  Hirsch, Thomas         65 TV Spaichingen                    1980
Bestleist. 2001: 5,18  Bernhart, Sören        86 LG Tuttlingen-Fridingen

 5,47 +1,4  Buschle, Benedikt      87 TV Mühlheim                      Balingen 30.06.
 5,39 +0,0  Bratic, Mario          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 5,20 +0,0  Leitz, Manuel          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 4,74 +0,8  Rabold, Sascha         87 TV Spaichingen                   Balingen 30.06.
 4,62 +1,3  Arnodi, Zsolt          87 TV Möhringen                  Spaichingen 27.04.
 4,62 +0,0  Zsolt, Arnodi          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 4,52  0,0  Böhmler, Christian     87 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 4,19       Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 4,05  0,0  Rees, Sebastian        87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.


Dreisprung          

Kreisrekord    : 11,48  Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen                   1995

 8,68 +0,1  Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Kugelstoss 4 kg

Kreisrekord    : 12,83  Gentner, Martin        65 TV Gosheim                       1979
Bestleist. 2001: 10,71  Witzig, Jonas          86 

11,66       Bratic, Mario          87 TV Möhringen                        Engen 21.09.
 9,59       Leitz, Manuel          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 9,42       Buschle, Benedikt      87 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 9,19       Zepf, Ulrich           87 TG Seitingen-Oberflacht        Tuttlingen 11.05.
 9,02       Rabold, Sascha         87 TV Spaichingen                   Balingen 30.06.
 7,42       Zsolt, Arnodi          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 7,25       Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Diskuswurf 1 kg

Kreisrekord    : 41,14  Melzer, Volker         67 TV Spaichingen                   1981

31,74       Bratic, Mario          87 TV Möhringen                     Balingen 30.06.
14,53       Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                 Weilstetten 21.04.


Speerwurf 600 g

Kreisrekord    : 51,68  Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen                   1984
Bestleist. 2001: 31,06  Witzig, Jonas          86 

31,31       Bratic, Mario          87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
25,78       Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                    Balingen 30.06.
24,09       Rees, Sebastian        87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
21,52       Leitz, Manuel          87 TV Möhringen                  Spaichingen 27.04.
21,02       Arnodi, Zsolt          87 TV Möhringen                  Spaichingen 27.04.


Ballwurf 200g       

40,50       Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                  Radolfzell 13.05.


Vierkampf           

Kreisrekord    : 2.378   Döring, Matthias       78 TV Spaichingen                  1993
Bestleist. 2001: 1.955   Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen

 2.002      Buschle, Benedikt      87 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
              13,02(-0.6)-5,30(-0.8)-9,19-1,64
 1.978      Bratic, Mario          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
              13,58(-0.1)-5,39*-11,43-1,48
 1.831      Leitz, Manuel          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
              13,44(-0.1)-5,20*- 9,59-1,36
 1.626      Zsolt, Arnodi          87 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
              14,01(-0.4)-4,62*- 7,42-1,36
 1.460h     Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              15,4-4,19- 7,25-1,36



Anfang

Schüler M 14

100 m Lauf          

Kreisrekord    : 11,4   Hirsch, Thomas         65 TV Spaichingen                   1979
Bestleist. 2001: 12,99  Zepf, Ulrich           87 TG Seitingen-Oberflacht

12,02       Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
12,24 -1,3  Flad, Alexander        88 TV Mühlheim                         Engen 21.09.
13,27 +0,2  Wettki, Daniel         88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
13,34  0,0  Zirn, Martin           88 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
15,04 -1,8  Hennig, Philipp        88 TV Möhringen                  Spaichingen 27.04.
15,29 -0,4  Dufner, Moritz         88 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
15,41 -0,4  Zerulli, Florian       88 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.


1000 m Lauf         

Kreisrekord    :  2:44,6  Kemmler, Wolfgang      64 TV Spaichingen                 1994
Bestleist. 2001:  3:23,62 Guggenberger, Linus    87 LG Tuttlingen-Fridingen

 3:03,33    Wettki, Daniel         88 TV Mühlheim                         Engen 21.09.
 3:26,82    Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 3:51,60    Manz, Jona             88 TV Mühlheim                   Spaichingen 27.04.


2000 m Lauf         

Kreisrekord    :  6:10,3  Kemmler, Gerd          68 TV Spaichingen                 1982
Bestleist. 2001:  9:25,00 Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen

 7:43,68    Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                   Spaichingen 06.04.
 7:53,70    Wettki, Daniel         88 TV Mühlheim                   Spaichingen 06.04.


80 m Hürden 0.840m

Kreisrekord    : 12,2   Brehm, Sven            77 TV Spaichingen                   1991
Bestleist. 2001: 16,83  Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen

17,1  +0,0  Bronner, Sascha        88 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Hochsprung          

Kreisrekord    : 1,68  Hirsch, Thomas         65 TV Spaichingen                    1978
Bestleist. 2001: 1,60  Buschle, Benedikt      87 TV Mühlheim

 1,52       Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 1,48       Flad, Alexander        88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 1,44       Wettki, Daniel         88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 1,40       Zirn, Martin           88 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 1,24       Zerulli, Florian       88 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
 1,20       Dufner, Moritz         88 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.


Weitsprung          

Kreisrekord    : 6,35  Hirsch, Thomas         65 TV Spaichingen                    1979
Bestleist. 2001: 5,17  Buschle, Benedikt      87 TV Mühlheim

 5,24       Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 5,23 +0,6  Flad, Alexander        88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 4,94 +2,0  Wettki, Daniel         88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 4,93 +1,7  Hennig, Philipp        88 TV Möhringen                  Spaichingen 27.04.
 4,92 -0,2  Zirn, Martin           88 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 4,10 +0,0  Zerulli, Florian       88 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
 3,93 -0,1  Dufner, Moritz         88 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
 3,60 +3,6  Manz, Jona             88 TV Mühlheim                   Spaichingen 27.04.
 3,24 -0,6  Bronner, Sascha        88 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.


Kugelstoss 4 kg

Kreisrekord    : 12,83  Gentner, Martin        77 TV Gosheim                       1979
Bestleist. 2001: 8,80  Zepf, Ulrich           87 TG Seitingen-Oberflacht

 8,86       Flad, Alexander        88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 8,71       Wettki, Daniel         88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 8,46       Zirn, Martin           88 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 8,40       Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 8,24       Hennig, Philipp        88 TV Möhringen                  Spaichingen 27.04.
 8,10       Zerulli, Florian       88 TG Seitingen-Oberflacht        Tuttlingen 11.05.
 6,43       Dufner, Moritz         88 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.


Diskuswurf 1 kg

Kreisrekord    : 41,14  Melzer, Volker         67 TV Spaichingen                   1981

23,01       Hennig, Philipp        88 TV Möhringen                     Balingen 30.06.


Speerwurf 600 g

Kreisrekord    : 51,68  Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen                   1984
Bestleist. 2001: 22,02  Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen

32,51       Hennig, Philipp        88 TV Möhringen                     Balingen 30.06.
22,78       Zirn, Martin           88 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
14,42       Bronner, Sascha        88 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Vierkampf           

Kreisrekord    : 2.098   Scheffler, René        74 TV Spaichingen                  1988
Bestleist. 2001: 1.872   Buschle, Benedikt      87 TV Mühlheim

 1.995      Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
              12,02-5,24-8,40-1,52
 1.972      Flad, Alexander        88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
              12,25(+0.8)-5,23(+0.6)-8,86-1,48
 1.821      Wettki, Daniel         88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
              13,27(+0.2)-4,94(+2.0)-8,71-1,44
 1.748      Zirn, Martin           88 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              13,63(-0.1)-4,92(-0.2)- 8,26-1,40
 1.432      Zerulli, Florian       88 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
              15,41(-0.4)-4,10*- 7,94-1,24
 1.322      Dufner, Moritz         88 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
              15,29(-0.4)-3,93(-0.1)- 6,43-1,20



Anfang

Schüler A

4 x 100 m Staffel   

Kreisrekord    : 48,7   TV Spaichingen                                             2001
Bestleist. 2001: 52,77  TV Mühlheim

50,74       TV Mühlheim                                               Tuttlingen 11.05.
             Buschle, B. 87; Böhmler, C. 87                                              
             Wettki, D. 88; Damaschke, C. 88



Anfang

Schüler M 13

75 m Lauf           

Bestleist. 2001: 10,13  Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim

10,41 +0,6  Henninger, Andreas     89 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 30.06.
10,58       Witzig, Samuel         89 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 27.04.
10,90 -0,5  Stoll, Simon           89 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
11,02 -1,1  Weger, Markus          89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
11,10 -1,2  Brugger, Jan           89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
11,27  0,0  Kern, Christian        89 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
11,55  0,0  Glückler, Raphael      89 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
11,60  0,0  Jung, Niklas           89 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
11,66 -1,2  Endres, Jannik         89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
11,80 -2,1  Abbt, Timo             89 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2001:  3:23,86 Wettki, Daniel         88 TV Mühlheim

 3:22,30    Stoll, Simon           89 TG Trossingen                    Balingen 30.06.
 4:16,08    Jung, Niklas           89 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.


60 m Hürden 0.762m

13,69 +0,6  Jung, Niklas           89 TSV Denkingen                    Balingen 30.06.


Hochsprung          

Bestleist. 2001: 1,44  Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim

 1,45       Stoll, Simon           89 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 1,40       Endres, Jannik         89 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 23.08.
 1,36       Witzig, Samuel         89 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
 1,28       Brugger, Jan           89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 1,28       Henninger, Andreas     89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 1,24       Weger, Markus          89 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 1,20       Jung, Niklas           89 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 1,20       Abbt, Timo             89 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 1,10       Kern, Christian        89 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 4,70  Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim

 4,68 +1,2  Witzig, Samuel         89 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 27.04.
 4,57 +0,4  Henninger, Andreas     89 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 30.06.
 4,40 +0,2  Brugger, Jan           89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 4,27 +0,1  Weger, Markus          89 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 4,22 +0,2  Jung, Niklas           89 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
 4,17 -1,6  Stoll, Simon           89 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 4,13  0,0  Kern, Christian        89 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 4,08 +0,3  Abbt, Timo             89 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 4,00 +0,1  Endres, Jannik         89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 3,14  0,0  Knabe, Markus          89 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.

 3,08  0,0  Andris, Matthias       89 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2001: 8,28  Zerulli, Florian       88 TG Seitingen-Oberflacht

 6,15       Jung, Niklas           89 TSV Denkingen                    Balingen 30.06.
 5,08       Andris, Matthias       89 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2001: 46,00  Zirn, Martin           88 TV Spaichingen

50,00       Abbt, Timo             89 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
45,50       Witzig, Samuel         89 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
43,00       Brugger, Jan           89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
42,00       Glückler, Raphael      89 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
38,00       Henninger, Andreas     89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
33,00       Andris, Matthias       89 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
33,00       Jung, Niklas           89 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
32,50       Knabe, Markus          89 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
30,50       Endres, Jannik         89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
30,50       Weger, Markus          89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.

30,00       Stoll, Simon           89 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.


Vierkampf           

Bestleist. 2001: 1.675   Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim

 1.642      Witzig, Samuel         89 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
              10,94(-2.8)-4,43(+0.1)-1,36-45,50
 1.575      Henninger, Andreas     89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              10,80(-2.1)-4,51(+0.1)-1,28-38,00
 1.566      Brugger, Jan           89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              11,10(-1.2)-4,40(+0.2)-1,28-43,00
 1.470      Stoll, Simon           89 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.
              11,14(-0.5)-3,96(+1.3)-1,36-30,00
 1.468      Abbt, Timo             89 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
              11,80(-2.1)-4,08(+0.3)-1,20-50,00
 1.434      Endres, Jannik         89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              11,66(-1.2)-4,00(+0.1)-1,36-30,50
 1.425      Weger, Markus          89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              11,02(-1.1)-4,01(-1.7)-1,24-30,50
 1.289      Jung, Niklas           89 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
              12,01(-2.8)-4,22(+0.2)-1,08-33,00



Anfang

Schüler M 12

75 m Lauf           

Bestleist. 2001: 10,79  Witzig, Samuel         89 TG Seitingen-Oberflacht

11,01 -0,5  Menzel, Matthias       90 TG Trossingen                 Spaichingen 27.04.
11,27 -0,5  Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
11,45 -1,1  Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 07.09.
11,68  0,0  Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
12,08 -0,8  Tolsdorf, Philipp      90 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
12,35 -0,8  Tolsdorf, Christopher  90 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
12,49 -0,5  Nasz, Fabian           90 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.
12,70 -0,8  Pfriender, Tobias      90 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
12,71 -0,8  Scherter, Daniel       90 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
12,89 -1,2  Wenskus, Martin        90 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.

13,01 -2,8  Hipp, Thomas           90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
13,04  0,0  Bach, Jacob            90 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
13,34 +0,2  Marquardt, Matthias    90 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.
13,98 -2,8  Adrion, Sebastian      90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
15,81  0,0  Hilpold, Dominik       90 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2001:  3:42,47 Stoll, Simon           89 TG Trossingen

 3:16,34    Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                   Balingen 30.06.
 3:34,02    Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 4:12,51    Tolsdorf, Philipp      90 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 4:15,44    Meffle, Jonas          90 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 4:29,44    Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2001:  9:26,59 Jung, Niklas           89 TSV Denkingen

 7:34,39    Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 9:06,48    Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 06.04.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2001: 14,87  Jung, Niklas           89 TSV Denkingen

10,9  +0,1  Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.
11,6  +0,1  Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.
11,6  +0,1  Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 12.10.
12,3  +0,1  Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Hochsprung          

Bestleist. 2001: 1,25  Lehmann, Peter         89 TV Spaichingen

 1,42       Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 27.04.
 1,28       Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                       Sulz 08.06.
 1,20       Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                       Sulz 08.06.
 1,20       Tolsdorf, Philipp      90 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 1,16       Hipp, Thomas           90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 1,16       Tolsdorf, Christopher  90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 1,12       Nasz, Fabian           90 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.
 1,04       Menzel, Matthias       90 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.
 1,00       Scherter, Daniel       90 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.
 1,00       Pfriender, Tobias      90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.


Stabhochsprung      

 1,80       Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                Spaichingen 05.10.
 1,70       Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                Spaichingen 05.10.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 4,40  Henninger, Andreas     89 LG Tuttlingen-Fridingen

 4,77 +1,9  Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 27.04.
 4,20 +0,0  Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 4,20 +0,0  Menzel, Mathias        90 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 4,04 +1,3  Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.
 3,80  0,0  Scherter, Daniel       90 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 3,62 +0,1  Wenskus, Martin        90 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 3,60  0,0  Tolsdorf, Philipp      90 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 3,55 +0,5  Nasz, Fabian           90 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.
 3,53 +0,0  Tolsdorf, Christopher  90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 3,48 +0,3  Hipp, Thomas           90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.

 3,47 +0,1  Pfriender, Tobias      90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 3,35 +2,0  Marquardt, Matthias    90 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.
 3,30 +0,2  Adrion, Sebastian      90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 3,24  0,0  Bach, Jacob            90 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 3,21 +1,8  Meffle, Jonas          90 TG Trossingen                 Spaichingen 27.04.
 2,60  0,0  Hilpold, Dominik       90 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2001: 7,21  Villing, Matthias      89 TV Spaichingen

 7,41       Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.


Speerwurf 400 g

24,54       Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 12.10.
17,24       Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.
15,60       Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.
13,70       Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2001: 47,00  Abbt, Timo             89 TV Mühlheim

48,00       Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.
47,50       Tolsdorf, Philipp      90 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
42,00       Tolsdorf, Christopher  90 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
40,00       Adrion, Sebastian      90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
38,50       Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
35,00       Menzel, Mathias        90 TG Trossingen                 Spaichingen 27.04.
34,00       Nasz, Fabian           90 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.
34,00       Menzel, Matthias       90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
34,00       Hipp, Thomas           90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
34,00       Pfiedner, Tobias       90 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.

33,50       Marquardt, Matthias    90 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.
33,00       Hilpold, Dominik       90 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
32,50       Scherter, Daniel       90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
32,50       Pfriender, Tobias      90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
32,50       Wenskus, Martin        90 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
30,50       Marquart, Matthias     91 TV Spaichingen                   Balingen 30.06.
28,50       Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
25,50       Meffle, Jonas          90 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.


Vierkampf           

Bestleist. 2001: 1.421   Witzig, Samuel         89 TG Seitingen-Oberflacht

 1.540      Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
              11,51(-1.2)-4,57*-1,24-45,50
 1.372      Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                       Sulz 08.06.
              11,84(-0.2)-3,92(+0.3)-1,28-31,50
 1.300      Menzel, Matthias       90 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.
              11,01(-0.5)-3,87(-0.7)-1,04-31,50
 1.276      Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              11,68(-1.2)-4,20*-1,16-22,00
 1.274      Tolsdorf, Philipp      90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              13,08(-2.8)-3,57*-1,16-47,00
 1.234      Tolsdorf, Christopher  90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              13,02(-2.8)-3,53*-1,16-40,50
 1.206      Nasz, Fabian           90 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.
              12,49(-0.5)-3,55(+0.5)-1,12-34,00
 1.185      Hipp, Thomas           90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              13,01(-2.8)-3,48(+0.3)-1,16-34,00
 1.077      Pfriender, Tobias      90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              13,00(-2.8)-3,47(+0.1)-1,00-32,50
 1.053      Scherter, Daniel       90 TG Trossingen              Sulz am Neckar 08.06.
              13,18(-0.5)-3,46(+1.0)-1,00-31,00

   904      Wenskus, Martin        90 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
              12,89(-1.2)-3,62(+0.1)-o.L.(+0.1)-32,50
   847      Adrion, Sebastian      90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              13,98(-2.8)-3,30(+0.2)-o.L.(+0.2)-40,00



Anfang

Schüler B

4 x 75 m Staffel    

Bestleist. 2001: 42,95  TV Mühlheim

44,98       TG Trossingen                                            Spaichingen 28.09.
             Tolsdorf, P. 90; Tolsdorf, C. 90                                            
             Stoll, S. 89; Menzel, M. 90
46,06       TV Spaichingen                                            Tuttlingen 11.05.
             Marquardt, M. 91; Weger, M. 89                                              
             Bühler, J. 90; Kreibich, J. 90



Anfang

Schüler M 11

50 m Lauf           

Bestleist. 2001: 7,64  Menzel, Matthias       90 TG Trossingen

 7,94  0,0  Drössel, Max           91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 8,03 -0,3  Mauthe, Johannes       91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 8,25 -1,1  Renn, Manuel           91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 8,26 -1,4  Schwarz, Erik          91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 8,33  0,0  Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 8,34 -0,5  Bonacker, Matthias     91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 8,41 -0,3  Mattes, Moritz         91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 8,46 -1,4  Krail, Daniel          91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 8,52 -0,5  Specker, Adrian        91 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 28.09.
 8,5        Honer, Dominik         91 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.

 8,5        Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 8,78  0,0  Hörburger, Leopold     91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 8,86  0,0  Burghardt, Joshua      91 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 8,87 -0,5  Popko, Joachim         91 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 8,8        Mielke, Jochen         91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 9,12 -1,6  Cremer, Denis          91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 9,18  0,0  Damer, Edward          91 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
 9,27  0,0  Müller, Manuel         91 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 9,39  0,0  Milkau, Sebastian      91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 9,50 -1,0  Rubbel, Manuel         91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2001:  3:25,54 Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen

 3:54,20    Schwarz, Erik          91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 3:57,20    Honer, Dominik         91 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 4:10,68    Mauthe, Johannes       91 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2001: 1,28  Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen

 1,16       Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 1,16       Bonacker, Matthias     91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 1,12       Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 1,10       Drössel, Max           91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 1,10       Mauthe, Johannes       91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 1,05       Mattes, Moritz         91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 1,04       Mielke, Jochen         91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 1,00       Cremer, Denis          91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 1,00       Honer, Dominik         91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 4,30  Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen

 4,18 +0,0  Drössel, Max           91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 4,09 -0,1  Mauthe, Johannes       91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 4,00 -0,2  Specker, Adrian        91 TG Seitingen-Oberflacht        Tuttlingen 11.05.
 4,00 -0,2  Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 3,95 -0,1  Schwarz, Erik          91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 3,84       Mattes, Moritz         91 TV Spaichingen                 Trossingen 10.07.
 3,78 +0,0  Bonacker, Matthias     91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 3,77 +0,1  Renn, Manuel           91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 3,65 +0,1  Krail, Daniel          91 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 3,55       Marquart, Matthias     91 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.

 3,54       Honer, Dominik         91 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 3,40  0,0  Hörburger, Leopold     91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 3,32       Mielke, Jochen         91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 3,30  0,0  Burghardt, Joshua      91 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 3,25  0,0  Popko, Joachim         91 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 3,25 -0,1  Milkau, Sebastian      91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 3,10 +0,1  Cremer, Denis          91 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 3,00 -0,5  Müller, Manuel         91 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 2,95  0,0  Dreher, Daniel         91 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 2,83 -0,0  Rubbel, Manuel         91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2001: 51,00  Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen

43,50       Schwarz, Erik          91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
41,50       Drössel, Max           91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
39,00       Specker, Adrian        91 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
37,00       Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
34,00       Burghardt, Joshua      91 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
34,00       Hörburger, Leopold     91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
34,00       Krail, Daniel          91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
34,00       Renn, Manuel           91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
33,50       Honer, Dominik         91 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
33,50       Bonacker, Matthias     91 LG Tuttlingen-Fridingen    Sulz am Neckar 08.06.

33,00       Mielke, Jochen         91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
30,00       Mauthe, Johannes       91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
30,00       Rubbel, Manuel         91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
28,50       Cremer, Denis          91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
28,50       Mattes, Moritz         91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
28,00       Damer, Edward          91 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
26,00       Milkau, Sebastian      91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
25,00       Popko, Joachim         91 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
24,50       Krämer, Dennis         91 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
23,50       Müller, Manuel         91 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.


Dreikampf           

Bestleist. 2001: 1.136   Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen

 1.098      Drössel, Max           91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              7,97(-1.4)-4,18(+0.0)-41,50
 1.033      Schwarz, Erik          91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
               8,26(-1.4)-3,76*-43,50
   982      Mauthe, Johannes       91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               8,05(-0.8)-4,01(-0.8)-30,00
   965      Renn, Manuel           91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
               8,25(-1.1)-3,77(+0.1)-34,00
   958      Specker, Adrian        91 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
               8,62(-1.1)-3,71*-39,00
   936      Bonacker, Matthias     91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
               8,34(-0.5)-3,78*-31,50
   914      Krail, Daniel          91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
               8,46(-1.4)-3,53*-34,00
   855      Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,10(-1.6)-3,35*-37,00
   853      Mattes, Moritz         91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               8,60*-3,51(-1.1)-28,50
   825      Mielke, Jochen         91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
               8,8-3,32-33,00

   776      Honer, Dominik         91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               8,99(-0.5)-3,09*-30,00
   740      Cremer, Denis          91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,12(-1.6)-3,00(+0.1)-28,50
   698      Rubbel, Manuel         91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               9,50(-1.0)-2,83(-0.0)-30,00


Vierkampf           

Bestleist. 2001: 1.440   Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen

 1.231      Bonacker, Matthias     91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              8,34(-0.5)-3,78(+0.0)-1,16-31,50
 1.229      Mauthe, Johannes       91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               8,05(-0.8)-4,01(-0.8)-1,08-30,00
 1.126      Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,10(-1.6)-3,35*-1,12-37,00
 1.048      Mielke, Jochen         91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              8,8-3,32-1,04-33,00
 1.000      Mattes, Moritz         91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              8,60(+0.0)-3,51(-1.1)-,92-28,50
   974      Honer, Dominik         91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               8,99(-0.5)-3,09*-1,00-30,00
   938      Cremer, Denis          91 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,12(-1.6)-3,00(+0.1)-1,00-28,50



Anfang

Schüler M 10

50 m Lauf           

Bestleist. 2001: 8,14  Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen

 8,29 -0,2  Bernhard, Christian    92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
 8,38 -0,5  Marquart, Felix        92 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
 8,42 -0,1  Junker, Thomas         92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
 8,44 +0,0  Seemann, Patrick       92 TV Gosheim                 Sulz am Neckar 08.06.
 8,49 +0,0  Seeburger, Max         92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 8,50 -2,2  Scholz, Daniel         92 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 8,70 -0,3  Schlaszus, Tristan     92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 8,72  0,0  Didio, Paolo           92 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
 8,5        Maurer, Florian        92 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 8,83 -1,1  Schimmel, Marius       92 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.

 8,98 -0,5  Burchardt, Ralf        92 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.
 9,06  0,0  Bertzinn, Marc         92 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 9,13 -0,8  Stoffel, Martin        92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 8,9        Krämer, Jedidjah       92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 9,18 -1,0  Ott, Andreas           92 TSV Denkingen                 Spaichingen 07.09.
 9,20 +0,0  Steudner, Patrick      92 TG Seitingen-Oberflacht        Tuttlingen 11.05.
 9,23 -1,6  Bühler, Felix          92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 9,25 -1,6  Klaiber, Jeremia       92 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
 9,45 -0,1  Basile, Salvatore      92 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 9,47 -0,5  Kempf, Johannes        92 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.

 9,49  0,0  Reichmann, Philipp     92 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 9,58 +0,0  Fischer, Daniel        92 TSV Denkingen                 Spaichingen 07.09.
 9,4        Knesovic, Marko        92 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 9,7        van Beek, Hendrik      92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
10,20  0,0  Wanke, Christof        92 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2001:  3:51,36 Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen

 3:47,93    Junker, Thomas         92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 4:03,31    Schlaszus, Tristan     92 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
 4:03,63    Didio, Paolo           92 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
 4:04,82    Bernhard, Christian    92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 4:13,26    Seeburger, Max         92 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 4:16,49    Ott, Andreas           92 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.
 4:16,96    Stoffel, Martin        92 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 4:18,16    Bertzinn, Marc         92 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 4:50,96    Fischer, Daniel        92 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 5:00,16    Wanke, Christof        92 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2001: 1,16  Bonacker, Matthias     91 LG Tuttlingen-Fridingen
                 1,16  Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen

 1,20       Seemann, Patrick       92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
 1,18       Junker, Thomas         92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 1,15       Bernhard, Christian    92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 1,12       Ott, Andreas           92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 1,12       Schlaszus, Tristan     92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
 1,04       Maurer, Florian        92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 1,04       Ott, Florian           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 1,04       Burchardt, Ralf        92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 1,00       Fischer, Daniel        92 TSV Denkingen              Sulz am Neckar 08.06.
 0,96       Basile, Salvatore      92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.

 0,96       Bertzinn, Marc         92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 0,92       Krämer, Jedidjah       92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 0,92       Burke, David           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 0,92       Seeburger, Max         92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 0,88       Wanke, Christof        92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 3,91  Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen

 4,12  0,0  Seemann, Patrick       92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 3,75 -0,3  Schlaszus, Tristan     92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 3,71  0,0  Bernhard, Christian    92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 3,63 -0,2  Bertzinn, Marc         92 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 3,62 -0,6  Junker, Thomas         92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 3,47 +0,1  Schimmel, Marius       92 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 3,42 -0,9  Ott, Andreas           92 TSV Denkingen                 Spaichingen 07.09.
 3,40  0,0  Didio, Paolo           92 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
 3,34       Maurer, Florian        92 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 3,31 +0,0  Steudner, Patrick      92 TG Seitingen-Oberflacht        Tuttlingen 11.05.

 3,25 +0,0  Marquart, Felix        92 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
 3,25 -1,4  Seeburger, Max         92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 3,21  0,0  Scholz, Daniel         92 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 3,20 +0,0  Klaiber, Jeremia       92 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
 3,20       Krämer, Jedidjah       92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 3,11  0,0  Burchardt, Ralf        92 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.
 3,09  0,0  Fischer, Daniel        92 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 3,05       van Beek, Hendrik      92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 2,92  0,0  Reichmann, Philipp     92 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 2,90 -0,4  Kempf, Johannes        92 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.

 2,90  0,0  Basile, Salvatore      92 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 2,86       Knesovic, Marko        92 TV Spaichingen                 Trossingen 10.07.
 2,81  0,0  Wanke, Christof        92 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 2,77 -0,4  Stoffel, Martin        92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 2,48 +0,1  Bühler, Felix          92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2001: 41,00  Schwarz, Erik          91 LG Tuttlingen-Fridingen

47,00       Schlaszus, Tristan     92 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
46,00       Seemann, Patrick       92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
43,00       Steudner, Patrick      92 TG Seitingen-Oberflacht        Tuttlingen 11.05.
38,00       Burchardt, Ralf        92 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.
35,50       Klaiber, Jeremia       92 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
33,00       Schimmel, Marius       92 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
32,50       Bertzinn, Marc         92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
32,00       Didio, Paolo           92 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
31,00       Ott, Andreas           92 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
31,00       Junker, Thomas         92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.

30,00       Scholz, Daniel         92 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
29,00       Bernhard, Christian    92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
28,00       Basile, Salvatore      92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
27,50       Wanke, Christof        92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
27,00       Fischer, Daniel        92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
26,50       Marquart, Felix        92 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
25,50       Stoffel, Martin        92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
24,00       Maurer, Florian        92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
22,00       Krämer, Jedidjah       92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
22,00       Seeburger, Maximilian  92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.

20,00       Bühler, Felix          92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
18,00       van Beek, Hendrik      92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
18,00       Knesovic, Marco        92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
11,00       Reichmann, Philipp     92 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.


Dreikampf           

Bestleist. 2001: 1.001   Drössel, Max           91 LG Tuttlingen-Fridingen

 1.026      Seemann, Patrick       92 TV Gosheim                 Sulz am Neckar 08.06.
               8,44*-3,84(+0.5)-44,00
   922      Schlaszus, Tristan     92 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
              9,13(-1.6)-3,35*-47,00
   889      Bernhard, Christian    92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
              8,29(-0.2)-3,62(-1.5)-27,50
   863      Schimmel, Marius       92 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
               8,83(-1.1)-3,47(+0.1)-33,00
   862      Junker, Thomas         92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
              8,42(-0.1)-3,27(-0.5)-31,00
   827      Bertzinn, Marc         92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              9,0-3,51-32,50
   825      Marquart, Felix        92 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
               8,38(-0.5)-3,25*-26,50
   812      Klaiber, Jeremia       92 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 15.06.
               9,25(-1.6)-3,20*-35,50
   783      Burchardt, Ralf        92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              9,2-3,10-35,50
   772      Seeburger, Max         92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               8,49*-3,25(-1.4)-22,00

   759      Ott, Andreas           92 TSV Denkingen                 Spaichingen 07.09.
              9,18(-1.0)-3,42(-0.9)-25,00
   705      Krämer, Jedidjah       92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              8,9-3,20-22,00
   699      Maurer, Florian        92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,26(-1.4)-3,08(-0.2)-24,00
   696      Fischer, Daniel        92 TSV Denkingen                 Spaichingen 07.09.
              9,58(+0.0)-3,08(-0.9)-26,50
   682      Stoffel, Martin        92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              9,13(-0.8)-2,77(-0.4)-25,50
   669      Ott, Florian           93 TSV Denkingen              Sulz am Neckar 08.06.
               9,54*-3,10(+1.1)-23,00
   665      Basile, Salvatore      92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              9,57(+0.0)-2,82(-0.7)-27,00
   582      van Beek, Hendrik      92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              9,7-3,05-18,00
   580      Bühler, Felix          92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,23(-1.6)-2,48(+0.1)-20,00
   531      Wanke, Christof        92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              11,2-2,70-27,50

   528      Knesovic, Marco        92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               9,73*-2,54(-1.7)-18,00


Vierkampf           

Bestleist. 2001: 1.162   Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen

 1.303      Seemann, Patrick       92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
              8,76(-0.9)-3,82(-1.1)-1,20-43,00
 1.157      Schlaszus, Tristan     92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
              8,72(-0.1)-3,48(-0.3)-1,12-34,50
 1.087      Bernhard, Christian    92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
              8,29(-0.2)-3,62(-1.5)-1,00-27,50
 1.044      Ott, Florian           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              8,4-3,15-1,04-30,50
 1.006      Burchardt, Ralf        92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              9,2-3,10-1,04-35,50
 1.000      Bertzinn, Marc         92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              9,0-3,51-0,96-32,50
   961      Ott, Andreas           92 TSV Denkingen              Sulz am Neckar 08.06.
               9,59*-3,15*-1,04-30,50
   922      Maurer, Florian        92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,26(-1.4)-3,08(-0.2)-1,04-24,00
   919      Seeburger, Max         92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              8,49(+0.0)-3,25(-1.4)-,92-22,00
   868      Fischer, Daniel        92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              9,4-3,08-0,96-27,00

   852      Krämer, Jedidjah       92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              8,9-3,20-0,92-22,00
   829      Basile, Salvatore      92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,61(-1.6)-2,71*-0,96-28,00
   682      Stoffel, Martin        92 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              9,13(-0.8)-2,77(-0.4)-o.L.-25,50
   652      Wanke, Christof        92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              11,2-2,70-0,88-27,50



Anfang

Schüler C

4 x 50 m Staffel    

Bestleist. 2001: 31,87  TG Trossingen

32,57       TV Spaichingen                                           Spaichingen 28.09.
             Mauthe, J. 91; Marquardt, M. 91                                             
             Mattes, M. 91; Fetzer, T. 93
33,51       TV Gosheim                                               Spaichingen 28.09.
             Bernhard, C. 92; Junker, T. 92                                              
             Marquardt, F. 92; Schlaszus, T. 92
34,96       TV Spaichingen II                                        Spaichingen 28.09.
             Maurer, F. 92; Basile, S. 92                                                
             Rubbel, M. 91; Seeburger, M. 92
36,43       TV Spaichingen III                                        Tuttlingen 11.05.
             Stoffel, M. 92; Krämer, D. 91                                               
             Honer, D. 91; Mauthe, J. 91
36,59       TSV Denkingen                                             Tuttlingen 11.05.
             Burchardt, R. 92; Dreher, D. 91                                             
             Bertzinn, M. 92; Fischer, D. 92


Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2001: 4.534   TG Trossingen

 4.443      TV Gosheim                                               Spaichingen 07.09.
             Seemann, P. 92 -985; Bernhard, C. 92 -889                                   
             Schlaszus, T. 92 -886; Junker, T. 92 -862                                   
             Marquart, F. 92 -821
 4.150      TV Spaichingen                                           Spaichingen 07.09.
             Mauthe, J. 91 -982; Mattes, M. 91 -853                                      
             Marquardt, M. 91 -845; Seeburger, M. 92 -772                                
             Rubbel, M. 91 -698
 3.835      TSV Denkingen                                              Denkingen 08.07.
             Bertzinn, M. 92 -827; Mielke, J. 91 -825                                    
             Burchardt, R. 92 -783; Krämer, J. 92 -705                                   
             Fischer, D. 92 -695


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 2001: 4.350   TSV Denkingen

 5.052      TV Spaichingen                                           Spaichingen 07.09.
             Mauthe, J. 91 -1.229; Marquardt, M. 91 -1.092                               
             Mattes, M. 91 -1.000; Seeburger, M. 92 -919                                 
             Basile, S. 92 -812
 



Anfang

Schüler M 9

50 m Lauf           

Bestleist. 2001: 8,44  Didio, Paolo           92 TV Gosheim

 8,4        Ott, Florian           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 8,77 -0,8  Fetzer, Tobias         93 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 8,82 -1,9  Gehrke, Jan            93 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 9,26 -1,7  Witting, Lorenz        93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 9,4        Knesovic, Robin        93 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 9,69  0,0  Merkt, Christian       93 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
10,00  0,0  Bechler, Max           93 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
10,00 -2,6  Dold, Ruben            93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 9,9        Burke, David           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
10,16 -0,4  Martin, Moritz         93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.

10,18 -1,7  Avram, Flavius         93 LG Tuttlingen-Fridingen             Engen 28.04.
10,42 -1,5  Zimmermann, Tobias     93 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 28.09.
11,26 -0,7  Pfründer, Nils         93 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
16,2        Hugger, Thorben        93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2001:  3:58,50 Seemann, Patrick       92 TV Gosheim

 4:03,61    Fetzer, Tobias         93 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 4:19,30    Ott, Florian           93 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.
 4:23,04    Merkt, Christian       93 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 3,61  Seemann, Patrick       92 TV Gosheim

 3,54       Fetzer, Tobias         93 TV Spaichingen                 Trossingen 10.07.
 3,19       Mattes, Samuel         93 TV Spaichingen                 Trossingen 10.07.
 3,15       Ott, Florian           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 3,00       Burke, David           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 2,93 +0,0  Gehrke, Jan            93 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 2,90  0,0  Merkt, Christian       93 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 2,90 +0,0  Witting, Lorenz        93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 2,88  0,0  Avram, Flavius         93 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 2,69 -1,2  Zimmermann, Tobias     93 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 28.09.
 2,58  0,0  Bechler, Max           93 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.

 2,55       Knesovic, Robin        93 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 2,45 +0,1  Martin, Moritz         93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 2,32 +0,1  Dold, Ruben            93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 2,30 +0,1  Pfründer, Nils         93 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 1,50       Hugger, Thorben        93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2001: 38,50  Steudner, Patrick      92 TG Seitingen-Oberflacht

30,50       Ott, Florian           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
30,00       Fetzer, Tobias         93 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
26,00       Gehrke, Jan            93 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
24,50       Avram, Flavius         93 LG Tuttlingen-Fridingen             Engen 28.04.
24,50       Merkt, Christian       93 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
22,50       Martin, Moritz         93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
22,50       Pfründer, Nils         93 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
20,50       Witting, Lorenz        93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
20,50       Burke, David           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
17,50       Dold, Ruben            93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.

15,50       Knesovic, Robin        93 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
15,00       Zimmermann, Tobias     93 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 28.09.
08,00       Hugger, Thorben        93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Dreikampf           

Bestleist. 2001: 901   Seemann, Patrick       92 TV Gosheim

   821      Ott, Florian           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              8,4-3,15-30,50
   771      Fetzer, Tobias         93 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,13(-1.8)-3,21*-29,00
   737      Gehrke, Jan            93 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
               8,82(-1.9)-2,93*-26,00
   642      Witting, Lorenz        93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              9,26(-1.7)-2,90(+0.0)-20,50
   587      Burke, David           93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              9,9-3,00-20,50
   528      Martin, Moritz         93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              10,16(-0.4)-2,45(+0.1)-22,50
   470      Dold, Ruben            93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              10,00(-2.6)-2,32(+0.1)-17,50
   461      Knesovic, Robin        93 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              9,71(-0.8)-2,26(-1.0)-15,50
   407      Pfünder, Nils          93 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              11,62(-1.9)-2,30(+0.1)-21,50



Anfang

Schüler M 8

50 m Lauf           

Bestleist. 2001: 8,81  Fetzer, Tobias         93 TV Spaichingen

 8,51 -0,6  Keil, Willi            94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 8,99 -1,9  Hipp, Matthias         94 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 9,17  0,0  Mattes, Jannik         94 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 9,20  0,0  Wagner, Dennis         94 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 9,22 -0,6  Schrumpf, Maximilian   94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 9,26 -2,4  Kammerer, Christian    94 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 9,40 -0,7  Nester, Markus         94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 9,59 -0,9  Samuel, Nick           94 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 9,64 -2,6  Renz, Johannes         94 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 9,72 -1,7  Welte, Benjamin        95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.

 9,5        Burchardt, Frank       94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 9,75  0,0  Knesovic, Robin        94 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 9,83 -0,6  Scholz, Pascal         95 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 9,84 -0,8  Klaiber, Aaron         94 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 28.09.
 9,84 -0,7  Seemann, Jan           94 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 9,6        Dreher, Felix          94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 9,6        Müller, Dennis         94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 9,93 -1,3  Mauthe, Maximilian     95 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 9,94  0,0  Moser, Simon           94 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
10,00 -0,6  Lienhard, David        94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.

10,13 -1,3  Winker, Matteo         95 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
10,19 -0,9  Knop, Dennis           96 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
10,26 -1,9  Lienhard, Simon        95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
10,30  0,0  Dornbusch, Maximilian  95 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
10,38 -2,4  Bechtold, Daniel       95 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
10,39  0,0  Schick, Maximilian     95 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
10,50  0,0  Kiehne, Niklas         95 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
10,58 -0,7  Kornacz, Seabstian     95 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
10,68 -1,7  Doms, Moritz           96 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
10,69 -0,4  Walbert, Lars          95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.

10,70 -2,6  Grosch, Dominik        95 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
10,73  0,0  Guggenberger, Jonathan 95 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
10,74  0,0  Wanke, Marco           94 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
11,01 -2,4  Butschle, Sebastian    96 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
11,10  0,0  Debler, Julius         95 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
11,14  0,0  Wanke, Stefan          96 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
11,22 -1,8  Hux, Ron               94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
11,26 -2,4  Pitzschel, Nico        95 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
11,52 -0,4  Ositschan, Yannic      95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
11,61  0,0  Hammer, Justin         95 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.

11,70 -0,4  Pischel, Nico          95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
12,03  0,0  Melradis, Alexis       97 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
12,20 -1,4  Feldes, Marc           97 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
12,91 -1,7  Meliadis, Alexandros   97 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2001:  4:16,24 Nowak, Konstantin      93 TV Spaichingen

 4:13,69    Seemann, Jan           94 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 4:39,78    Burchardt, Frank       94 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 4:54,15    Knop, Dennis           96 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 5:02,58    Wanke, Marco           94 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 3,43  Fetzer, Tobias         93 TV Spaichingen

 3,52  0,0  Keil, Willi            94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 3,21  0,0  Samuel, Nick           94 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 3,09       Dreher, Felix          94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 3,05       Burchardt, Frank       94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 3,04 -0,9  Nester, Markus         94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 3,00 +0,1  Mattes, Jannik         94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 3,00  0,0  Kammerer, Christian    94 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 3,00  0,0  Klaiber, Aaron         94 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 28.09.
 2,92  0,0  Moser, Simon           94 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 2,86  0,0  Wagner, Dennis         94 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.

 2,78 +0,0  Hipp, Matthias         94 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 2,77 -0,2  Seemann, Jan           94 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
 2,75       Müller, Dennis         94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 2,73  0,0  Knop, Dennis           96 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 2,72 +0,0  Knesovic, Robin        94 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 2,70 +0,0  Renz, Johannes         94 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 2,67  0,0  Welte, Benjamin        95 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 2,65  0,0  Mauthe, Maximillian    95 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 2,65  0,0  Schrumpf, Maximilian   94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 2,63       Wanke, Marco           94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.

 2,54  0,0  Lienhard, David        94 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 2,54 +0,1  Schick, Maximilian     95 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 2,52 -1,3  Winker, Matteo         95 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 2,44 -0,3  Scholz, Pascal         95 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 2,43 -0,4  Kornacz, Seabstian     95 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 2,41  0,0  Bechtold, Daniel       95 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 2,38 +0,0  Hux, Ron               94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 2,32  0,0  Lienhard, Simon        95 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 2,28  0,0  Walbert, Lars          95 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 2,27  0,0  Guggenberger, Jonathan 95 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.

 2,22  0,0  Knob, Dennis           96 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 2,18  0,0  Debler, Julius         95 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 2,13  0,0  Kiehne, Niklas         95 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 2,05       Wanke, Stefan          96 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 1,99 +0,1  Doms, Moritz           96 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 1,96 +0,0  Grosch, Dominik        95 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 1,95 0.,   Butschle, Sebastian    96 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 1,93 +0,0  Ositschan, Yannic      95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 1,90  0,0  Hammer, Justin         95 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 1,80 *     Pitzschel, Nico        95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.

 1,80 *     Pischel, Nico          95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 1,75  0,0  Feldes, Marc           97 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 1,71       Hirsch, Michael        97 TV Spaichingen                 Trossingen 10.07.
 1,60  0,0  Melradis, Alexis       97 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2001: 26,00  Nowak, Konstantin      93 TV Spaichingen

28,50       Hipp, Matthias         94 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
27,50       Keil, Willi            94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
26,50       Kammerer, Christian    94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.03.
26,50       Dreher, Felix          94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
26,00       Welte, Benjamin        95 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
25,50       Müller, Dennis         94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
25,00       Seemann, Jan           94 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
23,50       Renz, Johannes         94 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
23,50       Burchardt, Frank       94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
23,50       Nester, Markus         94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.

23,00       Kornacz, Seabstian     95 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
21,50       Klaiber, Aaron         94 TG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 28.09.
21,00       Winker, Matteo         95 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
21,00       Moser, Simon           94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
20,50       Wagner, Dennis         94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
19,00       Wanke, Marco           94 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
19,00       Schrumpf, Maximilian   94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
19,00       Samuel, Nick           94 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
17,50       Walbert, Lars          95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
17,00       Mattes, Jannik         94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.

17,00       Knesovic, Robin        94 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
15,50       Marq, Julien           94 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
15,50       Lienhard, David        94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
15,00       Kiehne, Niklas         95 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
15,00       Scholz, Pascal         95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
15,00       Debler, Julius         95 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
15,00       Hirsch, Michael        97 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
14,50       Lienhard, Simon        95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
14,50       Bechtold, Daniel       95 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
13,50       Mauthe, Maximilian     95 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.

13,00       Doms, Moritz           96 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
12,50       Knob, Dennis           96 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
12,50       Hux, Ron               94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
12,50       Knop, Dennis           96 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
12,50       Butschle, Sebastian    96 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
12,00       Dornbusch, Maximilian  95 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
11,50       Grosch, Dominik        95 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
11,00       Wanke, Stefan          96 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 9,00       Ositschan, Yannic      95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 8,00       Meliadis, Alexandros   97 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.

 8,00       Feldes, Marc           96 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 6,50       Pitzschel, Nico        95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 6,50       Pischel, Nico          95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 5,50       Melradis, Alexis       97 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.


Dreikampf           

Bestleist. 2001: 740   Fetzer, Tobias         93 TV Spaichingen

   722      Hipp, Matthias         94 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              8,99(-1.9)-2,78(+0.0)-28,50
   701      Keil, Willi            94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
               8,79(-0.4)-2,99(+0.2)-21,00
   677      Kammerer, Christian    94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
              9,29(-1.9)-2,77(+0.2)-26,50
   677      Dreher, Felix          94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              9,6-3,09-26,50
   652      Burchardt, Frank       94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              9,5-3,05-23,50
   622      Müller, Dennis         94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              9,6-2,75-25,50
   613      Renz, Johannes         94 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              9,64(-2.6)-2,70(+0.0)-23,50
   610      Wagner, Dennis         94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
               9,38(-2.6)-2,74*-20,50
   607      Seemann, Jan           94 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
              10,03(-1.3)-2,77(-0.2)-25,00
   601      Samuel, Nick           94 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               9,70(-1.3)-2,98(-1.1)-19,00

   596      Mattes, Jannik         94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
               9,53(-0.4)-3,00(+0.1)-17,00
   591      Nester, Markus         94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
               9,61(-1.7)-2,57*-23,00
   535      Welte, Benjamin        95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
               9,72(-1.7)-2,37(+0.1)-21,00
   533      Moser, Simon           94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
              10,23(-1.9)-2,61(+0.1)-21,00
   519      Schrumpf, Maximilian   94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              10,11(-2.6)-2,60*-19,00
   506      Winker, Matteo         95 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              10,13(-1.3)-2,52(-1.3)-19,00
   460      Wanke, Marco           94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              10,5-2,63-17,00
   442      Lienhard, David        94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              10,18(-2.6)-2,45*-14,50
   433      Kornacz, Sebastian     95 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
              10,63(-0.4)-2,36*-17,50
   411      Walbert, Lars          95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              10,69(-0.4)-2,24(+0.1)-17,50

   400      Mauthe, Maximilian     95 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               9,93(-1.3)-2,49(-2.0)-09,50
   394      Lienhard, Simon        95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              10,26(-1.9)-2,17*-14,50
   384      Bechtold, Daniel       95 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
              10,54(-1.8)-2,22(+0.1)-14,50
   371      Scholz, Pascal         95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              10,53(-1.8)-2,10*-15,00
   341      Hux, Ron               94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              11,22(-1.8)-2,38*-12,50
   320      Doms, Moritz           96 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              10,68(-1.7)-1,99(+0.1)-13,00
   256      Debler, Julius         95 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              11,9-1,95-15,00
   241      Grosch, Dominik        95 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              10,70(-2.6)-1,96*-06,00
   206      Ositschan, Yannic      95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              11,52(-0.4)-1,93*-09,00
   193      Wanke, Stefan          96 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              12,5-2,05-11,00

   157      Pitzschel, Nico        95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              11,70(-0.4)-1,80*-06,50
    76      Feldes, Marc           97 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              12,20(-1.4)-1,49(-1.0)-06,50
    14      Meliadis, Alexandros   97 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              12,91(-1.7)-o.L.(-1.7)-08,00



Anfang

Schüler D

4 x 50 m Staffel    

Bestleist. 2001: 34,78  TV Gosheim

36,90       TG Trossingen II                                         Spaichingen 28.09.
             Welte, B. 95; Nester, M. 94                                                 
             Schrumpf, M. 94; Keil, W. 94
38,76       TG Trossingen                                             Tuttlingen 11.05.
             Keil, W. 94; Lienhard, D. 94                                                
             Scholz, P. 95; Nester, M. 94
40,20       TV Spaichingen                                            Tuttlingen 11.05.
             Knezovic, R. 94; Samuel, N. 94                                              
             Mauthe, M. 95; Fetzer, T. 93
40,38       TV Mühlheim                                               Tuttlingen 11.05.
             Berchthold, D. 95; Kiehne, N. 95                                            
             Kammerer, C. 94; Wagner, D. 94
41,83       TSV Denkingen                                             Tuttlingen 11.05.
             Debler, J. 95; Merkt, C. 93                                                 
             Burchardt, F. 94; Wanke, M. 94
43,38       TV Spaichingen II                                        Spaichingen 28.09.
             Samuel, N. 94; Hux, R. 94                                                   
             Knesovic, R. 94; Knop, D. 96


Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2001: 3.878   TV Gosheim

 3.359      TSV Denkingen                                              Denkingen 08.07.
             Ott, F. 93 -821; Dreher, F. 94 -677                                         
             Burchardt, F. 94 -652; Müller, D. 94 -622                                   
             Burke, D. 93 -587
 2.975      LG Tuttlingen-Fridingen                                  Spaichingen 15.06.
             Hipp, M. 94 -722; Witting, L. 93 -642                                       
             Renz, J. 93 -613; Martin, M. 93 -528                                        
             Dold, R. 93 -470
 2.244      TV Spaichingen                                           Spaichingen 07.09.
             Samuel, N. 94 -601; Winker, M. 95 -506                                      
             Knesovic, R. 93 -461; Mauthe, M. 95 -400                                    
             Fetzer, T. 93 -276



Anfang

Frauen

100 m Lauf          

Kreisrekord    : 12,08  Benne, Antje           72 TV Spaichingen                   1988
Bestleist. 2001: 14,11  Deufel, Marianne       54 LG Tuttlingen-Fridingen

14,20 +0,5  Deufel, Marianne       54 LG Tuttlingen-Fridingen              Calw 23.06.
14,33 +0,1  Neuer, Elke            71 LG Tuttlingen-Fridingen         Stuttgart 09.06.
15,20 +1,2  Endres, Marion         62 LG Tuttlingen-Fridingen              Calw 23.06.


200 m Lauf          

Kreisrekord    : 25,08  Willutzki, Dunja       68 LG Tuttlingen-Fridingen          1983
Bestleist. 2001: 29,60  Deufel, Marianne       54 LG Tuttlingen-Fridingen

29,83 -1,0  Neuer, Elke            71 LG Tuttlingen-Fridingen         Stuttgart 09.06.
30,51 -0,2  Deufel, Marianne       54 LG Tuttlingen-Fridingen            Iznang 19.06.
31,48 +0,0  Endres, Marion         62 LG Tuttlingen-Fridingen              Calw 23.06.


Halbmarathonlauf    

Kreisrekord    :  1:23:34 Maurer, Anja           70 TG Trossingen                  1995

 1:43:40    Rissler, Heidi         68 TG Trossingen                   Karlsruhe 15.09.
 1:52:09    Burghart, Eveline      57 TG Trossingen                   Karlsruhe 15.09.


Marathonlauf        

Kreisrekord    :  3:02:57 Maurer, Anja           70 LG Tuttlingen-Fridingen        1996

 4:31:00    Barsch-Gollnau, Dr.Sig 50 TG Trossingen                    Würuburg 05.05.


100 km Lauf         

12:54:06    Barsch-Gollnau, Dr.Sig 50 TG Trossingen                        Biel 14.06.


Hochsprung          

Kreisrekord    : 1,73  Zebhauser, Nicola      76 LG Tuttlingen-Fridingen           1993
Bestleist. 2001: 1,50  Grimminger, Elke       79 LG Tuttlingen-Fridingen

 1,35       Deufel, Marianne       54 LG Tuttlingen-Fridingen            Iznang 19.06.


Weitsprung          

Kreisrekord    : 6,16  Benne, Antje           72 TV Spaichingen                    1991
Bestleist. 2001: 4,95  Grimminger, Elke       79 LG Tuttlingen-Fridingen

 4,22 +1,8  Deufel, Marianne       54 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.04.


Kugelstoss 4 kg

Kreisrekord    : 12,50  Seifried, Tina-Nadine  72 TV Möhringen                     1994
Bestleist. 2001: 9,09  Deufel, Marianne       54 LG Tuttlingen-Fridingen

 8,60       Deufel, Marianne       54 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.04.


Diskuswurf 1 kg

Kreisrekord    : 38,02  Tschupik, Cornelia     64 TV Spaichingen                   1984
Bestleist. 2001: 23,83  Deufel, Marianne       54 LG Tuttlingen-Fridingen

20,57       Deufel, Marianne       54 LG Tuttlingen-Fridingen              Calw 23.06.


Speerwurf 600 g

Kreisrekord    : 38,30  Tschupik, Cornelia     64 TV Spaichingen                   1983
Bestleist. 2001: 18,08  Deufel, Christina      79 LG Tuttlingen-Fridingen

23,98       Rünzler, Sandra        77 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.



Anfang

Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

Kreisrekord    : 12,08  Benne, Antje           72 TV Spaichingen                   1988
Bestleist. 2001: 13,30  Endres, Kerstin        83 LG Tuttlingen-Fridingen

14,33       Wachter, Silke         84 TV Mühlheim                      Balingen 08.09.


100 m Hürden 0.840m

Kreisrekord    : 14,7   Benne, Antje           72 TV Spaichingen                   1991

19,8  +0,2  Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.
19,8  +0,2  Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Hochsprung          

Kreisrekord    : 1,73  Zebhauser, Nicola      76 LG Tuttlingen-Fridingen           1993
Bestleist. 2001: 1,35  Künzl, Jessica         83 LG Tuttlingen-Fridingen
                 1,35  Hauser, Nadine         82 TV Spaichingen

 1,50       Endres, Kerstin        83 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 23.08.
 1,48       Wachter, Silke         84 TV Mühlheim                   Spaichingen 27.04.
 1,40       Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.


Weitsprung          

Kreisrekord    : 6,16  Benne, Antje           72 TV Spaichingen                    1992
Bestleist. 2001: 4,94  Endres, Kerstin        83 LG Tuttlingen-Fridingen

 4,48 +0,0  Wachter, Silke         84 TV Mühlheim                  Schwenningen 04.05.
 4,14 -1,9  Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.


Dreisprung          

Kreisrekord    : 12,13  Horvath, Christine     79 LG Tuttlingen-Fridingen          1996

 8,42 -0,2  Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Kugelstoss 4 kg

Kreisrekord    : 12,25  Seifried, Tanja-N      72 TV Möhringen                     1990
Bestleist. 2001: 10,14  Klaiber, Andrea        83 LG Tuttlingen-Fridingen

 7,22       Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.


Speerwurf 600 g

Kreisrekord    : 38,30  Tschupik, Cornelia     64 TV Spaichingen                   1983
Bestleist. 2001: 25,35  Hauser, Nadine         82 TV Spaichingen

19,95       Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.



Anfang

Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

Kreisrekord    : 12,08  Benne, Antje           72 TV Spaichingen                   1988
Bestleist. 2001: 13,87  Raith, Bianca          85 TV Spaichingen

13,31 -1,7  Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 26.07.
13,61 -0,5  Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.
14,48       Müller, Marlen         85 TV Möhringen                  Spaichingen 27.04.
14,57 -0,5  Schedy, Dorothee       86 TSV Denkingen                Schwenningen 04.05.


200 m Lauf          

Kreisrekord    : 25,08  Willutzki, Dunja       68 LG Tuttlingen-Fridingen          1983
Bestleist. 2001: 27,03  Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen

26,69 -0,9  Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen            Iznang 19.06.
29,06 -0,3  Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.
30,81 +0,0  Schedy, Dorothee       86 TSV Denkingen                   Oberndorf 07.07.


400 m Lauf          

Kreisrekord    : 57,86  Sattler, Ines          70 LG Tuttlingen-Fridingen          1987
Bestleist. 2001: 59,17  Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen

58,14       Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen      Sindelfingen 01.06.


800 m Lauf          

Kreisrekord    :  2:13,08 Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen        2002
Bestleist. 2001:  2:20,79 Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen

 2:13,08    Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen        Gengenbach 08.06.


1500 m Lauf         

Kreisrekord    :  4:56,78 Bühler, Heike          72 TV Spaichingen                 1987

 5:06,98    Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen            Reinau 20.07.


100 m Hürden 0.762m

Kreisrekord    : 14,81  Benne, Antje           72 TV Spaichingen                   1988

17,4  +0,2  Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


400 m Hürden        

Kreisrekord    : 67,80  Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen          2002

67,80       Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen         Aulendorf 13.07.


Hochsprung          

Kreisrekord    : 1,73  Zebhauser, Nicola      76 LG Tuttlingen-Fridingen           1993
Bestleist. 2001: 1,49  Wachter, Silke         84 TV Mühlheim

 1,35       Zirn, Barbara          86 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.
 1,35       Schedy, Dorothee       86 TSV Denkingen                Schwenningen 04.05.
 1,35       Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.
 1,30       Obst, Marianne         86 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.


Stabhochsprung      

Kreisrekord    : 2,50  Wuest, Veronika        80 TV Spaichingen                    1995

 2,00       Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.


Weitsprung          

Kreisrekord    : 5,96  Benne, Antje           72 TV Spaichingen                    1989
Bestleist. 2001: 4,86  Sass, Nadine           85 TV Spaichingen

 4,81 +2,4  Schedy, Dorothee       86 TSV Denkingen                 Spaichingen 27.04.
 4,31  0,0  Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.
 4,28  0,0  Obst, Marianne         86 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.
 3,91  0,0  Zirn, Barbara          86 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.


Dreisprung          

Kreisrekord    : 12,13  Horvath, Christine     79 LG Tuttlingen-Fridingen          1996

 9,26 +0,1  Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Kugelstoss 4 kg

Kreisrekord    : 11,80  Tschupik, Cornelia     64 TV Spaichingen                   1981
Bestleist. 2001: 7,86  Sass, Nadine           85 TV Spaichingen

 8,28       Müller, Marlen         85 TV Möhringen                  Spaichingen 27.04.
 7,81       Schedy, Dorothee       86 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 7,30       Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.
 7,15       Obst, Marianne         86 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.
 7,05       Zirn, Barbara          86 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.


Diskuswurf 1 kg

Kreisrekord    : 32,84  Schlenker, Ursula      69 TG Trossingen                    1985
Bestleist. 2001: 24,82  Sass, Nadine           85 TV Spaichingen

19,90       Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.
19,78       Schedy, Dorothee       86 TSV Denkingen                   Oberndorf 07.07.
14,64       Zirn, Barbara          86 TV Spaichingen               Schwenningen 04.05.


Speerwurf 600 g

Kreisrekord    : 35,62  Eisoldt, Sabrina       80 TV Spaichingen                   1996
Bestleist. 2001: 28,26  Sass, Nadine           85 TV Spaichingen

23,22       Schedy, Dorothee       86 TSV Denkingen                    Rottweil 06.04.
19,80       Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.



Anfang

Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

Kreisrekord    : 12,3   Willutzki, Dunja       68 LG Tuttlingen-Fridingen          1982
Bestleist. 2001: 13,14  Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen

13,12 +1,3  Feger, Stefanie        87 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 30.06.
13,54 +0,0  Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim                     Oberndorf 07.07.
14,28 +0,0  Volk, Simone           87 TV Mühlheim                     Oberndorf 07.07.
14,54  0,0  Bertsche, Angelika     87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
14,76  0,0  Rusch, Claudia         87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
14,88  0,0  Benz, Viola            87 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
15,37 -0,9  Welte, Cornelia        87 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
15,56 -1,8  Fink, Saskia           87 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
15,93 -0,9  Nasz, Annika           87 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.


800 m Lauf          

Kreisrekord    :  2:19,3  Hagen, Carmen          69 TV Spaichingen                 1984
Bestleist. 2001:  2:15,40 Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen

 2:35,34    Bertsche, Angelika     87 TV Möhringen                     Balingen 30.06.
 2:54,48    Rusch, Claudia         87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.


Hochsprung          

Kreisrekord    : 1,71  Zebhauser, Nicola      76 LG Tuttlingen-Fridingen           1991
Bestleist. 2001: 1,45  Stefanac, Julia        86 TG Trossingen
                 1,45  Obst, Marianne         86 TV Spaichingen

 1,56       Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 1,36       Volk, Simone           87 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 1,32       Welte, Cornelia        87 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 1,25       Weigandt, Tanja        87 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 1,20       Fink, Saskia           87 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 1,20       Gallik, Julia          87 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.
 1,16       Nasz, Annika           87 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.


Weitsprung          

Kreisrekord    : 5,31  Benne, Antje           72 TV Spaichingen                    1987
Bestleist. 2001: 4,85  Schedy, Dorothee       86 TSV Denkingen

 5,27 +0,5  Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim                   Spaichingen 21.07.
 4,67       Feger, Stefanie        87 LG Tuttlingen-Fridingen             Engen 21.09.
 4,42 +1,9  Welte, Cornelia        87 TG Trossingen                 Spaichingen 27.04.
 4,18 +0,0  Volk, Simone           87 TV Mühlheim                        Lindau 29.09.
 3,88  0,0  Benz, Viola            87 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 3,72 +0,1  Nasz, Annika           87 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 3,71 +0,1  Fink, Saskia           87 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 3,44 -0,5  Gallik, Julia          87 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.


Dreisprung          

Kreisrekord    : 10,08  Storz, Evelyn          78 LG Tuttlingen-Fridingen          1993

 8,84 -0,4  Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.
 8,19 +0,0  Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Kugelstoss 3 kg

Kreisrekord    : 11,95  Dietrich, Melanie      79 TV Möhringen                     1994
Bestleist. 2001: 8,83  Zirn, Barbara          86 TV Spaichingen

 9,02       Welte, Cornelia        87 TG Trossingen                    Balingen 30.06.
 8,96       Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
 7,68       Feger, Stefanie        87 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 7,57       Volk, Simone           87 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
 7,35       Bertsche, Angelika     87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 7,03       Rusch, Claudia         87 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 6,68       Benz, Viola            87 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 6,49       Nasz, Annika           87 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 6,04       Fink, Saskia           87 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.


Speerwurf 600 g

Kreisrekord    : 42,88  Eisoldt, Sabrina       80 TV Spaichingen                   1995
Bestleist. 2001: 24,53  Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen

24,86       Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim                      Balingen 30.06.
20,18       Welte, Cornelia        87 TG Trossingen                    Balingen 30.06.


Vierkampf           

Kreisrekord    : 1.949   Horvath, Christine     79 LG Tuttlingen-Fridingen         1994
Bestleist. 2001: 1.804   Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen

 2.005      Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
              13,86(-1.1)-5,19(-0.3)-1,52-8,96
 1.659      Welte, Cornelia        87 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              15,37(-0.9)-4,26(+0.4)-1,32- 8,67
 1.648      Volk, Simone           87 TV Mühlheim                        Lindau 29.09.
              14,51-4,18-1,32-7,33
 1.379      Fink, Saskia           87 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              15,56(-1.8)-3,71(+0.1)-1,20-6,04
 1.353      Nasz, Annika           87 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              15,93(-0.9)-3,72(+0.1)-1,16- 6,49



Anfang

Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

Kreisrekord    : 12,3   Willutzki, Dunja       68 LG Tuttlingen-Fridingen          1982
Bestleist. 2001: 13,32  Feger, Stefanie        87 LG Tuttlingen-Fridingen

13,35 +1,3  Milkau, Tamara         88 TV Mühlheim                      Balingen 30.06.
13,79 +1,3  Karabensch, Andrea     88 TG Trossingen                    Balingen 30.06.
13,99 +1,3  Oefele, Ramona         88 TG Trossingen                    Balingen 30.06.
14,06  0,0  Vingyula, Renate       88 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
14,75 +1,3  Rometsch, Lisa         88 TV Mühlheim                      Balingen 30.06.
14,89 -0,3  Diener, Beate          88 TV Mühlheim                      Balingen 30.06.
14,95  0,0  Flad, Sabine           88 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
15,13 +1,3  Schiele, Christiane    88 TV Möhringen                     Balingen 30.06.
15,22       Nath, Sandra           88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
15,31  0,0  Fink, Verena           88 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.

15,41  0,0  Leitz, Marion          88 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
16,24 -0,4  Class, Helena          88 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.
16,69  0,0  Belokon, Katja         88 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
17,33  0,0  Glunz, Elena           88 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
17,76 -1,8  Blessing, Sarah        88 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.


800 m Lauf          

Kreisrekord    :  2:20,34 Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen        2000
Bestleist. 2001:  3:02,37 Frech, Regina          87 LG Tuttlingen-Fridingen

 2:50,88    Fink, Verena           88 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.


Hochsprung          

Kreisrekord    : 1,69  Zebhauser, Nicola      76 LG Tuttlingen-Fridingen           1990
Bestleist. 2001: 1,52  Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim

 1,40       Milkau, Tamara         88 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 1,40       Karabensch, Andrea     88 TG Trossingen                    Balingen 30.06.
 1,38       Nath, Sandra           88 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 1,35       Fink, Verena           88 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 1,30       Oefele, Ramona         88 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 1,24       Rometsch, Lisa         88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 1,16       Diener, Beate          88 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 1,08       Blessing, Sarah        88 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.


Weitsprung          

Kreisrekord    : 5,13  Willutzki, Dunja       68 LG Tuttlingen-Fridingen           1982
Bestleist. 2001: 4,83  Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim

 4,96 +1,2  Karabensch, Andrea     88 TG Trossingen                    Balingen 30.06.
 4,49 +1,2  Milkau, Tamara         88 TV Mühlheim                      Balingen 30.06.
 4,23 +0,9  Rometsch, Lisa         88 TV Mühlheim                      Balingen 30.06.
 4,14 +0,0  Diener, Beate          88 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 4,09  0,0  Vingyula, Renate       88 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 3,99  0,0  Fink, Verena           88 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 3,98 +1,1  Schiele, Christiane    88 TV Möhringen                     Balingen 30.06.
 3,97       Nath, Sandra           88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 3,94 +0,3  Oefele, Ramona         88 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 3,62 +2,5  Leitz, Marion          88 TV Möhringen                  Spaichingen 27.04.

 3,57  0,0  Flad, Sabine           88 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 3,28 +2,7  Class, Helena          88 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.
 3,21  0,0  Belokon, Katja         88 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 2,91 +0,3  Blessing, Sarha        88 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 2,87  0,0  Glunz, Elena           88 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.


Kugelstoss 3 kg

Kreisrekord    : 10,98  Tschupik, Cornelia     64 TV Spaichingen                   1978
Bestleist. 2001: 8,25  Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim

 8,90       Reiner, Katharina      88 TV Mühlheim                         Engen 21.09.
 8,19       Oefele, Ramona         88 TG Trossingen                    Balingen 30.06.
 7,46       Leitz, Marion          88 TV Möhringen                        Engen 21.09.
 7,36       Streicher, Marita      88 TSV Denkingen                 Spaichingen 27.04.
 7,29       Vingyula, Renate       88 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 7,24       Milkau, Tamara         88 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 6,72       Diener, Beate          88 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 6,47       Karabensch, Andrea     88 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 5,98       Fink, Verena           88 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 5,92       Belokon, Katja         88 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.

 5,72       Rometsch, Lisa         88 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 5,70       Nath, Sandra           88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
 4,45       Blessing, Sarah        88 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.


Speerwurf 600 g

Kreisrekord    : 31,56  Schauer, Claudia       78 LG Tuttlingen-Fridingen          1991
Bestleist. 2001: 16,02  Streicher, Marita      88 TSV Denkingen

17,55       Streicher, Marita      88 TSV Denkingen                 Spaichingen 27.04.
14,88       Oefele, Ramona         88 TG Trossingen                    Balingen 30.06.


Vierkampf           

Kreisrekord    : 2.097   Münst, Simone          74 TV Spaichingen                  1992
Bestleist. 2001: 1.837   Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim

 1.758      Milkau, Tamara         88 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
              13,80(-0.4)-4,27*-1,40- 7,24
 1.716      Karabensch, Andrea     88 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              14,37(-0.9)-4,83*-1,36- 6,47
 1.583      Oefele, Ramona         88 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              14,46(-0.4)-3,94(+0.3)-1,20- 8,18
 1.494      Nath, Sandra           88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
              15,22-3,97-1,32-5,70
 1.484      Rometsch, Lisa         88 TV Mühlheim                  Winterlingen 22.09.
              14,78-4,18-1,24-5,46
 1.463      Diener, Beate          88 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
              15,16(-0.4)-4,14*-1,16- 6,72
 1.428      Fink, Verena           88 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              15,37(-1.8)-3,81(+0.1)-1,24-5,98
   982      Blessing, Sarah        88 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              17,76(-1.8)-2,91(+0.3)-1,08-4,45



Anfang

Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

Kreisrekord    : 53,15  LG Tuttlingen-Fridingen                                    1981
Bestleist. 2001: 52,12  LG Tuttlingen-Fridingen

56,03       TV Mühlheim                                               Tuttlingen 11.05.
             Flad, S. 88; Rometsch, L. 88                                                
             Volk, S. 87; Maurer, C. 87
57,70       TG Trossingen                                             Tuttlingen 11.05.
             Belokon, K. 88; Oefele, R. 88                                               
             Welte, C. 87; Karabensch, A. 88


Vierkampf           
Mannschaft

Kreisrekord    : 9.137   LG Tuttlingen-Fridingen                                   1993
Bestleist. 2001: 8.465   LG Tuttlingen-Fridingen

 8.133      TV Mühlheim                                             Winterlingen 22.09.
             Maurer, C. 87 -1.940; Milkau, T. 88 -1.758                                  
             Volk, S. 87 -1.539; Diener, B. 88 -1.463                                    
             Rometsch, L. 88 -1.433



Anfang

Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

Bestleist. 2001: 10,67  Vingyula, Renate       88 TSV Denkingen

10,42       Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen   Schwäbisch Hall 30.06.
10,55 -0,6  Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
10,93 -1,8  Drössel, Lisa          89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
11,52 -0,6  Gilsbach, Judith       89 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
11,67 +0,0  Schnekenburger, Sarah  89 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
11,72 -1,5  Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
11,91 -0,4  Grüneberg, Anne        89 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
11,99  0,0  Feger, Michaela        89 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
11,8        Cammerer, Adina        89 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
12,20       Schnell, Veronika      89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.

12,97 -2,4  Basile, Isabella       89 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.


800 m Lauf          

Bestleist. 2001:  2:56,66 Vingyula, Renate       88 TSV Denkingen

 2:24,99    Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 27.07.
 2:46,10    Grüneberg, Anne        89 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 30.06.
 2:53,70    Gilsbach, Judith       89 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 3:06,98    Schnekenburger, Sarah  89 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
 3:10,89    Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                   Balingen 30.06.
 3:24,86    Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                   Balingen 30.06.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2001: 11,82  Vingyula, Renate       88 TSV Denkingen

11,0  +0,0  Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.
12,3  +0,0  Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Hochsprung          

Bestleist. 2001: 1,32  Milkau, Tamara         88 TV Mühlheim

 1,36       Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
 1,28       Grüneberg, Anne        89 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
 1,26       Gilsbach, Judith       89 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 1,24       Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                       Sulz 08.06.
 1,24       Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 1,20       Basile, Isabella       89 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 1,18       Drössel, Lisa          89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 1,16       Schnekenburger, Sarah  89 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
 1,04       Cammerer, Adina        89 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Stabhochsprung      

 1,90       Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                Spaichingen 05.10.
 1,70       Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                Spaichingen 05.10.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 4,46  Milkau, Tamara         88 TV Mühlheim
                 4,46  Karabensch, Andrea     88 TG Trossingen

 4,80 +0,0  Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 4,53 +0,6  Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                   Balingen 30.06.
 4,46 +0,1  Drössel, Lisa          89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 4,34 -0,3  Grüneberg, Anne        89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 4,15  0,0  Feger, Michaela        89 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 4,07 -0,3  Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.
 4,02       Cammerer, Adina        89 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 4,01 -0,4  Schnell, Veronika      89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 3,80 +0,0  Schnekenburger, Sarah  89 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
 3,76 +0,0  Gilsbach, Judith       89 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.

 3,60 -0,6  Basile, Isabella       89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2001: 7,76  Reiner, Katharina      88 TV Mühlheim

 9,00       Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 08.09.
 6,94       Grüneberg, Anne        89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 6,89       Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.
 6,19       Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                 Geislingen 15.09.


Speerwurf 400 g

15,88       Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.
15,08       Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2001: 46,50  Milkau, Tamara         88 TV Mühlheim

45,00       Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
36,00       Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
34,00       Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                   Balingen 30.06.
32,00       Drössel, Lisa          89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
26,00       Basile, Isabella       89 TV Spaichingen                Spaichingen 27.04.
25,00       Gilsbach, Judith       89 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
24,00       Cammerer, Adina        89 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
21,50       Grüneberg, Anne        89 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
17,50       Schnekenburger, Sarah  89 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.


Vierkampf           

Bestleist. 2001: 1.842   Milkau, Tamara         88 TV Mühlheim

 1.892      Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
              10,46(-0.6)-4,34(+0.0)-1,36-43,00
 1.725      Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              10,55(-0.6)-4,40(+0.3)-1,24-33,50
 1.639      Drössel, Lisa          89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              10,93(-1.8)-4,46(+0.1)-1,18-32,00
 1.573      Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              11,72(-1.5)-3,82(-0.4)-1,24-36,00
 1.468      Gilsbach, Judith       89 LG Tuttlingen-Fridingen    Sulz am Neckar 08.06.
              11,52(-0.6)-3,76*-1,24-25,00
 1.450      Grüneberg, Anne        89 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
              11,91(-0.4)-4,00(+0.0)-1,28-21,50
 1.309h     Cammerer, Adina        89 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              11,8-4,02-1,04-24,00
 1.291      Basile, Isabella       89 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              13,02(-0.4)-3,60(-0.6)-1,20-23,50
 1.285      Schnekenburger, Sarah  89 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
              11,93(-1.1)-3,74(-0.4)-1,16-17,50



Anfang

Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

Bestleist. 2001: 10,44  Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen

10,97 -1,1  Buschle, Kathrin       90 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
11,59       Stocker, Tamara        90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
11,62  0,0  Haller, Sandra         90 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
11,64 -0,4  Bernhart, Alena        90 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
11,79       Fetzer, Judith         90 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
12,03  0,0  Gfrörer, Katrin        90 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
12,08       Becker, Tamara         90 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
12,46  0,0  Schatz, Caroline       90 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
12,48 -2,4  Dudeck, Nicole         90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
12,48       Kreibich, Ann-Katrin   90 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.

12,56       Hux, Nadja             90 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
12,92  0,0  Flöß, Marina           90 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
12,92 -2,4  Burchardt, Samantha    90 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
12,96  0,0  Doser, Daniela         90 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
12,97  0,0  Wörner, Cathrin        90 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
13,1        Hafner, Yvonne         90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
13,90  0,0  Müller, Patrizia       90 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.


800 m Lauf          

Bestleist. 2001:  2:23,02 Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen

 2:31,63    Stocker, Tamara        90 LG Tuttlingen-Fridingen             Engen 21.09.
 3:11,84    Burchardt, Samantha    90 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.


Hochsprung          

Bestleist. 2001: 1,32  Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen

 1,26       Gfrörer, Katrin        90 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 1,25       Kreibich, Ann-Katrin   90 TV Spaichingen                   Balingen 30.06.
 1,24       Bernhart, Alena        90 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
 1,24       Buschle, Kathrin       90 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
 1,12       Burchardt, Samantha    90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 1,08       Hafner, Yvonne         90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 0,98       Haller, Sandra         90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
  ,98       Dudeck, Nicole         90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 0,96       Doser, Daniela         90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 4,58  Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen

 4,21 -0,5  Buschle, Kathrin       90 TV Mühlheim                      Balingen 30.06.
 4,10  0,0  Bernhart, Alena        90 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 4,10 -0,6  Stocker, Tamara        90 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 30.06.
 3,87 -0,3  Haller, Sandra         90 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 3,80 -1,0  Becker, Tamara         90 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 3,70 -0,4  Kreibich, Ann-Katrin   90 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 3,66  0,0  Gfrörer, Katrin        90 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 3,62  0,0  Wörner, Cathrin        90 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 3,59  0,0  Schatz, Caroline       90 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 3,58 +0,0  Dudeck, Nicole         90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.

 3,52 -0,3  Fetzer, Judith         90 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 3,41  0,0  Burchardt, Samantha    90 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 3,40       Doser, Daniela         90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 3,33  0,0  Hux, Nadja             90 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 3,25       Hafner, Yvonne         90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 2,97  0,0  Flöß, Marina           90 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 2,91  0,0  Müller, Patrizia       90 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2001: 8,59  Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen

 6,43       Bernhart, Alena        90 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 30.06.
 5,35       Burchardt, Samantha    90 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.
 4,65       Stocker, Tamara        90 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2001: 47,00  Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen

36,50       Stocker, Tamara        90 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 30.06.
35,50       Fetzer, Judith         90 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
34,50       Buschle, Kathrin       90 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
31,00       Bernhart, Alena        90 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 30.06.
29,00       Kreibich, Ann-Katrin   90 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
26,50       Becker, Tamara         90 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
24,50       Hafner, Yvonne         90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
21,50       Burchardt, Samantha    90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
20,50       Doser, Daniela         90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
19,50       Haller, Sandra         90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.

17,50       Dudeck, Nicole         90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
17,00       Hux, Nadja             90 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
16,50       Gfrörer, Katrin        90 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.


Vierkampf           

Bestleist. 2001: 1.866   Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen

 1.668      Buschle, Kathrin       90 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
                25348Buschle       Kathrin     906330Spaichingen       0709    63   1668
 1.504      Bernhart, Alena        90 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
              11,64(-0.4)-3,95(+0.0)-1,24-27,00
 1.185h     Burchardt, Samantha    90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              12,8-3,40-1,12-21,50
 1.159      Haller, Sandra         90 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              11,90(-1.8)-3,53(+0.2)-0,98-19,50
 1.153h     Hafner, Yvonne         90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              13,1-3,25-1,08-24,50
 1.094      Dudeck, Nicole         90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              12,48(-2.4)-3,58(+0.0)-,98-17,50
 1.063      Kreibich, Ann-Katrin   90 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
              12,59(-1.1)-3,70(-0.4)-o.L.(-0.4)-27,50
 1.024h     Doser, Daniela         90 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              13,3-3,40-0,96-20,50



Anfang

Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

Bestleist. 2001: 44,52  TV Mähringen

44,20       LG Tuttlingen-Fridingen                                   Tuttlingen 11.05.
             Bernhart, A. 90; Grüneberg, A. 89                                           
             Drössel, L. 89; Stocker, V. 89
46,28       TV Spaichingen                                           Spaichingen 28.09.
             Kreibich, A. 90; Fetzer, J. 90                                              
             Hux, N. 90; Fetzer, H. 89
46,48       TV Spaichingen II                                         Tuttlingen 11.05.
             Kreibich, A. 90; Basile, I. 89                                              
             Marqaurdt, T. 89; Fetzer, H. 89
49,93       TSV Denkingen                                             Tuttlingen 11.05.
             Burchardt, S. 90; Debler, V. 92                                             
             Doser, D. 90; Doser, N. 92


3 x 800 m Staffel   

Bestleist. 2001:  8:41,21 LG Tuttlingen-Fridingen

 8:04,45    LG Tuttlingen-Fridingen                                     Tübingen 09.05.
             Grüneberg, A. 89; Stocker, T. 90                                            
             Stocker, V. 89



Anfang

Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

Bestleist. 2001: 7,7   Buschle, Kathrin       90 TV Mühlheim

 7,80       Leibinger, Lisa        91 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 8,07 -1,6  Stuwe, Linda           91 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
 8,23 +0,0  Schwarz, Sigrun        91 TV Mühlheim                Sulz am Neckar 08.06.
 8,26 -3,7  Gehrke, Lisa           91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 8,36       Frankenstein, Klara    91 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 8,38  0,0  Fink, Bianca           91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 8,46       Lettau, Christina      91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 8,50 +0,0  Wohlfahrt, Sarah       91 LG Tuttlingen-Fridingen              Sulz 08.06.
 8,61 -0,2  Fischer, Tanja         91 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
 8,68  0,0  Maurer, Rebecca        91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.

 8,68 -0,8  Schnell, Jasmin        91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 8,90 -1,2  Dold, Vera-Sophie      91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 9,01 +1,0  Blessing, Elisa        91 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 9,04  0,0  Schönberger, Sandra    91 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 9,07 -1,2  Buhl, Sylvia           91 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 9,23  0,0  Rometsch, Jana         91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 9,0        Lehmann, Linda         91 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 9,29  0,0  Scholz, Samantha       91 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 9,37 -3,7  Dreher, Clarissa       91 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
 9,38 -1,3  Wolf, Sandra           91 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.

 9,62 -1,2  Hof, Katharina         91 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 9,73  0,0  Krüger, Selina         91 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 9,6        Cammerer, Carmen       91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


800 m Lauf          

Bestleist. 2001:  2:32,64 Stocker, Tamara        90 LG Tuttlingen-Fridingen

 3:03,80    Schnell, Jasmin        91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 3:17,21    Fink, Bianca           91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 3:34,50    Fischer, Tanja         91 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 3:50,54    Scholz, Samantha       91 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2001: 1,24  Buschle, Kathrin       90 TV Mühlheim

 1,13       Wohlfahrt, Sarah       91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 1,10       Fink, Bianca           91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.06.
 1,08       Schnell, Jasmin        91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 1,04       Cammerer, Carmen       91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 1,00       Scholz, Samantha       91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 1,00       Lehmann, Linda         91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 0,96       Dreher, Clarissa       91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 4,25  Buschle, Kathrin       90 TV Mühlheim

 3,98 -0,8  Leibinger, Lisa        91 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 3,78 +0,2  Lettau, Christina      91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 3,68 -0,8  Stuwe, Linda           91 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 3,65 +0,0  Fink, Bianca           91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 3,58 -0,2  Schwarz, Sigrun        91 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
 3,54       Wohlfahrt, Sarah       91 LG Tuttlingen-Fridingen             Engen 28.04.
 3,49 +0,2  Fischer, Tanja         91 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
 3,47 -1,1  Schnell, Jasmin        91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 3,38 -0,2  Frankenstein, Klara    91 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 3,36 -2,1  Maurer, Rebecca        91 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.

 3,32 +0,1  Dold, Vera-Sophie      91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 3,31 +0,0  Gehrke, Lisa           91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
 3,19       Lehmann, Linda         91 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 3,17 +0,3  Wolf, Sandra           91 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 3,17       Cammerer, Carmen       91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 3,15 +0,3  Buhl, Sylvia           91 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 3,15       Dreher, Clarissa       91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 3,04       Scholz, Samantha       91 TV Spaichingen                 Trossingen 10.07.
 3,00  0,0  Rometsch, Jana         91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 2,95 +0,0  Blessing, Elisa        91 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.

 2,83  0,0  Schönberger, Sandra    91 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 2,66 +0,1  Hof, Katharina         91 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 2,45  0,0  Krüger, Selina         91 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2001: 45,00  Liebermann, Vanessa    90 TV Mühlheim

35,00       Schwarz, Sigrun        91 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
34,50       Stuwe, Linda           91 TV Mühlheim                   Spaichingen 28.09.
31,50       Wohlfahrt, Sarah       91 LG Tuttlingen-Fridingen             Engen 28.04.
29,50       Frankenstein, Klara    91 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
29,00       Maurer, Rebecca        91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
27,50       Fischer, Tanja         91 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
25,00       Fink, Bianca           91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
25,00       Dold, Vera-Sophie      91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
24,00       Lehmann, Linda         91 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
24,00       Dreher, Clarissa       91 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.

23,50       Gehrke, Lisa           91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
21,00       Schnell, Jasmin        91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
20,00       Leibinger, Lisa        91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
20,00       Blessing, Elisa        91 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
18,50       Hof, Katharina         91 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
17,00       Lettau, Christina      91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
15,40       Buhl, Sylvia           91 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
15,00       Rometsch, Jana         91 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
15,00       Wolf, Sandra           91 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
14,50       Cammerer, Carmen       91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.

13,50       Scholz, Samantha       91 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.


Dreikampf           

Bestleist. 2001: 1.224   Buschle, Kathrin       90 TV Mühlheim

 1.192      Stuwe, Linda           91 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
              8,07(-1.6)-3,52(-1.1)-33,50
 1.170      Schwarz, Sigrun        91 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
              8,43(-1.6)-3,55(-1.7)-35,00
 1.076      Fink, Bianca           91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              8,44(-3.7)-3,65(+0.0)-25,00
 1.035      Gehrke, Lisa           91 TV Möhringen                  Spaichingen 15.06.
               8,26(-3.7)-3,31*-23,50
 1.032      Fischer, Tanja         91 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
               8,62(-1.2)-3,49(+0.2)-24,50
 1.023      Maurer, Rebecca        91 TV Mühlheim                   Spaichingen 07.09.
              8,71(-1.6)-3,36(-2.1)-26,00
   988      Dold, Vera-Sophie      91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              8,90(-1.2)-3,32(+0.1)-25,00
   985      Lettau, Christina      91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
               8,52(+1.0)-3,78(+0.2)-17,00
   962      Schnell, Jasmin        91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               8,68(-0.8)-3,32(-2.5)-21,00
   904      Dreher, Clarissa       91 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
               9,37(-3.7)-3,10*-24,00

   868      Blessing, Elisa        91 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
               9,01(+1.0)-2,95*-20,00
   831      Lehmann, Linda         91 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               9,35(-0.8)-2,87(-0.7)-20,50
   826      Buhl, Sylvia           91 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
               9,07(-1.2)-3,15(+0.3)-15,40
   795      Wolf, Sandra           91 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
               9,38(-1.3)-3,17(+0.3)-15,00
   752      Hof, Katharina         91 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
               9,62(-1.2)-2,66(+0.1)-18,50
   751h     Cammerer, Carmen       91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
               9,6-3,17-14,50


Vierkampf           

Bestleist. 2001: 1.613   Buschle, Kathrin       90 TV Mühlheim

 1.323      Fink, Bianca           91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              8,44(-3.7)-3,65(+0.0)-1,10-25,00
 1.280      Wohlfahrt, Sarah       91 LG Tuttlingen-Fridingen    Sulz am Neckar 08.06.
               8,50*-3,43(+0.4)-1,12-23,00
 1.034      Dreher, Clarissa       91 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
               9,37(-3.7)-3,10*-0,94-24,00
   955h     Cammerer, Carmen       91 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
               9,6-3,17-1,04-14,50



Anfang

Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

Bestleist. 2001: 8,32  Wohlfahrt, Sarah       91 LG Tuttlingen-Fridingen

 8,19  0,0  Lang, Tabea            92 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 8,20  0,0  Doser, Nadine          92 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 8,21  0,0  Strobel, Sandra        92 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 8,25       Heller, Isabel         92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 8,62  0,0  Heni, Alina            92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 8,74 -1,6  Schnekenburger, Lisa   92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
 8,99  0,0  Meyer, Veronika        92 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
 9,04  0,0  Buschle, Lisa          92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 9,06       Kornacz, Hanna         92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 9,08       Halmer, Sabrina        92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.

 9,14 -1,3  Doms, Lisa             92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 9,18 -1,2  Messner, Kyra          92 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 9,21 -3,7  Debler, Valerie        92 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
 9,25  0,0  Gollnau, Janine        92 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 9,26  0,0  Bengsch, Ulrike        92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 9,33  0,0  Gfrörer, Jana          92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 9,35 -3,7  Villing, Kathrin       92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 9,48       Marquardt, Verena      92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 9,62       Knop, Carina           92 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.


800 m Lauf          

Bestleist. 2001:  3:12,75 Schnell, Jasmin        91 TV Spaichingen

 3:19,03    Lang, Tabea            92 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 3:19,48    Heller, Isabel         92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 3:19,48    Marquardt, Verena      92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 3:20,76    Meyer, Veronika        92 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.
 3:22,79    Schneckenburger, Lisa  92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 3:36,74    Kornacz, Hanna         92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 3:51,62    Villing, Kathrin       92 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2001: 1,05  Wohlfahrt, Sarah       91 LG Tuttlingen-Fridingen

 1,16       Debler, Valerie        92 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 1,08       Heller, Isabel         92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 1,06       Doser, Nadine          92 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
 1,00       Knop, Carina           92 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 0,80       Schuler, Sandra        93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 3,74  Fink, Bianca           91 LG Tuttlingen-Fridingen

 3,70 +0,0  Doser, Nadine          92 TSV Denkingen              Sulz am Neckar 08.06.
 3,64 +0,1  Heller, Isabel         92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 3,34 +0,1  Messner, Kyra          92 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 3,27 +0,4  Heni, Alina            92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 3,27  0,0  Strobel, Sandra        92 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 3,27 +0,1  Schnekenburger, Lisa   92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
 3,21 +0,0  Kornacz, Hanna         92 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
 3,21 +0,0  Debler, Valerie        92 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
 3,17  0,0  Lang, Tabea            92 TV Möhringen                   Tuttlingen 11.05.
 3,15  0,0  Meyer, Veronika        92 TV Gosheim                     Tuttlingen 11.05.

 3,14       Knop, Carina           92 TV Spaichingen                 Trossingen 10.07.
 3,14 -1,0  Halmer, Sabrina        92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 2,96 +0,0  Villing, Kathrin       92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 2,93 +0,3  Buschle, Lisa          92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 2,85  0,0  Marquardt, Verena      92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 2,83  0,0  Gollnau, Janine        92 TV Mühlheim                    Tuttlingen 11.05.
 2,82  0,0  Bengsch, Ulrike        92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 2,78 -0,4  Gfrörer, Jana          92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 2,75 +0,3  Doms, Lisa             92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2001: 32,00  Spengler, Saskia       91 TG Trossingen
                 32,00  Schwarz, Sigrun        91 TV Mühlheim

30,00       Debler, Valerie        92 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
28,50       Knop, Carina           92 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
25,50       Schnekenburger, Lisa   92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
24,50       Kornacz, Hanna         92 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
22,00       Doser, Nadine          92 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
21,50       Heni, Alina            92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
21,00       Messner, Kyra          92 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
19,50       Gfrörer, Jana          92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
19,50       Marquardt, Verena      92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
18,50       Buschle, Lisa          92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.

16,50       Heller, Isabel         92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
14,00       Bengsch, Ulrike        92 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
14,00       Villing, Kathrin       92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
12,00       Doms, Lisa             92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.


Dreikampf           

Bestleist. 2001: 1.054   Spengler, Saskia       91 TG Trossingen

 1.047      Doser, Nadine          92 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
               8,21(+1.0)-3,49(+0.2)-22,00
   999      Debler, Valerie        92 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
               9,21(-3.7)-3,21*-30,00
   999      Schnekenburger, Lisa   92 TV Gosheim                    Spaichingen 07.09.
              8,74(-1.6)-3,24(-1.5)-25,50
   987      Heller, Isabel         92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              8,27(-1.3)-3,64(+0.1)-16,50
   916      Messner, Kyra          92 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              9,18(-1.2)-3,34(+0.1)-21,00
   891      Kornacz, Hanna         92 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
               9,35(-3.7)-3,21*-21,50
   754      Villing, Kathrin       92 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,35(-3.7)-2,96*-14,00
   711      Doms, Lisa             92 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              9,14(-1.3)-2,75(+0.3)-12,00


Vierkampf           

Bestleist. 2001: 1.122   Fink, Bianca           91 LG Tuttlingen-Fridingen

 1.265      Doser, Nadine          92 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
               8,21(+1.0)-3,49(+0.2)-1,06-22,00
 1.246      Debler, Valerie        92 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
               9,21(-3.7)-3,21*-1,10-30,00
   575      Schuler, Sandra        93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              10,9-2,49-0,80-14,00



Anfang

Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

Bestleist. 2001: 31,87  LG Tuttlingen-Fridingen

33,65       TV Mühlheim                                               Tuttlingen 11.05.
             Stuwe, L. 91; Buhl, S. 91                                                   
             Leibinger, L. 91; Maurer, R. 91
33,70       LG Tuttlingen-Fridingen                                   Tuttlingen 11.05.
             Heni, A. 92; Gfrörer, J. 92                                                 
             Fink, B. 91; Heller, I. 92
35,31       TV Spaichingen                                           Spaichingen 28.09.
             Lehmann, L. 91; Scholz, S. 91                                               
             Knop, C. 92; Schnell, J. 91
37,31       TV Spaichingen II                                         Tuttlingen 11.05.
             Knop, C. 92; Villing, K. 92                                                 
             Scholz, S. 91; Schnell, J. 91



Anfang

Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

Bestleist. 2001: 8,45  Heller, Isabel         92 LG Tuttlingen-Fridingen

 8,63       Halmer, Isabell        93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 8,99       Russ, Samantha         93 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 9,29 +0,0  Kreibich, Jasmina      93 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 9,37 -0,4  Petzold, Julia         93 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 9,68  0,0  Dornbusch, Jacqueline  93 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
10,9        Schuler, Sandra        93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


800 m Lauf          

Bestleist. 2001:  3:20,12 Schneckenburge, Lisa   92 TV Gosheim

 3:32,32    Frech, Lena            93 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 3:36,51    Kreibich, Yasmina      93 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 3:37,36    Russ, Samantha         93 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 3,55  Doser, Nadine          92 TSV Denkingen

 3,76 +0,0  Halmer, Isabell        93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 3,25 -0,3  Russ, Samantha         93 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 2,76 +0,0  Kreibich, Jasmina      93 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 2,75       Frech, Lena            93 TV Spaichingen                 Trossingen 10.07.
 2,70 +0,0  Petzold, Julia         93 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 2,63  0,0  Dornbusch, Jacqueline  93 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 2,49       Schuler, Sandra        93 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2001: 22,00  Marquardt, Verena      92 LG Tuttlingen-Fridingen
                 22,00  Schnekenbuger, Lisa    92 TV Gosheim

26,00       Petzold, Julia         93 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
20,50       Kreibich, Yasmina      93 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
18,00       Frech, Lena            93 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
16,00       Russ, Samantha         93 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
14,50       Dornbusch, Jacqueline  93 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
14,00       Schuler, Sandra        93 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
12,00       Halmer, Isabell        93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
 9,00       Bernhard, Luisa        93 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.


Dreikampf           

Bestleist. 2001: 884   Schneckenb., Lisa      92 TV Gosheim

   892      Halmer, Isabell        93 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.06.
              8,66(-1.8)-3,76(+0.0)-12,00
   870      Petzold, Julia         93 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
               9,37(-0.4)-2,70*-26,00
   806      Ruß, Samantha          93 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,05(-1.8)-3,14*-14,00
   758      Kreibich, Jasmina      93 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
               9,32(-0.4)-2,76*-16,00
   555      Schuler, Sandra        93 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              10,9-2,49-14,00



Anfang

Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

Bestleist. 2001: 8,99  Halmer, Isabell        93 LG Tuttlingen-Fridingen

 9,19 +0,0  Schumacher, Petra      94 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 9,75 -0,4  Kaiser, Sabrina        94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 9,75 -1,4  Scherter, Katja        94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 9,82       Heller, Julia          94 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 9,87 +0,0  Bernhard, Lisa         94 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
 9,88 -0,6  Marquardt, Kristin     94 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
 9,7        Schäfer, Anne-Kathrin  95 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
10,11 +0,0  Ott, Anja              95 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
10,13 -0,6  Hof, Lucia             94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
10,20       Schumacher, Jasmin     94 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.

10,31       Wolf, Nadine           94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
10,1        Grosch, Clarissa       94 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
10,47       Sturm, Kristina        95 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
10,63 -0,4  Maurer, Sofia          94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
10,83 -1,2  Schüldner, Vivien      94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
10,88 -1,2  Glunz, Janina          94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
10,93       Harich, Alyssa         96 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
10,96 -1,8  Keil, Natalie          95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
11,16  0,0  Rubach, Michelle       95 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
11,47 +0,0  Gutmann, Sophie        95 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.

11,59 +0,0  Schrägle, Carolin      96 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
11,68 -0,4  Wattenberg, Felicitas  96 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
11,5        Marx, Annalena         94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
11,88 -1,2  Brickemann, Eileen     95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
11,90 -1,2  Gutmann, Sofie         95 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
11,93       Popko, Victoria        96 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
12,0        Fischer, Denise        95 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
12,41  0,0  Sturm, Clarissa        95 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
12,68 -1,4  Tolsdorf, Laura        96 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
12,95       Schumacher, Ulrike     97 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.

15,4        Wattenberg, Sophia     98 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


800 m Lauf          

Bestleist. 2001:  3:39,62 Kreibich, Yasmina      93 TV Spaichingen

 3:25,33    Schumacher, Petra      94 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 3:29,46    Bernhard, Luisa        94 TV Gosheim                    Spaichingen 28.09.
 3:43,83    Schäfer, Anne-Kathrin  95 TV Spaichingen                 Tuttlingen 11.05.
 3:43,88    Heller, Julia          94 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 11.05.
 4:01,67    Kaiser, Sabrina        94 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 4:04,33    Schumacher, Jasmin     94 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2001: 3,26  Halmer, Isabell        93 LG Tuttlingen-Fridingen

 3,30 -0,8  Schumacher, Petra      94 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 2,91 -0,6  Heller, Julia          94 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 2,90 -1,1  Bernhard, Lisa         94 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
 2,87 +0,0  Scherter, Katja        94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 2,68 -2,1  Marquart, Kristin      94 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
 2,61       Kaiser, Sabrina        94 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 2,59 -0,2  Schumacher, Jasmin     94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 2,54 +0,0  Hof, Lucia             94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
 2,52 +0,0  Wolf, Nadine           94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 2,51 -0,7  Schäfer, Anne-Kathrin  95 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.

 2,46 +0,1  Maurer, Sofia          94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 2,42       Marx, Annalena         94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 2,42 -0,8  Ott, Anja              95 TSV Denkingen                 Spaichingen 28.09.
 2,38       Grosch, Clarissa       94 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 2,31 -0,4  Popko, Victoria        96 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 2,28 +0,2  Keil, Natalie          95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 2,27 0.,   Glunz, Janina          94 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 2,27 -0,2  Sturm, Kristina        95 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 2,22       Gutmann, Sofie         95 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 2,15 -0,2  Harich, Alyssa         96 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.

 2,08 +0,0  Rubach, Michele        95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 2,05 +0,0  Schüldner, Vivien      94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 1,98  0,0  Sturm, Clarissa        95 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 1,97       Schrägle, Carolin      96 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
 1,95       Fischer, Denise        95 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 1,93       Wattenberg, Felicitas  96 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
 1,77 +0,0  Schumacher, Ulrike     97 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 1,61 +0,0  Brickemann, Eileen     95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 1,57 -1,2  Mesle, Camilla         96 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 1,55 +0,0  Tolsdorf, Laura        96 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.

 1,55 -0,5  Mesle, Maren           97 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 1,43       Wattenberg, Sophia     98 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2001: 24,00  Petzold, Julia         93 TG Trossingen

17,00       Hof, Lucia             94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
17,00       Schumacher, Petra      94 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
15,00       Glunz, Janina          94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
14,50       Marx, Annalena         94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
14,00       Schumacher, Jasmin     94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
13,00       Kaiser, Sabrina        94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
13,00       Scherter, Katja        94 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
12,50       Bernhard, Lisa         94 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
12,50       Fischer, Denise        95 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
12,00       Marquart, Kristin      94 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.

11,00       Wolf, Nadine           94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
11,00       Schäfer, Ann-Kathrin   94 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
11,00       Gutmann, Sofie         95 TV Spaichingen                    Gosheim 26.06.
11,00       Schrägle, Carolin      96 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
10,50       Rubach, Michelle       95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
10,50       Ott, Anja              95 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
10,00       Tolsdorf, Laura        96 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
10,00       Grosch, Clarissa       94 TV Spaichingen                Spaichingen 28.09.
 9,50       Heller, Julia          94 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.09.
 9,00       Sturm, Kristina        95 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.

 9,00       Schüldner, Vivien      94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 8,00       Maurer, Sofia          94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
 8,00       Wattenberg, Felicitas  96 TSV Denkingen                  Tuttlingen 11.05.
 7,50       Popko, Victoria        96 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 7,00       Harich, Alyssa         96 TG Trossingen                 Spaichingen 28.09.
 7,00       Schumacher, Ulrike     97 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
 6,50       Keil, Natalie          95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 6,00       Brickemann, Eileen     95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
 5,00       Sturm, Clarissa        95 TG Trossingen                  Tuttlingen 11.05.
 2,00       Wattenberg, Sophia     98 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.


Dreikampf           

Bestleist. 2001: 842   Halmer, Isabell        93 LG Tuttlingen-Fridingen

   836      Schumacher, Petra      94 TV Spaichingen                Spaichingen 07.09.
               9,19*-3,30(-0.8)-15,50
   685      Scherter, Katja        94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
               9,75(-1.4)-2,87*-12,50
   675      Hof, Lucia             94 TV Mühlheim                   Spaichingen 15.06.
              10,13(-0.6)-2,54*-17,00
   653      Bernhard, Lisa         94 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
              9,87(+0.0)-2,90(-1.1)-11,00
   628      Schumacher, Jasmin     94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              10,28(+0.0)-2,59(-1.5)-14,00
   612      Kaiser, Sabrina        94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              9,99(-0.2)-2,45(-1.2)-13,00
   608      Marquart, Kristin      94 TV Gosheim                    Spaichingen 15.06.
              10,29(-0.2)-2,68(-2.1)-12,00
   546      Glunz, Janina          94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              10,88(-1.2)-2,23(+0.2)-15,00
   533      Wolf, Nadine           94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              10,79(-0.6)-2,52*-11,00
   525      Ott, Anja              95 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
              10,11(+0.0)-2,22(-0.6)-10,50

   522      Schäfer, Anne-Kathrin  95 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              10,53(-0.2)-2,51(-0.7)-9,50
   518      Marx, Annalena         94 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              11,5-2,42-14,50
   487      Grosch, Clarissa       94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              10,46(+0.0)-2,37(-1.5)-8,50
   479      Maurer, Sofia          94 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              10,63(-0.4)-2,46(+0.1)-08,00
   432      Rubach, Michelle       95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              11,16(-1.4)-2,08*-10,50
   419      Schüldner, Vivien      94 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              10,83(-1.2)-2,05*-09,00
   418      Sturm, Kristina        95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              10,89(-0.4)-2,25*-07,50
   398      Keil, Natalie          95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              10,96(-1.8)-2,28(+0.2)-06,50
   384      Fischer, Denise        95 TSV Denkingen                   Denkingen 08.07.
              12,0-1,95-12,50
   358      Gutmann, Sofie         95 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              11,90(-1.2)-2,00(+0.1)-09,50

   313      Wattenberg, Felicitas  96 TSV Denkingen                 Spaichingen 15.06.
              11,68(-0.4)-1,84*-08,00
   283      Schrägle, Carolin      96 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              11,59(+0.0)-1,76(-1.2)-7,00
   246      Tolsdorf, Laura        96 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              12,68(-1.4)-1,55*-10,00
   216      Brickemann, Eileen     95 TG Trossingen                 Spaichingen 15.06.
              11,88(-1.2)-1,61*-06,00
   199      Schumacher, Ulrike     97 TV Spaichingen                Spaichingen 15.06.
              13,34(-0.2)-1,77(+0.0)-7,00



Anfang

Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

Bestleist. 2001: 39,97  TV Spaichingen

36,59       TV Spaichingen                                           Spaichingen 28.09.
             Kreibich, Y. 93; Frech, L. 93                                               
             Russ, S. 93; Schumacher, P. 94
38,71       TV Spaichingen II                                         Tuttlingen 11.05.
             Schäfer, A. 95; Kaiser, S. 94                                               
             Ruß, S. 93; Kreibich, Y. 93
39,76       TV Spaichingen III                                       Spaichingen 28.09.
             Kaiser, S. 94; Grosch, C. 94                                                
             Schumacher, J. 94; Villing, K. 93
41,01       TG Trossingen                                             Tuttlingen 10.05.
             Wolf, N. 94; Sturm, K. 95                                                   
             Keil, N. 95; Scherter, K. 94


Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2001: 3.717h  LG Tuttlingen-Fridingen

 3.460      TV Spaichingen                                           Spaichingen 15.06.
             Ruß, S. 93 -806; Schumacher, P. 94 -788                                     
             Kreibich, J. 93 -758; Kaiser, S. 94 -603                                    
             Schumacher, J. 94 -505
 3.323      TV Spaichingen III                                       Spaichingen 07.09.
             Schumacher, P. 94 -836; Kreibich, J. 93 -725                                
             Schumacher, J. 94 -628; Kaiser, S. 94 -612                                  
             Schäfer, A. 95 -522
 2.216      TSV Denkingen                                              Denkingen 10.07.
             Schuler, S. 93 -555; Marx, A. 94 -518                                       
             Ott, A. 95 -504; Fischer, D. 95 -384                                        
             Wattenberg, F. 96 -255
 1.657      TV Spaichingen II                                        Spaichingen 15.06.
             Maurer, S. 94 -479; Grosch, C. 94 -452                                      
             Gutmann, S. 95 -358; Schrägle, C. 96 -262                                   
             Schumacher, U. 97 -106



Anfang

Erstellt mit COSA-AVBE 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821